Bayerischer Rollsport- und Inline-Verband
Inline-Skaterhockey in Bayern

Alle Ligen 2017

Regionalliga Süd-Ost

  Team Sp G GP VP V +/- Tore Punkte  
1. IHC Atting Wölfe 9 9 0 0 0 +143 185:42 27
2. Pleystein Piranhas 9 8 0 0 1 +79 142:63 24
3. Crocodiles Donaustauf 10 5 0 0 5 +7 105:98 15
4. TV Augsburg 2 8 5 0 0 3 +5 74:69 15
5. Allgäu Rangers Marktoberdorf 8 2 1 0 5 -8 79:87 8
6. Buffalos Straubing 9 2 0 0 7 -47 85:132 6
7. Nürnberg Knights 7 2 0 0 5 -50 45:95 6
8. Deggendorf Pflanz 2 8 0 0 1 7 -129 32:161 1
Hinweis: Bei Punktgleichen Teams entscheidet der direkte Vergleich dieser Teams.
Aufneben den Punkten klicken um die Minitabelle anzuzeigen.

Landesliga Nord

  Team Sp G GP VP V +/- Tore Punkte  
1. TSV Bernhardswald 7 6 0 1 0 +53 74:21 19
2. Schwabach Blue Lions 5 5 0 0 0 +58 67:9 15
3. Ingolstadt 3 Lumberjacks 7 4 0 0 3 -10 36:46 12
4. Deggendorf Pflanz 3 8 4 0 0 4 -11 43:54 12
5. Erlangen Höchstadt PinkSkunks 6 3 0 0 3 +5 41:36 9
6. Bamberg Fuzzy Deadshots 7 2 1 0 4 -10 31:41 8
7. Crocodiles Donaustauf 2 10 0 0 0 10 -85 33:118 0
Hinweis: Bei Punktgleichen Teams entscheidet der direkte Vergleich dieser Teams.
Aufneben den Punkten klicken um die Minitabelle anzuzeigen.

Landesliga Süd

  Team Sp G GP VP V +/- Tore Punkte  
1. Königsbrunn Känguruhs 6 4 1 1 0 +31 51:20 15
2. Turmfalken Neubeuern 6 5 0 0 1 +19 46:27 15
3. Ingolstadt 2 Lumberjacks 6 3 0 1 2 +5 36:31 10
4. Dillingen Stingrays 4 2 1 0 1 +12 28:16 8
5. Skater Union Augsburg 5 1 0 0 4 -15 20:35 3
6. TV Augsburg 3 7 0 0 0 7 -52 15:67 0
Hinweis: Bei Punktgleichen Teams entscheidet der direkte Vergleich dieser Teams.
Aufneben den Punkten klicken um die Minitabelle anzuzeigen.

Juniorenliga

  Team Sp G GP VP V +/- Tore Punkte  
1. TV Augsburg (Junioren) 6 3 0 0 3 +24 43:19 9
2. Ingolstadt (Junioren) 5 3 0 0 2 +14 41:27 9
3. Turmfalken Neubeuern (Junioren) 6 3 0 0 3 -18 24:42 9
4. IHC Atting Wölfe (Junioren) 4 3 0 0 1 +23 46:23 9
5. Deggendorf Pflanz (Junioren) 7 2 0 0 5 -43 30:73 6
6. Crocodiles Donaustauf (Junioren) 0 0 0 0 0 0 0:0 0
Hinweis: Bei Punktgleichen Teams entscheidet der direkte Vergleich dieser Teams.
Aufneben den Punkten klicken um die Minitabelle anzuzeigen.

Jugendliga

  Team Sp G GP VP V +/- Tore Punkte  
1. Deggendorf Pflanz (Jugend) 7 7 0 0 0 +35 56:21 21
2. Ingolstadt (Jugend) 6 5 0 0 1 +45 59:14 15
3. TV Augsburg (Jugend) 5 2 0 0 3 -5 17:22 6
4. IHC Atting Wölfe (Jugend) 6 1 0 0 5 -24 21:45 3
5. Turmfalken Neubeuern (Jugend) 6 0 0 0 6 -51 2:53 0

Schülerliga

  Team Sp G GP VP V +/- Tore Punkte  
1. Deggendorf Pflanz (Schüler) 9 7 1 0 1 +70 93:23 23
2. IHC Atting Wölfe (Schüler) 9 5 1 2 1 +10 72:62 19
3. Ingolstadt Lumberjacks (Schüler) 7 4 1 1 1 +19 59:40 15
4. Allgäu Rangers Marktoberdorf (Schüler) 6 2 1 0 3 +1 33:32 8
5. Deggendorf Pflanz 2 (Schüler) 8 1 0 1 6 -30 27:57 4
6. TV Augsburg (Schüler) 7 0 0 0 7 -70 14:84 0

Bambini - 1. Turnier - Deggendorf 30.04.

