Bayerischer Rollsport- und Inline-Verband
Inline-Skaterhockey in Bayern

Landesliga Süd 2017

Donnerstag, 25.05.2017 18:00 Uhr
Königsbrunn - Eissporthalle Königstherme

Eingeteilte Schiedsrichter: Skater Union Augsburg
Schiedsrichter 1: *****   (Skater Union Augsburg)
Schiedsrichter 2: *****   (Skater Union Augsburg)


Goalies

  # Spieler 1. 2. 3.     # Spieler 1. 2. 3.
G 29 Michael Wolf         G 53 Jörg Braun x x x
G 30 Manuel Förg x x x    

Spieler

  # Spieler T A S     # Spieler T A S
C 18 Andreas Weil - 1 32   C 18 Sebastian Filser - - 2
A 33 Michael Niegl - - -   A 78 Maximilian Donauer - 1 2
G 29 Michael Wolf - - -   G 53 Jörg Braun - - -
G 30 Manuel Förg - - -    
F 9 Wolfgang Kurz - - -   F 9 Johannes Fischer 1 - 15
F 11 Thomas Kalnik - 2 -   F 10 Daniel Glaner - 2 -
F 13 Jörg Mengele - - -   F 23 Timo Stutz 3 - 2
F 16 Alexander Lohr - - 17   F 26 Kilian Leimeister - - 2
F 17 Dennis Weigant 2 - 5   F 48 Manuel Wiesinger - - -
F 69 Michael Mengele 1 1 -   F 64 Thomas Rabiega 2 - -
F 71 Paul Siegler - - -   F 67 Jürgen Kolesnikov - - -
F 74 Andreas Licitar 1 - -   F 68 Alexander Baumgärtl - 2 -
F 87 Ralf von Dreden 1 1 -    
F 88 Fabian Lipp 2 1 2    

Tore

Torschütze   Zeit Assist
#17 Dennis Weigant 1:0 01:31 #18 Andreas Weil  
  #64 Thomas Rabiega 1:1 13:33 #68 Alexander Baumgärtl
  #23 Timo Stutz 1:2 15:36 #10 Daniel Glaner
#74 Andreas Licitar 2:2 28:09 #88 Fabian Lipp  
  #9 Johannes Fischer 2:3 38:45 #78 Maximilian Donauer
  #64 Thomas Rabiega 2:4 43:30 #68 Alexander Baumgärtl
#69 Michael Mengele 3:4 45:28 #87 Ralf von Dreden  
  #23 Timo Stutz 3:5 50:10  
#88 Fabian Lipp 4:5 53:10 #11 Thomas Kalnik  
  #23 Timo Stutz 4:6 53:56 #10 Daniel Glaner
#17 Dennis Weigant 5:6 55:14 #11 Thomas Kalnik  
#87 Ralf von Dreden 6:6 59:17 #69 Michael Mengele  
#88 Fabian Lipp 7:6 Penalty    

Strafen

Spieler Dauer Zeit Strafe
#16 Alexander Lohr 2 20:00 Stockschlag (G)  
  #23 Timo Stutz 2 21:34 Beinstellen (H)
  #26 Kilian Leimeister 2 26:04 Beinstellen (H)
#18 Andreas Weil 2 27:28 Beinstellen (H)  
#88 Fabian Lipp 2 38:24 Beinstellen (H)  
#17 Dennis Weigant 5 47:29 Bandencheck (M)  
#18 Andreas Weil 30 Rote Karte 48:52 Stockendstoß (N)  
  #18 Sebastian Filser 2 51:47 Stockschlag (G)
  #78 Maximilian Donauer 2 52:09 Halten (E)
  #9 Johannes Fischer 15 Gelb-Rote Karte 52:49 Faustschläge / Übertriebene Härte (C)
#16 Alexander Lohr 15 Gelb-Rote Karte 52:49 Faustschläge / Übertriebene Härte (C)