Bayerischer Rollsport- und Inline-Verband
Inline-Skaterhockey in Bayern

Alle Ligen 2017

Regionalliga Süd-Ost

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. Pleystein Piranhas 14 98 5 0 0 30 133 9,50
2. Nürnberg Knights 14 110 15 10 0 0 135 9,64
3. Crocodiles Donaustauf 14 132 20 0 0 0 152 10,86
Deggendorf Pflanz 2 14 122 10 0 20 0 152 10,86
5. TV Augsburg 2 14 112 20 10 20 0 162 11,57
6. Buffalos Straubing 13 134 30 0 0 0 164 12,62
7. Allgäu Rangers Marktoberdorf 13 140 10 10 0 30 190 14,62
8. IHC Atting Wölfe 12 152 15 20 55 0 242 20,17
Gesamt 1000 125 50 95 60 1330 12,31

Landesliga Nord

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. Erlangen Höchstadt PinkSkunks 12 40 0 0 0 0 40 3,33
2. Bamberg Fuzzy Deadshots 12 46 0 0 0 0 46 3,83
3. TSV Bernhardswald 11 60 0 0 0 0 60 5,45
4. Schwabach Blue Lions 10 62 0 0 0 0 62 6,20
5. Crocodiles Donaustauf 2 11 70 0 10 0 0 80 7,27
6. Deggendorf Pflanz 3 12 76 5 10 0 0 91 7,58
7. Ingolstadt 3 Lumberjacks 12 88 0 30 20 0 138 11,50
Gesamt 442 5 50 20 0 517 6,46

Landesliga Süd

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. TV Augsburg 3 10 56 5 0 0 0 61 6,10
2. Skater Union Augsburg 10 58 5 10 0 0 73 7,30
3. Turmfalken Neubeuern 10 76 10 10 0 0 96 9,60
4. Ingolstadt 2 Lumberjacks 10 56 10 0 55 0 121 12,10
5. Dillingen Stingrays 10 78 5 0 0 60 143 14,30
6. Königsbrunn Känguruhs 10 70 5 0 15 120 210 21,00
Gesamt 394 40 20 70 180 704 11,73

Landesliga Finale

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. TSV Bernhardswald 2 14 0 0 0 0 14 7,00
2. Königsbrunn Känguruhs 2 28 0 0 0 0 28 14,00
Gesamt 42 0 0 0 0 42 10,50

Juniorenliga

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. Crocodiles Donaustauf (Junioren) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
2. Deggendorf Pflanz (Junioren) 12 38 0 10 0 0 48 4,00
3. TV Augsburg (Junioren) 11 54 5 0 0 0 59 5,36
4. Turmfalken Neubeuern (Junioren) 11 62 0 10 0 0 72 6,55
5. Ingolstadt (Junioren) 12 80 10 0 0 0 90 7,50
6. IHC Atting Wölfe (Junioren) 12 108 15 20 20 0 163 13,58
Gesamt 342 30 40 20 0 432 7,45

Juniorenliga Play-off

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. Ingolstadt (Junioren) 2 12 0 0 0 0 12 6,00
2. IHC Atting Wölfe (Junioren) 2 14 0 0 0 0 14 7,00
3. TV Augsburg (Junioren) 1 12 0 0 0 0 12 12,00
Turmfalken Neubeuern (Junioren) 1 12 0 0 0 0 12 12,00
Gesamt 50 0 0 0 0 50 8,33

Jugendliga

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. Turmfalken Neubeuern (Jugend) 12 34 0 0 0 0 34 2,83
2. IHC Atting Wölfe (Jugend) 12 46 0 0 0 0 46 3,83
3. Deggendorf Pflanz (Jugend) 12 66 0 10 20 0 96 8,00
Ingolstadt (Jugend) 12 66 0 0 0 30 96 8,00
5. TV Augsburg (Jugend) 12 82 10 0 20 0 112 9,33
Gesamt 294 10 10 40 30 384 6,40

