Bayerischer Rollsport- und Inline-Verband
Inline-Skaterhockey in Bayern

Alle Ligen 2017

Regionalliga Süd-Ost

  Team Sp G GP VP V +/- Tore Punkte  
1. TV Augsburg 2 2 2 0 0 0 +17 25:8 6
2. Crocodiles Donaustauf 3 2 0 0 1 +8 39:31 6
3. Pleystein Piranhas 1 1 0 0 0 +13 18:5 3
4. IHC Atting Wölfe 1 1 0 0 0 +13 17:4 3
5. Nürnberg Knights 1 0 0 0 1 -8 2:10 0
6. Buffalos Straubing 1 0 0 0 1 -9 6:15 0
7. Allgäu Rangers Marktoberdorf 1 0 0 0 1 -11 7:18 0
8. Deggendorf Pflanz 2 2 0 0 0 2 -23 10:33 0
Hinweis: Bei Punktgleichen Teams entscheidet der direkte Vergleich dieser Teams.
Aufneben den Punkten klicken um die Minitabelle anzuzeigen.

Landesliga Nord

  Team Sp G GP VP V +/- Tore Punkte  
1. Deggendorf Pflanz 3 3 2 0 0 1 -1 17:18 6
2. TSV Bernhardswald 1 1 0 0 0 +11 15:4 3
3. Schwabach Blue Lions 1 1 0 0 0 +23 25:2 3
4. Bamberg Fuzzy Deadshots 1 1 0 0 0 +3 8:5 3
5. Erlangen Höchstadt PinkSkunks 2 1 0 0 1 -3 12:15 3
6. Ingolstadt 3 Lumberjacks 1 0 0 0 1 -4 5:9 0
7. Crocodiles Donaustauf 2 3 0 0 0 3 -29 12:41 0
Hinweis: Bei Punktgleichen Teams entscheidet der direkte Vergleich dieser Teams.
Aufneben den Punkten klicken um die Minitabelle anzuzeigen.

Landesliga Süd

  Team Sp G GP VP V +/- Tore Punkte  
1. Turmfalken Neubeuern 1 1 0 0 0 +6 8:2 3
2. Dillingen Stingrays 0 0 0 0 0 0 0:0 0
3. Ingolstadt 2 Lumberjacks 0 0 0 0 0 0 0:0 0
4. Königsbrunn Känguruhs 0 0 0 0 0 0 0:0 0
5. Skater Union Augsburg 0 0 0 0 0 0 0:0 0
6. TV Augsburg 3 1 0 0 0 1 -6 2:8 0
Hinweis: Bei Punktgleichen Teams entscheidet der direkte Vergleich dieser Teams.
Aufneben den Punkten klicken um die Minitabelle anzuzeigen.

Juniorenliga

  Team Sp G GP VP V +/- Tore Punkte  
1. TV Augsburg (Junioren) 2 2 0 0 0 +47 48:1 6
2. Ingolstadt (Junioren) 2 2 0 0 0 +15 27:12 6
3. Turmfalken Neubeuern (Junioren) 3 2 0 0 1 +11 28:17 6
4. IHC Atting Wölfe (Junioren) 1 1 0 0 0 +8 13:5 3
5. Deggendorf Pflanz (Junioren) 2 0 0 0 2 -14 12:26 0
6. Crocodiles Donaustauf (Junioren) 4 0 0 0 4 -67 9:76 0
Hinweis: Bei Punktgleichen Teams entscheidet der direkte Vergleich dieser Teams.
Aufneben den Punkten klicken um die Minitabelle anzuzeigen.

Jugendliga

  Team Sp G GP VP V +/- Tore Punkte  
1. Deggendorf Pflanz (Jugend) 2 2 0 0 0 +10 13:3 6
2. TV Augsburg (Jugend) 1 1 0 0 0 +7 7:0 3
3. Ingolstadt (Jugend) 0 0 0 0 0 0 0:0 0
4. IHC Atting Wölfe (Jugend) 1 0 0 0 1 -6 2:8 0
5. Turmfalken Neubeuern (Jugend) 2 0 0 0 2 -11 1:12 0
Hinweis: Bei Punktgleichen Teams entscheidet der direkte Vergleich dieser Teams.
Aufneben den Punkten klicken um die Minitabelle anzuzeigen.

Schülerliga

  Team Sp G GP VP V +/- Tore Punkte  
1. Deggendorf Pflanz (Schüler) 2 2 0 0 0 +33 36:3 6
2. Ingolstadt Lumberjacks (Schüler) 1 1 0 0 0 +2 6:4 3
3. IHC Atting Wölfe (Schüler) 2 1 0 0 1 -17 6:23 3
4. Allgäu Rangers Marktoberdorf (Schüler) 1 0 0 0 1 -2 4:6 0
5. Deggendorf Pflanz 2 (Schüler) 1 0 0 0 1 -2 4:6 0
6. TV Augsburg (Schüler) 1 0 0 0 1 -14 3:17 0
Hinweis: Bei Punktgleichen Teams entscheidet der direkte Vergleich dieser Teams.
Aufneben den Punkten klicken um die Minitabelle anzuzeigen.

