Bayerischer Rollsport- und Inline-Verband
Inline-Skaterhockey in Bayern

Alle Ligen 2018

Regionalliga Süd-Ost

  Team Sp G GP VP V +/- Tore Punkte  
1. Pleystein Piranhas 3 3 0 0 0 +36 50:14 9
2. TV Augsburg 2 4 3 0 0 1 +27 47:20 9
3. Nürnberg Knights 4 1 1 0 2 -4 22:26 5
4. Crocodiles Donaustauf 5 1 0 1 3 -42 21:63 4
5. Buffalos Straubing 3 1 0 0 2 -2 20:22 3
6. TSV Bernhardswald 3 1 0 0 2 -15 14:29 3
Hinweis: Bei Punktgleichen Teams entscheidet der direkte Vergleich dieser Teams.
Aufneben den Punkten klicken um die Minitabelle anzuzeigen.

Landesliga Nord

  Team Sp G GP VP V +/- Tore Punkte  
1. Schwabach Blue Lions 6 6 0 0 0 +61 77:16 18
2. IHC Atting Wölfe 2 5 4 0 0 1 +39 59:20 12
3. TG Bamberg / Erlangen 5 2 0 0 3 -11 20:31 6
4. Crocodiles Donaustauf 2 4 1 0 0 3 -34 20:54 3
5. Ingolstadt 3 Lumberjacks 2 0 0 0 2 -7 5:12 0
6. Deggendorf Pflanz 2 4 0 0 0 4 -48 14:62 0
Hinweis: Bei Punktgleichen Teams entscheidet der direkte Vergleich dieser Teams.
Aufneben den Punkten klicken um die Minitabelle anzuzeigen.

Landesliga Süd

  Team Sp G GP VP V +/- Tore Punkte  
1. Allgäu Rangers Marktoberdorf 5 5 0 0 0 +18 38:20 15
2. Turmfalken Neubeuern 3 2 0 0 1 -5 14:19 6
3. Skater Union Augsburg 4 2 0 0 2 +5 26:21 6
4. Ingolstadt 2 Lumberjacks 5 2 0 0 3 -2 20:22 6
5. Sweep Hockey Captains 2 1 0 0 1 +3 13:10 3
6. TV Augsburg 3 5 1 0 0 4 -18 12:30 3
7. Königsbrunn Känguruhs 4 1 0 0 3 -1 22:23 3
Hinweis: Bei Punktgleichen Teams entscheidet der direkte Vergleich dieser Teams.
Aufneben den Punkten klicken um die Minitabelle anzuzeigen.

Juniorenliga

  Team Sp G GP VP V +/- Tore Punkte  
1. Deggendorf Pflanz (Junioren) 6 4 0 0 2 +27 62:35 12
2. Turmfalken Neubeuern (Junioren) 5 3 0 0 2 +24 56:32 9
3. TV Augsburg (Junioren) 2 2 0 0 0 +16 24:8 6
4. Ingolstadt (Junioren) 2 0 0 0 2 -27 2:29 0
5. Schwabach United 3 0 0 0 3 -40 7:47 0
Hinweis: Bei Punktgleichen Teams entscheidet der direkte Vergleich dieser Teams.
Aufneben den Punkten klicken um die Minitabelle anzuzeigen.

Jugendliga

  Team Sp G GP VP V +/- Tore Punkte  
1. IHC Atting Wölfe (Jugend) 7 5 0 0 2 +41 70:29 15
2. Deggendorf Pflanz (Jugend) 6 3 1 0 2 +24 54:30 11
3. Ingolstadt (Jugend) 3 3 0 0 0 +16 25:9 9
4. Deggendorf Pflanz 2 (Jugend) 4 1 0 0 3 -37 11:48 3
5. Turmfalken Neubeuern (Jugend) 6 0 0 1 5 -44 20:64 1

Schülerliga

  Team Sp G GP VP V +/- Tore Punkte  
1. IHC Atting Wölfe (Schüler) 7 7 0 0 0 +66 80:14 21
2. Deggendorf Pflanz (Schüler) 3 2 0 0 1 +14 25:11 6
3. TV Augsburg (Schüler) 2 0 0 0 2 -19 2:21 0
4. Ingolstadt Lumberjacks (Schüler) 2 0 0 0 2 -25 3:28 0
5. Deggendorf Pflanz 2 (Schüler) 4 0 0 0 4 -36 14:50 0
Hinweis: Bei Punktgleichen Teams entscheidet der direkte Vergleich dieser Teams.
Aufneben den Punkten klicken um die Minitabelle anzuzeigen.

Bambini - 1. Turnier - Atting 22.04.

  Team Sp G U V +/- Tore Punkte  
1. Allgäu Rangers Marktoberdorf (Bambini) 3 3 0 0 +24 25:1 06:00
2. IHC Atting Wölfe (Bambini) 3 2 0 1 -2 8:10 04:02
3. Deggendorf Pflanz (Bambini) 3 1 0 2 -3 12:15 02:04
4. Ingolstadt Lumberjacks (Bambini) 3 0 0 3 -19 7:26 00:06

Bambini - 2. Turnier - Deggendorf 05.05.

  Team Sp G U V +/- Tore Punkte  
1. Allgäu Rangers Marktoberdorf (Bambini) 3 3 0 0 +12 16:4 06:00
2. IHC Atting Wölfe (Bambini) 3 2 0 1 +6 13:7 04:02
3. Deggendorf Pflanz (Bambini) 3 1 0 2 -2 11:13 02:04
4. Ingolstadt Lumberjacks (Bambini) 3 0 0 3 -16 8:24 00:06

Bambini - 3. Turnier - Marktoberdorf 23.06.

  Team Sp G U V +/- Tore Punkte  
1. Allgäu Rangers Marktoberdorf (Bambini) 0 0 0 0 0 0:0 00:00
  Deggendorf Pflanz (Bambini) 0 0 0 0 0 0:0 00:00
  IHC Atting Wölfe (Bambini) 0 0 0 0 0 0:0 00:00
  Ingolstadt Lumberjacks (Bambini) 0 0 0 0 0 0:0 00:00

Bambini - 4. Turnier - Ingolstadt 07.07.

  Team Sp G U V +/- Tore Punkte  
1. Allgäu Rangers Marktoberdorf (Bambini) 0 0 0 0 0 0:0 00:00
  Deggendorf Pflanz (Bambini) 0 0 0 0 0 0:0 00:00
  IHC Atting Wölfe (Bambini) 0 0 0 0 0 0:0 00:00
  Ingolstadt Lumberjacks (Bambini) 0 0 0 0 0 0:0 00:00