Bayerischer Rollsport- und Inline-Verband
Inline-Skaterhockey in Bayern

Schülerliga 2017

Deggendorf Pflanz (Schüler) 19 : 0 IHC Atting Wölfe (Schüler)
Sa. 01.04.2017 (14:45 Uhr) Spielbericht eingetragen
Deggendorf Pflanz (Schüler) 17 : 3 TV Augsburg (Schüler)
So. 09.04.2017 (10:30 Uhr) Spielbericht eingetragen
Allgäu Rangers Marktoberdorf (Schüler) 4 : 6 Ingolstadt Lumberjacks (Schüler)
So. 09.04.2017 (14:00 Uhr) Spielbericht eingetragen
Deggendorf Pflanz 2 (Schüler) 4 : 6 IHC Atting Wölfe (Schüler)
Sa. 22.04.2017 (15:30 Uhr) Spielbericht eingetragen
Deggendorf Pflanz (Schüler)  :  Allgäu Rangers Marktoberdorf (Schüler)
Sa. 29.04.2017 (15:30 Uhr) SR: ISHD
Ingolstadt Lumberjacks (Schüler)  :  Deggendorf Pflanz 2 (Schüler)
So. 30.04.2017 (12:00 Uhr) SR: Heiko Häringer (ISHD) , Peter Görtz (TSV Schwabmünchen Mammuts)
IHC Atting Wölfe (Schüler)  :  TV Augsburg (Schüler)
So. 30.04.2017 (13:00 Uhr) SR: Crocodiles Donaustauf e.V.
Deggendorf Pflanz 2 (Schüler)  :  TV Augsburg (Schüler)
Mo. 01.05.2017 (11:00 Uhr) SR: Thomas Pittel , Moritz Hochhauser (beide Skater Union Augsburg) Neuer Termin!
Deggendorf Pflanz 2 (Schüler)  :  Allgäu Rangers Marktoberdorf (Schüler)
Sa. 06.05.2017 (16:00 Uhr) SR: 1. FC Nürnberg Roll- und Eissport e.V.
TV Augsburg (Schüler)  :  Deggendorf Pflanz (Schüler)
So. 07.05.2017 (13:00 Uhr) SR: Peter Görtz (TSV Schwabmünchen Mammuts) , Björn Weiß (ISHD)
TV Augsburg (Schüler)  :  IHC Atting Wölfe (Schüler)
So. 14.05.2017 (12:00 Uhr)
Ingolstadt Lumberjacks (Schüler)  :  Deggendorf Pflanz (Schüler)
So. 14.05.2017 (13:30 Uhr) SR: 1. IHC Schwabach 03
Deggendorf Pflanz (Schüler)  :  Ingolstadt Lumberjacks (Schüler)
Sa. 20.05.2017 (11:00 Uhr) SR: IHC Atting
IHC Atting Wölfe (Schüler)  :  Deggendorf Pflanz 2 (Schüler)
Sa. 20.05.2017 (12:00 Uhr) SR: Buffalos Straubing e.V.
Allgäu Rangers Marktoberdorf (Schüler)  :  TV Augsburg (Schüler)
So. 21.05.2017 (14:00 Uhr) SR: Benjamin Haala (FfEN Känguruhs Königsbrunn) , Marcus Kruppe (TSV Schwabmünchen Mammuts) SR gemeinsame Anreise
IHC Atting Wölfe (Schüler)  :  Ingolstadt Lumberjacks (Schüler)
Do. 25.05.2017 (12:00 Uhr) SR: Daniel Schafnitzel (TV Augsburg) , Marcus Kruppe (TSV Schwabmünchen Mammuts) SR gemeinsame Anreise
Deggendorf Pflanz 2 (Schüler)  :  Deggendorf Pflanz (Schüler)
Do. 25.05.2017 (18:30 Uhr) SR: Thomas Köwer , Maximilian Fries (beide 1. FC Nürnberg Roll- und Eissport e.V.)
IHC Atting Wölfe (Schüler)  :  Ingolstadt Lumberjacks (Schüler)
Sa. 27.05.2017 (12:00 Uhr) SR: IHC Deggendorf Pflanz
TV Augsburg (Schüler)  :  Deggendorf Pflanz (Schüler)
So. 28.05.2017 (10:30 Uhr) SR: Skater Union Augsburg
Allgäu Rangers Marktoberdorf (Schüler)  :  Deggendorf Pflanz 2 (Schüler)
So. 28.05.2017 (14:00 Uhr) SR: Marcus Kruppe (TSV Schwabmünchen Mammuts) , Uwe Bührer (ISHD)
Allgäu Rangers Marktoberdorf (Schüler)  :  IHC Atting Wölfe (Schüler)
Mo. 05.06.2017 (14:00 Uhr) SR: Marcus Kruppe (TSV Schwabmünchen Mammuts) , Tobias Wichmann (ISHD)
IHC Atting Wölfe (Schüler)  :  Deggendorf Pflanz (Schüler)
Sa. 17.06.2017 (15:30 Uhr) SR: Crocodiles Donaustauf e.V.
Deggendorf Pflanz 2 (Schüler)  :  Ingolstadt Lumberjacks (Schüler)
So. 18.06.2017 (15:00 Uhr) SR: Buffalos Straubing e.V.
