Bayerischer Rollsport- und Inline-Verband
Inline-Skaterhockey in Bayern

Landesliga Süd 2017

TV Augsburg 3 2 : 8 Turmfalken Neubeuern
So. 23.04.2017 (14:00 Uhr) Spielbericht eingetragen
Turmfalken Neubeuern  :  TV Augsburg 3
So. 30.04.2017 (17:00 Uhr) SR: Florian Lusser (ISV Dillingen Stingrays) , Nico Filips (TSV Schwabmünchen Mammuts) SR gemeinsame Anreise
Ingolstadt 2 Lumberjacks  :  Skater Union Augsburg
So. 30.04.2017 (18:30 Uhr) SR: Peter Görtz , Marcus Kruppe (beide TSV Schwabmünchen Mammuts)
Turmfalken Neubeuern  :  Ingolstadt 2 Lumberjacks
So. 07.05.2017 (17:00 Uhr) SR: Skater Union Augsburg
TV Augsburg 3  :  Dillingen Stingrays
So. 07.05.2017 (18:00 Uhr) SR: Peter Görtz (TSV Schwabmünchen Mammuts) , Björn Weiß (ISHD)
Ingolstadt 2 Lumberjacks  :  TV Augsburg 3
Sa. 13.05.2017 (17:00 Uhr) SR: Tobias Egger (FfEN Känguruhs Königsbrunn) , Nico Filips (TSV Schwabmünchen Mammuts)
Königsbrunn Känguruhs  :  Skater Union Augsburg
Sa. 13.05.2017 (18:00 Uhr) SR: Martin Schmuck (TV Augsburg) , Florian Lusser (ISV Dillingen Stingrays)
Dillingen Stingrays  :  Königsbrunn Känguruhs
Sa. 20.05.2017 (16:00 Uhr) SR: Hockey Club Marktoberdorf e. V.
Skater Union Augsburg  :  TV Augsburg 3
Sa. 20.05.2017 (18:00 Uhr) SR: Hockey Club Marktoberdorf e. V.
Ingolstadt 2 Lumberjacks  :  Turmfalken Neubeuern
So. 21.05.2017 (18:00 Uhr) SR: IHC Deggendorf Pflanz
Königsbrunn Känguruhs  :  Ingolstadt 2 Lumberjacks
Do. 25.05.2017 (18:00 Uhr) SR: Skater Union Augsburg
TV Augsburg 3  :  Königsbrunn Känguruhs
Sa. 27.05.2017 (15:00 Uhr) SR: ISV Dillingen Stingrays
Turmfalken Neubeuern  :  Skater Union Augsburg
So. 28.05.2017 (17:00 Uhr) SR: Thomas Einfeldt (Hockey Club Marktoberdorf e. V.) , Mario Gigler (IHC Atting)
Königsbrunn Känguruhs  :  Dillingen Stingrays
Sa. 03.06.2017 (18:00 Uhr) SR: Hockey Club Marktoberdorf e. V.
Dillingen Stingrays  :  Skater Union Augsburg
Sa. 10.06.2017 (16:00 Uhr) SR: Tobias Egger , Florian Ludl (beide FfEN Känguruhs Königsbrunn)
Königsbrunn Känguruhs  :  Turmfalken Neubeuern
So. 11.06.2017 (18:00 Uhr) SR: Hockey Club Marktoberdorf e. V.
TV Augsburg 3  :  Ingolstadt 2 Lumberjacks
So. 18.06.2017 (15:30 Uhr) SR: ISV Dillingen Stingrays
Ingolstadt 2 Lumberjacks  :  Dillingen Stingrays
Sa. 24.06.2017 (20:00 Uhr) SR: Thomas Einfeldt (Hockey Club Marktoberdorf e. V.) , Daniel Schafnitzel (TV Augsburg) SR gemeinsame Anreise
Skater Union Augsburg  :  Turmfalken Neubeuern
So. 25.06.2017 (17:00 Uhr) SR: Benjamin Haala (FfEN Känguruhs Königsbrunn) , Daniel Schafnitzel (TV Augsburg)
Königsbrunn Känguruhs  :  TV Augsburg 3
So. 25.06.2017 (18:00 Uhr) SR: Hockey Club Marktoberdorf e. V.
Ingolstadt 2 Lumberjacks  :  Königsbrunn Känguruhs
Sa. 01.07.2017 (19:30 Uhr) SR: ISHD Stufe 3 Lehrgang
Turmfalken Neubeuern  :  Dillingen Stingrays
So. 02.07.2017 (17:00 Uhr) SR: Skater Union Augsburg
Dillingen Stingrays  :  Turmfalken Neubeuern
Sa. 08.07.2017 (16:00 Uhr) SR: Thomas Einfeldt (Hockey Club Marktoberdorf e. V.) , Daniel Schafnitzel (TV Augsburg)
Skater Union Augsburg  :  Königsbrunn Känguruhs
Sa. 08.07.2017 (18:00 Uhr) SR: Thomas Einfeldt (Hockey Club Marktoberdorf e. V.) , Daniel Schafnitzel (TV Augsburg)
TV Augsburg 3  :  Skater Union Augsburg
Sa. 15.07.2017 (14:15 Uhr) SR: TSV Neubeuern
Dillingen Stingrays  :  Ingolstadt 2 Lumberjacks
So. 16.07.2017 (16:00 Uhr) SR: Daniel Schafnitzel (TV Augsburg) , Benjamin Haala (FfEN Känguruhs Königsbrunn)
Dillingen Stingrays  :  TV Augsburg 3
Sa. 22.07.2017 (16:00 Uhr) SR: Skater Union Augsburg
Skater Union Augsburg  :  Ingolstadt 2 Lumberjacks
Sa. 22.07.2017 (18:00 Uhr) SR: ISV Dillingen Stingrays
Turmfalken Neubeuern  :  Königsbrunn Känguruhs
So. 30.07.2017 (17:00 Uhr) SR: Hockey Club Marktoberdorf e. V.
Skater Union Augsburg  :  Dillingen Stingrays
So. 30.07.2017 (17:00 Uhr) SR: Daniel Schafnitzel (TV Augsburg) , Benjamin Haala (FfEN Känguruhs Königsbrunn)