Juniorenliga 2022
IHC Atting Wölfe (Junioren) | 9 : 4 | Deggendorf Pflanz (Junioren) | ||
(3 : 2 , 4 : 2 , 2 : 0 ) |
Atting - Hockey- und Stocksporthalle
Info: Gemeinsame Anreise ab Nürnberg
Eingeteilte Schiedsrichter:
Schiedsrichter 1: ***** (1. FC Nürnberg Roll- und Eissport e.V.)
Schiedsrichter 2: ***** (1. IHC Schwabach 03)
Goalies
# | Spieler | 1. | 2. | 3. | # | Spieler | 1. | 2. | 3. | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G | 1 | Magdalena Ernst | x | x | x | G | 1 | Christian Zedelmaier | x | x | x |
Spieler
# | Spieler | T | A | S | # | Spieler | T | A | S | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
C | 12 | Alexander Ernst | 3 | 1 | - | C | 35 | Maximilian Heißenhuber | - | - | - | |||
A | 16 | Ben Attenberger | 1 | - | - | A | 52 | Lukas Ittameier | 1 | - | - | |||
G | 1 | Magdalena Ernst | - | - | - | G | 1 | Christian Zedelmaier | - | - | - | |||
F | 4 | Bastian Winkler | - | - | - | F | 13 | Benjamin Jantzen | - | - | - | |||
F | 6 | Justin Korn | - | 1 | 2 | F | 14 | Niklas Schauf | 1 | - | 2 | |||
F | 9 | Julian Roselieb | - | - | - | F | 19 | Daniel Thammer | - | - | - | |||
F | 10 | Kilian Tkocz | - | - | 2 | F | 23 | Finja Bogdanski | 1 | - | 2 | |||
F | 11 | Felix Bachmeier | 1 | - | - | F | 24 | Jonas Rapke | - | - | - | |||
F | 15 | Moritz Lermer | - | 1 | - | F | 39 | Tobias Hackl | - | 1 | 2 | |||
F | 17 | Maximilian Sauermilch | 1 | 1 | 4 | F | 51 | Michael Zedelmaier | - | - | - | |||
F | 18 | Thomas Neufeld | 2 | 1 | 2 | F | 71 | Anton Radlbeck | 1 | - | 2 | |||
F | 20 | Lukas Alzinger | 1 | - | - | F | 88 | Matthias Worm | - | - | 2 |
Tore
Torschütze | Zeit | Assist | |||
---|---|---|---|---|---|
#18 Thomas Neufeld | 1:0 | 07:16 | #15 Moritz Lermer | ||
#14 Niklas Schauf | 1:1 | 08:51 | |||
#20 Lukas Alzinger | 2:1 | 11:39 | #18 Thomas Neufeld | ||
#23 Finja Bogdanski | 2:2 | 12:31 | |||
#18 Thomas Neufeld | 3:2 | 12:51 | |||
#52 Lukas Ittameier | 3:3 | 21:43 | |||
#12 Alexander Ernst | 4:3 | 24:57 | |||
#12 Alexander Ernst | 5:3 | 29:11 | #17 Maximilian Sauermilch | ||
#71 Anton Radlbeck | 5:4 | 29:18 | #39 Tobias Hackl | ||
#16 Ben Attenberger | 6:4 | 30:54 | |||
#11 Felix Bachmeier | 7:4 | 39:22 | #12 Alexander Ernst | ||
#17 Maximilian Sauermilch | 8:4 | 52:09 | |||
#12 Alexander Ernst | 9:4 | 54:13 | #6 Justin Korn |
Strafen
Spieler | Dauer | Zeit | Strafe | ||
---|---|---|---|---|---|
#71 Anton Radlbeck | 2 | 02:34 | Bandencheck (M) | ||
#88 Matthias Worm | 2 | 05:59 | Behinderung (A) | ||
#10 Kilian Tkocz | 2 | 13:36 | Cross-Check (D) | ||
#17 Maximilian Sauermilch | 2 | 24:16 | Wechselfehler (W) | ||
#23 Finja Bogdanski | 2 | 28:24 | Beinstellen (H) | ||
#6 Justin Korn | 2 | 43:56 | Faustschläge / Übertriebene Härte (C) | ||
#39 Tobias Hackl | 2 | 43:56 | Faustschläge / Übertriebene Härte (C) | ||
#17 Maximilian Sauermilch | 2 | 49:19 | Ellbogencheck (K) | ||
#14 Niklas Schauf | 2 | 53:49 | Cross-Check (D) | ||
#18 Thomas Neufeld | 2 | 55:05 | Bandencheck (M) |