Bayerischer Rollsport- und Inline-Verband
Inline-Skaterhockey in Bayern

Alle Ligen 2018

Regionalliga Süd-Ost

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. TSV Bernhardswald 8 58 0 0 0 0 58 7,25
2. TV Augsburg 2 9 68 0 0 0 0 68 7,56
3. Nürnberg Knights 8 60 10 0 0 0 70 8,75
4. Pleystein Piranhas 8 82 5 10 0 0 97 12,13
5. Buffalos Straubing 10 106 5 30 0 0 141 14,10
6. Crocodiles Donaustauf 9 110 0 10 25 30 175 19,44
Gesamt 484 20 50 25 30 609 11,71

Landesliga Nord

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. IHC Atting Wölfe 2 9 46 0 0 0 0 46 5,11
2. Deggendorf Pflanz 2 8 44 0 0 0 0 44 5,50
3. Crocodiles Donaustauf 2 9 46 5 10 0 0 61 6,78
4. Ingolstadt 3 Lumberjacks 10 68 0 0 0 0 68 6,80
5. Schwabach Blue Lions 8 48 10 0 0 0 58 7,25
TG Bamberg / Erlangen 8 48 0 10 0 0 58 7,25
Gesamt 300 15 20 0 0 335 6,44

Landesliga Süd

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. Skater Union Augsburg 11 42 5 0 0 0 47 4,27
2. TV Augsburg 3 10 46 0 0 0 0 46 4,60
3. Ingolstadt 2 Lumberjacks 11 74 0 0 0 0 74 6,73
4. Allgäu Rangers Marktoberdorf 11 70 5 10 0 0 85 7,73
5. Sweep Hockey Captains 10 100 0 0 0 0 100 10,00
6. Königsbrunn Känguruhs 10 64 10 0 0 30 104 10,40
7. Turmfalken Neubeuern 9 78 0 10 40 0 128 14,22
Gesamt 474 20 20 40 30 584 8,11

Juniorenliga

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. TV Augsburg (Junioren) 6 14 0 0 0 0 14 2,33
2. Schwabach United (Junioren) 7 22 0 0 0 0 22 3,14
3. Deggendorf Pflanz (Junioren) 8 26 0 0 0 0 26 3,25
4. Turmfalken Neubeuern (Junioren) 9 48 0 0 0 0 48 5,33
5. Ingolstadt (Junioren) 6 36 0 0 0 0 36 6,00
Gesamt 146 0 0 0 0 146 4,06

Jugendliga

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. Turmfalken Neubeuern (Jugend) 10 40 5 0 0 0 45 4,50
2. Deggendorf Pflanz 2 (Jugend) 8 38 0 0 0 0 38 4,75
3. IHC Atting Wölfe (Jugend) 11 60 0 0 0 0 60 5,45
4. Ingolstadt (Jugend) 9 42 5 10 0 0 57 6,33
5. Deggendorf Pflanz (Jugend) 8 60 0 0 0 0 60 7,50
Gesamt 240 10 10 0 0 260 5,65

Schülerliga

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. Deggendorf Pflanz 2 (Schüler) 9 18 0 0 0 0 18 2,00
2. Deggendorf Pflanz (Schüler) 7 14 5 0 0 0 19 2,71
TV Augsburg (Schüler) 7 14 5 0 0 0 19 2,71
4. Ingolstadt Lumberjacks (Schüler) 7 22 0 0 0 0 22 3,14
5. IHC Atting Wölfe (Schüler) 8 32 0 0 0 0 32 4,00
Gesamt 100 10 0 0 0 110 2,89

Bambini - 1. Turnier - Atting 22.04.

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. Allgäu Rangers Marktoberdorf (Bambini) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Deggendorf Pflanz (Bambini) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
IHC Atting Wölfe (Bambini) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Ingolstadt Lumberjacks (Bambini) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Gesamt 0 0 0 0 0 0 0,00

Bambini - 2. Turnier - Deggendorf 05.05.

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. Allgäu Rangers Marktoberdorf (Bambini) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Deggendorf Pflanz (Bambini) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
IHC Atting Wölfe (Bambini) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Ingolstadt Lumberjacks (Bambini) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Gesamt 0 0 0 0 0 0 0,00

Bambini - 3. Turnier - Marktoberdorf 23.06.

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. Allgäu Rangers Marktoberdorf (Bambini) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Deggendorf Pflanz (Bambini) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
IHC Atting Wölfe (Bambini) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Ingolstadt Lumberjacks (Bambini) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
TV Augsburg (Bambini) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Gesamt 0 0 0 0 0 0 0,00

Bambini - 4. Turnier - Ingolstadt 07.07.

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. Allgäu Rangers Marktoberdorf (Bambini) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Deggendorf Pflanz (Bambini) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
IHC Atting Wölfe (Bambini) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Ingolstadt Lumberjacks (Bambini) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
TV Augsburg (Bambini) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Gesamt 0 0 0 0 0 0 0,00