Bayerischer Rollsport- und Inline-Verband
Inline-Skaterhockey in Bayern

Landesliga Finale 2018

Finale (Spiel 1)
Sonntag, 05.08.2018 16:30 Uhr
Augsburg - Eisstadion Haunstetten

Eingeteilte Schiedsrichter: TV Augsburg & 1. FC Nürnberg Roll- und Eissport e.V.
Schiedsrichter 1: *****   (TV Augsburg)
Schiedsrichter 2: *****   (1. FC Nürnberg Roll- und Eissport e.V.)


Goalies

  # Spieler 1. 2. 3.     # Spieler 1. 2. 3.
G 35 Patrick Walke         G 1 Johann Klimmt x x x
G 50 Julian Reichhardt x x x   G 52 Thomas Tischner      

Spieler

  # Spieler T A S     # Spieler T A S
C 4 Robert Ott - 1 -   C 50 Martin Steinbach 1 - 4
A 6 Fabian Hüttinger - - -   A 27 Ivo Manns - 1 -
G 35 Patrick Walke - - -   G 1 Johann Klimmt - - -
G 50 Julian Reichhardt - 1 -   G 52 Thomas Tischner - - -
F 11 Luis Baumgartner - - -   F 8 Andreas Geuss - - -
F 13 Markus Zeller - 2 4   F 10 Fabian Kohn 2 - 2
F 16 Tobias Seelmann 3 3 2   F 12 Sebastian Grau - - 2
F 18 Rafael Somogyi 1 1 4   F 14 Kevin Mielke - - -
F 21 Tobias Kretzinger - - -   F 54 Jan Karg 1 - 2
F 22 Martin Heitmeier 2 - 2   F 90 Patrick Sommer - - -
F 27 Julius Somogyi - - -   F 91 Michael Rister - 3 2
F 47 Anton Stadler - - -    
F 81 Benjamin Meer - - -    
F 83 Jasper Janssen 2 - 2    
F 92 Maximilian Merkel 1 1 2    
F 93 Maximilian Thürl - - -    

Tore

Torschütze   Zeit Assist
#83 Jasper Janssen 1:0 05:39 #16 Tobias Seelmann  
#83 Jasper Janssen 2:0 11:17 #16 Tobias Seelmann  
#16 Tobias Seelmann 3:0 13:25 #92 Maximilian Merkel  
#22 Martin Heitmeier 4:0 15:05 #18 Rafael Somogyi  
  #10 Fabian Kohn 4:1 16:50 #27 Ivo Manns
#18 Rafael Somogyi 5:1 19:29 #16 Tobias Seelmann  
  #10 Fabian Kohn 5:2 25:01 #91 Michael Rister
#22 Martin Heitmeier 6:2 37:41 #13 Markus Zeller  
  #50 Martin Steinbach 6:3 44:26 #91 Michael Rister
#16 Tobias Seelmann 7:3 56:16 #13 Markus Zeller  
#16 Tobias Seelmann 8:3 56:16 #50 Julian Reichhardt  
#92 Maximilian Merkel 9:3 57:28 #4 Robert Ott  
  #54 Jan Karg 9:4 59:54 #91 Michael Rister

Strafen

Spieler Dauer Zeit Strafe
  #54 Jan Karg 2 00:27 Unerlaubter Körperangriff (B)
#18 Rafael Somogyi 2 07:25 Bandencheck (M)  
  #10 Fabian Kohn 2 10:30 Beinstellen (H)
#22 Martin Heitmeier 2 30:23 Stockschlag (G)  
#13 Markus Zeller 2 34:28 Haken (I)  
#13 Markus Zeller 2 43:24 Stockschlag (G)  
#83 Jasper Janssen 2 47:41 Unerlaubter Körperangriff (B)  
#16 Tobias Seelmann 2 47:41 Bankstrafe (ZA)  
  #50 Martin Steinbach 2 49:17 Halten (E)
  #91 Michael Rister 2 55:06 Beinstellen (H)
  #50 Martin Steinbach 2 55:06 Faustschläge / Übertriebene Härte (C)
#92 Maximilian Merkel 2 55:06 Faustschläge / Übertriebene Härte (C)  
  #12 Sebastian Grau 2 59:23 Cross-Check (D)
#18 Rafael Somogyi 2 59:23 Hoher Stock (J)