Bayerischer Rollsport- und Inline-Verband
Inline-Skaterhockey in Bayern

Juniorenliga 2017

TV Augsburg (Junioren) 35 : 0 Crocodiles Donaustauf (Junioren)
Spiel gewertet für Heim Spielwertung Einsatz v. 3 nicht spielberechtigten Spielern
Crocodiles Donaustauf (Junioren) 5 : 14 Ingolstadt (Junioren)
Sa. 01.04.2017 (14:30 Uhr) Spielbericht eingetragen
Deggendorf Pflanz (Junioren) 5 : 13 IHC Atting Wölfe (Junioren)
Sa. 01.04.2017 (18:00 Uhr) Spielbericht eingetragen
TV Augsburg (Junioren) 13 : 1 Turmfalken Neubeuern (Junioren)
Sa. 08.04.2017 (14:30 Uhr) Spielbericht eingetragen
Crocodiles Donaustauf (Junioren) 4 : 17 Turmfalken Neubeuern (Junioren)
So. 09.04.2017 (13:00 Uhr) Spielbericht eingetragen
Turmfalken Neubeuern (Junioren) 10 : 0 Crocodiles Donaustauf (Junioren)
Spiel gewertet für Heim Nichtantreten Cr. Donaustauf keine spielfähige Mannschaft
Ingolstadt (Junioren) 13 : 7 Deggendorf Pflanz (Junioren)
So. 23.04.2017 (16:30 Uhr)
IHC Atting Wölfe (Junioren)  :  Crocodiles Donaustauf (Junioren)
Sa. 29.04.2017 (15:15 Uhr) SR: Benjamin Haala (FfEN Känguruhs Königsbrunn) , Rene Hönicke (TSV Neubeuern)
Turmfalken Neubeuern (Junioren)  :  Deggendorf Pflanz (Junioren)
So. 30.04.2017 (15:00 Uhr) SR: Florian Lusser (ISV Dillingen Stingrays) , Nico Filips (TSV Schwabmünchen Mammuts) SR gemeinsame Anreise
TV Augsburg (Junioren)  :  Ingolstadt (Junioren)
Mo. 01.05.2017 (15:00 Uhr) SR: Benjamin Haala (FfEN Känguruhs Königsbrunn) , Marcus Kruppe (TSV Schwabmünchen Mammuts)
Deggendorf Pflanz (Junioren)  :  Crocodiles Donaustauf (Junioren)
Sa. 06.05.2017 (12:00 Uhr) SR: 1. FC Nürnberg Roll- und Eissport e.V.
IHC Atting Wölfe (Junioren)  :  TV Augsburg (Junioren)
Sa. 06.05.2017 (15:15 Uhr) SR: Benjamin Haala , Tobias Egger (beide FfEN Känguruhs Königsbrunn)
Turmfalken Neubeuern (Junioren)  :  Ingolstadt (Junioren)
So. 07.05.2017 (15:00 Uhr) SR: Skater Union Augsburg
IHC Atting Wölfe (Junioren)  :  Deggendorf Pflanz (Junioren)
Fr. 12.05.2017 (18:00 Uhr) SR: Crocodiles Donaustauf e.V.
Ingolstadt (Junioren)  :  Turmfalken Neubeuern (Junioren)
So. 14.05.2017 (15:00 Uhr) SR: 1. IHC Schwabach 03
Crocodiles Donaustauf (Junioren)  :  IHC Atting Wölfe (Junioren)
So. 14.05.2017 (15:00 Uhr) SR: ERSC Bamberg Fuzzy Deadshots
TV Augsburg (Junioren)  :  Deggendorf Pflanz (Junioren)
So. 14.05.2017 (15:30 Uhr) SR: Thomas Einfeldt (Hockey Club Marktoberdorf e. V.) , Mario Gigler (IHC Atting)
Deggendorf Pflanz (Junioren)  :  TV Augsburg (Junioren)
Sa. 20.05.2017 (12:30 Uhr) SR: IHC Atting
IHC Atting Wölfe (Junioren)  :  Crocodiles Donaustauf (Junioren)
Sa. 20.05.2017 (15:15 Uhr) SR: Buffalos Straubing e.V.