  Team Sp G U V +/- Tore Punkte  
1. Deggendorf Pflanz (Bambini) 4 4 0 0 +19 22:3 08:00
2. Allgäu Rangers Marktoberdorf (Bambini) 4 3 0 1 +13 20:7 06:02
3. IHC Atting Wölfe (Bambini) 4 2 0 2 -4 7:11 04:04
4. Ingolstadt Lumberjacks (Bambini) 4 1 0 3 -14 5:19 02:06
5. Ingolstadt Lumberjacks 2 (Bambini) 4 0 0 4 -14 3:17 00:08

Bambini - 2. Turnier - Atting 13.05.

  Team Sp G U V +/- Tore Punkte  
1. Allgäu Rangers Marktoberdorf (Bambini) 4 4 0 0 +14 19:5 08:00
2. Deggendorf Pflanz (Bambini) 4 3 0 1 +21 26:5 06:02
3. Ingolstadt Lumberjacks (Bambini) 4 2 0 2 -2 12:14 04:04
4. IHC Atting Wölfe (Bambini) 4 1 0 3 -9 8:17 02:06
5. Ingolstadt Lumberjacks 2 (Bambini) 4 0 0 4 -24 0:24 00:08

Bambini - 3. Turnier - Marktoberdorf 27.05.

  Team Sp G U V +/- Tore Punkte  
1. Deggendorf Pflanz (Bambini) 4 3 1 0 +22 25:3 07:01
2. Allgäu Rangers Marktoberdorf (Bambini) 4 3 1 0 +15 19:4 07:01
3. Ingolstadt Lumberjacks (Bambini) 4 2 0 2 +2 16:14 04:04
4. Ingolstadt Lumberjacks 2 (Bambini) 4 1 0 3 -18 6:24 02:06
5. IHC Atting Wölfe (Bambini) 4 0 0 4 -21 3:24 00:08
Hinweis: Bei Punktgleichen Teams entscheidet der direkte Vergleich dieser Teams.
Aufneben den Punkten klicken um die Minitabelle anzuzeigen.

Bambini - 4. Turnier - Ingolstadt 02.07.

  Team Sp G U V +/- Tore Punkte  
1. Allgäu Rangers Marktoberdorf (Bambini) 0 0 0 0 0 0:0 00:00
  Deggendorf Pflanz (Bambini) 0 0 0 0 0 0:0 00:00
  IHC Atting Wölfe (Bambini) 0 0 0 0 0 0:0 00:00
  Ingolstadt Lumberjacks (Bambini) 0 0 0 0 0 0:0 00:00
  Ingolstadt Lumberjacks 2 (Bambini) 0 0 0 0 0 0:0 00:00

Bambini - 5. Turnier - Ingolstadt 22.07.

  Team Sp G U V +/- Tore Punkte  
1. Allgäu Rangers Marktoberdorf (Bambini) 0 0 0 0 0 0:0 00:00
  Deggendorf Pflanz (Bambini) 0 0 0 0 0 0:0 00:00
  IHC Atting Wölfe (Bambini) 0 0 0 0 0 0:0 00:00
  Ingolstadt Lumberjacks (Bambini) 0 0 0 0 0 0:0 00:00
  Ingolstadt Lumberjacks 2 (Bambini) 0 0 0 0 0 0:0 00:00

Damen - 1. Turnier - Deggendorf 21.05.

  Team Sp G U V +/- Tore Punkte  
1. Allgäu Rangers Marktoberdorf (Damen) 2 2 0 0 +16 17:1 04:00
2. Fuggerstadt Panther (Damen) 2 1 0 1 +1 8:7 02:02
3. Deggendorf Pflanz (Damen) 2 0 0 2 -17 0:17 00:04

Damen - 2. Turnier - Augsburg 28.05.

  Team Sp G U V +/- Tore Punkte  
1. Fuggerstadt Panther (Damen) 2 2 0 0 +5 7:2 04:00
2. Allgäu Rangers Marktoberdorf (Damen) 2 1 0 1 +14 16:2 02:02
3. Deggendorf Pflanz (Damen) 2 0 0 2 -19 1:20 00:04

Damen - 3. Turnier - Marktoberdorf 08.07.

  Team Sp G U V +/- Tore Punkte  
1. Allgäu Rangers Marktoberdorf (Damen) 0 0 0 0 0 0:0 00:00
  Deggendorf Pflanz (Damen) 0 0 0 0 0 0:0 00:00
  Fuggerstadt Panther (Damen) 0 0 0 0 0 0:0 00:00