Deggendorf Pflanz 2 (Schüler)  :  Deggendorf Pflanz (Schüler)
Sa. 24.06.2017 (13:30 Uhr) SR: TSV Bernhardswald
IHC Atting Wölfe (Schüler)  :  Allgäu Rangers Marktoberdorf (Schüler)
Sa. 24.06.2017 (15:45 Uhr) SR: Marcus Kruppe (TSV Schwabmünchen Mammuts) , Florian Knott (Buffalos Straubing e.V.)
Ingolstadt Lumberjacks (Schüler)  :  TV Augsburg (Schüler)
So. 25.06.2017 (16:30 Uhr) SR: ISHD
Ingolstadt Lumberjacks (Schüler)  :  Allgäu Rangers Marktoberdorf (Schüler)
Sa. 01.07.2017 (12:00 Uhr) SR: ISHD Lehrgang zur Stufe 3
TV Augsburg (Schüler)  :  IHC Atting Wölfe (Schüler)
Sa. 01.07.2017 (12:00 Uhr) SR: TSV Neubeuern
Deggendorf Pflanz (Schüler)  :  Deggendorf Pflanz 2 (Schüler)
So. 02.07.2017 (15:00 Uhr) SR: Marcus Kruppe (TSV Schwabmünchen Mammuts) SR gemeinsame Anreise
TV Augsburg (Schüler)  :  Ingolstadt Lumberjacks (Schüler)
Sa. 08.07.2017 (12:30 Uhr) SR: Nico Filips , Marcus Kruppe (beide TSV Schwabmünchen Mammuts)
Allgäu Rangers Marktoberdorf (Schüler)  :  Deggendorf Pflanz (Schüler)
So. 09.07.2017 (14:00 Uhr) SR: Benjamin Haala (FfEN Känguruhs Königsbrunn) , Daniel Schafnitzel (TV Augsburg)
Ingolstadt Lumberjacks (Schüler)  :  Deggendorf Pflanz (Schüler)
Sa. 15.07.2017 (12:30 Uhr) SR: Mario Gigler (IHC Atting) , Sebastian Grau (HC Erlangen Höchstadt PinkSkunks)
TV Augsburg (Schüler)  :  Allgäu Rangers Marktoberdorf (Schüler)
Sa. 15.07.2017 (16:15 Uhr) SR: TSV Neubeuern
IHC Atting Wölfe (Schüler)  :  Deggendorf Pflanz 2 (Schüler)
So. 16.07.2017 (15:00 Uhr) SR: Walter Ach (Crocodiles Donaustauf e.V.) , Marcus Kruppe (TSV Schwabmünchen Mammuts)
Deggendorf Pflanz (Schüler)  :  IHC Atting Wölfe (Schüler)
Sa. 22.07.2017 (12:00 Uhr) SR: Crocodiles Donaustauf e.V.
Allgäu Rangers Marktoberdorf (Schüler)  :  TV Augsburg (Schüler)
So. 23.07.2017 (14:00 Uhr) SR: Skater Union Augsburg
Ingolstadt Lumberjacks (Schüler)  :  Deggendorf Pflanz 2 (Schüler)
So. 23.07.2017 (16:30 Uhr) SR: Mario Gigler (IHC Atting) , Daniel Schafnitzel (TV Augsburg)
Deggendorf Pflanz (Schüler)  :  Allgäu Rangers Marktoberdorf (Schüler)
Sa. 29.07.2017 (12:00 Uhr) SR: 1. FC Nürnberg Roll- und Eissport e.V.
Deggendorf Pflanz 2 (Schüler)  :  TV Augsburg (Schüler)
Sa. 29.07.2017 (13:30 Uhr) SR: 1. FC Nürnberg Roll- und Eissport e.V.
Ingolstadt Lumberjacks (Schüler)  :  IHC Atting Wölfe (Schüler)
So. 30.07.2017 (16:30 Uhr) SR: Marcus Kruppe (TSV Schwabmünchen Mammuts) , Adrian Breiter (1. IHC Schwabach 03)
Deggendorf Pflanz 2 (Schüler)  :  Allgäu Rangers Marktoberdorf (Schüler)
Sa. 09.09.2017 (15:30 Uhr)
TV Augsburg (Schüler)  :  Deggendorf Pflanz 2 (Schüler)
Sa. 16.09.2017 (15:00 Uhr) SR: Benjamin Haala (FfEN Känguruhs Königsbrunn) , Marcus Kruppe (TSV Schwabmünchen Mammuts)
Allgäu Rangers Marktoberdorf (Schüler)  :  Ingolstadt Lumberjacks (Schüler)
So. 17.09.2017 (14:00 Uhr) SR: Daniel Schafnitzel (TV Augsburg) , Marcus Kruppe (TSV Schwabmünchen Mammuts)
Allgäu Rangers Marktoberdorf (Schüler)  :  IHC Atting Wölfe (Schüler)
Sa. 23.09.2017 (14:00 Uhr) SR: Daniel Schafnitzel (TV Augsburg) , Marcus Kruppe (TSV Schwabmünchen Mammuts)
TV Augsburg (Schüler)  :  Ingolstadt Lumberjacks (Schüler)
Sa. 23.09.2017 (15:30 Uhr) SR: ISHD