Bambini - 1. Turnier - Deggendorf 30.04.

  Team Sp G U V +/- Tore Punkte  
1. Allgäu Rangers Marktoberdorf (Bambini) 0 0 0 0 0 0:0 00:00
  Deggendorf Pflanz (Bambini) 0 0 0 0 0 0:0 00:00
  IHC Atting Wölfe (Bambini) 0 0 0 0 0 0:0 00:00
  Ingolstadt Lumberjacks (Bambini) 0 0 0 0 0 0:0 00:00
  Ingolstadt Lumberjacks 2 (Bambini) 0 0 0 0 0 0:0 00:00

Bambini - 2. Turnier - Atting 13.05.

  Team Sp G U V +/- Tore Punkte  
1. Allgäu Rangers Marktoberdorf (Bambini) 0 0 0 0 0 0:0 00:00
  Deggendorf Pflanz (Bambini) 0 0 0 0 0 0:0 00:00
  IHC Atting Wölfe (Bambini) 0 0 0 0 0 0:0 00:00
  Ingolstadt Lumberjacks (Bambini) 0 0 0 0 0 0:0 00:00
  Ingolstadt Lumberjacks 2 (Bambini) 0 0 0 0 0 0:0 00:00

Bambini - 3. Turnier - Marktoberdorf 27.05.

  Team Sp G U V +/- Tore Punkte  
1. Allgäu Rangers Marktoberdorf (Bambini) 0 0 0 0 0 0:0 00:00
  Deggendorf Pflanz (Bambini) 0 0 0 0 0 0:0 00:00
  IHC Atting Wölfe (Bambini) 0 0 0 0 0 0:0 00:00
  Ingolstadt Lumberjacks (Bambini) 0 0 0 0 0 0:0 00:00
  Ingolstadt Lumberjacks 2 (Bambini) 0 0 0 0 0 0:0 00:00

Bambini - 4. Turnier - Ingolstadt 02.07.

  Team Sp G U V +/- Tore Punkte  
1. Allgäu Rangers Marktoberdorf (Bambini) 0 0 0 0 0 0:0 00:00
  Deggendorf Pflanz (Bambini) 0 0 0 0 0 0:0 00:00
  IHC Atting Wölfe (Bambini) 0 0 0 0 0 0:0 00:00
  Ingolstadt Lumberjacks (Bambini) 0 0 0 0 0 0:0 00:00
  Ingolstadt Lumberjacks 2 (Bambini) 0 0 0 0 0 0:0 00:00

Bambini - 5. Turnier - Ingolstadt 22.07.

  Team Sp G U V +/- Tore Punkte  
1. Allgäu Rangers Marktoberdorf (Bambini) 0 0 0 0 0 0:0 00:00
  Deggendorf Pflanz (Bambini) 0 0 0 0 0 0:0 00:00
  IHC Atting Wölfe (Bambini) 0 0 0 0 0 0:0 00:00
  Ingolstadt Lumberjacks (Bambini) 0 0 0 0 0 0:0 00:00
  Ingolstadt Lumberjacks 2 (Bambini) 0 0 0 0 0 0:0 00:00

Damen - 1. Turnier - Deggendorf 21.05.

  Team Sp G U V +/- Tore Punkte  
1. Allgäu Rangers Marktoberdorf (Damen) 0 0 0 0 0 0:0 00:00
  Deggendorf Pflanz (Damen) 0 0 0 0 0 0:0 00:00
  Fuggerstadt Panther (Damen) 0 0 0 0 0 0:0 00:00

Damen - 2. Turnier - Augsburg 28.05.

  Team Sp G U V +/- Tore Punkte  
1. Allgäu Rangers Marktoberdorf (Damen) 0 0 0 0 0 0:0 00:00
  Deggendorf Pflanz (Damen) 0 0 0 0 0 0:0 00:00
  Fuggerstadt Panther (Damen) 0 0 0 0 0 0:0 00:00

Damen - 3. Turnier - Marktoberdorf 08.07.

  Team Sp G U V +/- Tore Punkte  
1. Allgäu Rangers Marktoberdorf (Damen) 0 0 0 0 0 0:0 00:00
  Deggendorf Pflanz (Damen) 0 0 0 0 0 0:0 00:00
  Fuggerstadt Panther (Damen) 0 0 0 0 0 0:0 00:00