Jugendliga Play-off

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. Deggendorf Pflanz (Jugend) 3 6 0 0 0 0 6 2,00
2. IHC Atting Wölfe (Jugend) 3 14 0 0 0 0 14 4,67
3. TV Augsburg (Jugend) 2 16 0 0 0 0 16 8,00
4. Ingolstadt (Jugend) 2 18 0 0 0 0 18 9,00
Gesamt 54 0 0 0 0 54 5,40

Schülerliga

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. Deggendorf Pflanz (Schüler) 15 32 0 0 0 0 32 2,13
2. Deggendorf Pflanz 2 (Schüler) 14 38 0 0 0 0 38 2,71
3. Allgäu Rangers Marktoberdorf (Schüler) 14 64 0 0 0 0 64 4,57
4. TV Augsburg (Schüler) 15 70 5 0 0 0 75 5,00
5. Ingolstadt Lumberjacks (Schüler) 15 80 0 0 0 0 80 5,33
6. IHC Atting Wölfe (Schüler) 15 74 0 0 0 30 104 6,93
Gesamt 358 5 0 0 30 393 4,47

Schülerliga Play-off

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. Deggendorf Pflanz (Schüler) 1 2 0 0 0 0 2 2,00
2. Ingolstadt Lumberjacks (Schüler) 3 22 0 0 0 0 22 7,33
3. TV Augsburg (Schüler) 2 8 0 0 0 30 38 19,00
Gesamt 32 0 0 0 30 62 10,33

Bambini - 1. Turnier - Deggendorf 30.04.

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. Allgäu Rangers Marktoberdorf (Bambini) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Deggendorf Pflanz (Bambini) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
IHC Atting Wölfe (Bambini) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Ingolstadt Lumberjacks (Bambini) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Ingolstadt Lumberjacks 2 (Bambini) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Gesamt 0 0 0 0 0 0 0,00

Bambini - 2. Turnier - Atting 13.05.

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. Allgäu Rangers Marktoberdorf (Bambini) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Deggendorf Pflanz (Bambini) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
IHC Atting Wölfe (Bambini) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Ingolstadt Lumberjacks (Bambini) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Ingolstadt Lumberjacks 2 (Bambini) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Gesamt 0 0 0 0 0 0 0,00

Bambini - 3. Turnier - Marktoberdorf 27.05.

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. Allgäu Rangers Marktoberdorf (Bambini) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Deggendorf Pflanz (Bambini) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
IHC Atting Wölfe (Bambini) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Ingolstadt Lumberjacks (Bambini) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Ingolstadt Lumberjacks 2 (Bambini) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Gesamt 0 0 0 0 0 0 0,00

Bambini - 4. Turnier - Ingolstadt 02.07.

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. Allgäu Rangers Marktoberdorf (Bambini) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Deggendorf Pflanz (Bambini) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
IHC Atting Wölfe (Bambini) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Ingolstadt Lumberjacks (Bambini) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Ingolstadt Lumberjacks 2 (Bambini) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Gesamt 0 0 0 0 0 0 0,00

Bambini - 5. Turnier - Ingolstadt 22.07.

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. Allgäu Rangers Marktoberdorf (Bambini) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Deggendorf Pflanz (Bambini) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
IHC Atting Wölfe (Bambini) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Ingolstadt Lumberjacks (Bambini) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Ingolstadt Lumberjacks 2 (Bambini) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Gesamt 0 0 0 0 0 0 0,00

Damen - 1. Turnier - Deggendorf 21.05.

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. Allgäu Rangers Marktoberdorf (Damen) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Deggendorf Pflanz (Damen) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Fuggerstadt Panther (Damen) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Gesamt 0 0 0 0 0 0 0,00

Damen - 2. Turnier - Augsburg 28.05.

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. Allgäu Rangers Marktoberdorf (Damen) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Deggendorf Pflanz (Damen) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Fuggerstadt Panther (Damen) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Gesamt 0 0 0 0 0 0 0,00

Damen - 3. Turnier - Marktoberdorf 08.07.

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. Allgäu Rangers Marktoberdorf (Damen) 2 0 0 0 0 0 0 0,00
Fuggerstadt Panther (Damen) 2 0 0 0 0 0 0 0,00
3. Deggendorf Pflanz (Damen) 2 2 0 0 0 0 2 1,00
Gesamt 2 0 0 0 0 2 0,33