Crocodiles Donaustauf (Junioren)  :  TV Augsburg (Junioren)
Do. 25.05.2017 (15:00 Uhr) SR: IHC Atting
IHC Atting Wölfe (Junioren)  :  Ingolstadt (Junioren)
Do. 25.05.2017 (15:15 Uhr) SR: Daniel Schafnitzel (TV Augsburg) , Marcus Kruppe (TSV Schwabmünchen Mammuts) SR gemeinsame Anreise
Deggendorf Pflanz (Junioren)  :  Turmfalken Neubeuern (Junioren)
Do. 25.05.2017 (16:30 Uhr) SR: ERC Ingolstadt
Crocodiles Donaustauf (Junioren)  :  Deggendorf Pflanz (Junioren)
So. 28.05.2017 (13:00 Uhr) SR: ERC Ingolstadt
Turmfalken Neubeuern (Junioren)  :  TV Augsburg (Junioren)
So. 28.05.2017 (15:00 Uhr) SR: Thomas Einfeldt (Hockey Club Marktoberdorf e. V.) , Mario Gigler (IHC Atting)
Crocodiles Donaustauf (Junioren)  :  Ingolstadt (Junioren)
So. 04.06.2017 (14:00 Uhr) SR: TSV Bernhardswald
IHC Atting Wölfe (Junioren)  :  Turmfalken Neubeuern (Junioren)
Sa. 24.06.2017 (13:45 Uhr) SR: Marcus Kruppe (TSV Schwabmünchen Mammuts) , Florian Knott (Buffalos Straubing e.V.)
Deggendorf Pflanz (Junioren)  :  Crocodiles Donaustauf (Junioren)
Sa. 24.06.2017 (15:00 Uhr) SR: TSV Bernhardswald
Ingolstadt (Junioren)  :  TV Augsburg (Junioren)
Sa. 24.06.2017 (16:00 Uhr) SR: IHC Deggendorf Pflanz
Ingolstadt (Junioren)  :  IHC Atting Wölfe (Junioren)
Sa. 01.07.2017 (15:30 Uhr) SR: ISHD Stufe 3 Lehrgang
Turmfalken Neubeuern (Junioren)  :  Deggendorf Pflanz (Junioren)
So. 02.07.2017 (15:00 Uhr) SR: Skater Union Augsburg
TV Augsburg (Junioren)  :  IHC Atting Wölfe (Junioren)
Sa. 08.07.2017 (16:00 Uhr) SR: Nico Filips , Marcus Kruppe (beide TSV Schwabmünchen Mammuts)
Ingolstadt (Junioren)  :  Turmfalken Neubeuern (Junioren)
Sa. 08.07.2017 (16:00 Uhr) SR: IHC Atting
Ingolstadt (Junioren)  :  TV Augsburg (Junioren)
Sa. 15.07.2017 (16:00 Uhr) SR: Mario Gigler (IHC Atting) , Sebastian Grau (HC Erlangen Höchstadt PinkSkunks)
IHC Atting Wölfe (Junioren)  :  Turmfalken Neubeuern (Junioren)
So. 16.07.2017 (18:00 Uhr) SR: Walter Ach (Crocodiles Donaustauf e.V.) , Marcus Kruppe (TSV Schwabmünchen Mammuts)
Deggendorf Pflanz (Junioren)  :  IHC Atting Wölfe (Junioren)
Sa. 22.07.2017 (13:30 Uhr) SR: Crocodiles Donaustauf e.V.
TV Augsburg (Junioren)  :  Turmfalken Neubeuern (Junioren)
Sa. 22.07.2017 (15:30 Uhr) SR: Hockey Club Marktoberdorf e. V.
Ingolstadt (Junioren)  :  Crocodiles Donaustauf (Junioren)
So. 23.07.2017 (18:00 Uhr) SR: Mario Gigler (IHC Atting) , Daniel Schafnitzel (TV Augsburg)
TV Augsburg (Junioren)  :  Deggendorf Pflanz (Junioren)
Sa. 29.07.2017 (15:30 Uhr) SR: Thomas Einfeldt (Hockey Club Marktoberdorf e. V.) , Marcus Kruppe (TSV Schwabmünchen Mammuts)
Ingolstadt (Junioren)  :  IHC Atting Wölfe (Junioren)
So. 30.07.2017 (18:00 Uhr) SR: Marcus Kruppe (TSV Schwabmünchen Mammuts) , Adrian Breiter (1. IHC Schwabach 03)
Deggendorf Pflanz (Junioren)  :  Ingolstadt (Junioren)
So. 17.09.2017 (16:45 Uhr)
Turmfalken Neubeuern (Junioren)  :  Crocodiles Donaustauf (Junioren)
So. 17.09.2017 (17:00 Uhr)
Deggendorf Pflanz (Junioren)  :  Ingolstadt (Junioren)
Sa. 23.09.2017 (14:00 Uhr)
Crocodiles Donaustauf (Junioren)  :  TV Augsburg (Junioren)
So. 24.09.2017 (15:00 Uhr) SR: Marcus Kruppe (TSV Schwabmünchen Mammuts) , Mario Gigler (IHC Atting)
Turmfalken Neubeuern (Junioren)  :  IHC Atting Wölfe (Junioren)
So. 24.09.2017 (16:00 Uhr)
IHC Atting Wölfe (Junioren)  :  TV Augsburg (Junioren)
Sa. 30.09.2017 (15:00 Uhr)