Landesliga Süd 2016
Skater Union Augsburg | 3 : 4 n. P. | Dillingen Stingrays | ||
(1 : 1 , 1 : 1 , 1 : 1 , 0 : 1 ) |
Augsburg - Eisstadion Haunstetten
Eingeteilte Schiedsrichter: TSV Schwabmünchen Mammuts & TV Augsburg 1847 e.V.
Schiedsrichter 1: ***** (TSV Schwabmünchen Mammuts)
Schiedsrichter 2: ***** (TV Augsburg 1847 e.V.)
Goalies
# | Spieler | 1. | 2. | 3. | # | Spieler | 1. | 2. | 3. | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G | 1 | Jennifer Spingler | G | 35 | Patrick Walke | x | x | x | ||||||
G | 30 | Florian Lindner | x | x | x | G | 50 | Julian Reichhardt |
Spieler
# | Spieler | T | A | S | # | Spieler | T | A | S | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
C | 4 | Felix Holzapfel | 1 | 1 | 12 | C | 4 | Robert Ott | 1 | 2 | 4 | |||
A | 19 | Thomas Pittel | - | - | 7 | A | 81 | Benjamin Meer | - | - | 2 | |||
G | 1 | Jennifer Spingler | - | - | - | G | 35 | Patrick Walke | - | - | - | |||
G | 30 | Florian Lindner | - | - | - | G | 50 | Julian Reichhardt | - | - | - | |||
F | 3 | Robert Hempel | - | - | 10 | F | 13 | Markus Zeller | - | - | 2 | |||
F | 7 | Maximilian Greiner | - | - | - | F | 16 | Tobias Seelmann | 2 | - | 2 | |||
F | 8 | Marek Landsmann | 2 | - | 2 | F | 18 | Julius Somogyi | - | - | - | |||
F | 10 | Stefan Mayr | - | - | 2 | F | 38 | Roland Steichele | - | - | 2 | |||
F | 26 | Jonas Weidle | - | 1 | - | F | 69 | Markus Braun | - | - | 2 | |||
F | 83 | Jasper Janssen | 1 | - | - | |||||||||
F | 93 | Maximilian Thürl | - | - | - |
Tore
Torschütze | Zeit | Assist | |||
---|---|---|---|---|---|
#16 Tobias Seelmann | 0:1 | 09:04 | #4 Robert Ott | ||
#8 Marek Landsmann | 1:1 | 11:06 | #4 Felix Holzapfel | ||
#4 Felix Holzapfel | 2:1 | 23:17 | |||
#83 Jasper Janssen | 2:2 | 38:12 | #4 Robert Ott | ||
#8 Marek Landsmann | 3:2 | 51:57 | #26 Jonas Weidle | ||
#16 Tobias Seelmann | 3:3 | 56:38 | |||
#4 Robert Ott | 3:4 | Penalty |
Strafen
Spieler | Dauer | Zeit | Strafe | ||
---|---|---|---|---|---|
#8 Marek Landsmann | 2 | 22:42 | Beinstellen (H) | ||
#81 Benjamin Meer | 2 | 23:17 | Hoher Stock (J) | ||
#4 Robert Ott | 2 | 24:51 | Stockschlag (G) | ||
#19 Thomas Pittel | 2 | 27:56 | Halten (E) | ||
#13 Markus Zeller | 2 | 30:21 | Haken (I) | ||
#69 Markus Braun | 2 | 43:54 | Haken (I) | ||
#10 Stefan Mayr | 2 | 46:38 | Halten (E) | ||
#38 Roland Steichele | 2 | 55:28 | Stockschlag (G) | ||
#19 Thomas Pittel | 5 | 55:58 | Kniecheck (O) | ||
#4 Robert Ott | 2 | 55:58 | Faustschläge / Übertriebene Härte (C) | ||
#16 Tobias Seelmann | 2 | 57:28 | Ellbogencheck (K) | ||
#4 Felix Holzapfel | 2 | 58:13 | Bankstrafe (ZA) | ||
#3 Robert Hempel | 10 | 58:56 | Vergehen im Zusammenhang mit Ausrüstung (ZC) | ||
#4 Felix Holzapfel | 10 | 60:00 | Bankstrafe (ZA) |