Bayerischer Rollsport- und Inline-Verband
Inline-Skaterhockey in Bayern

Christoph Kopp

Nürnberg Knights
#40
Position: Feldspieler
2019 - Regionalliga Süd-Ost Play-off - Nürnberg Knights Erg.   T A P StrMin
01.09.2019 17:00 Crocodiles Donaustauf - Nürnberg Knights 14 - 6 F - 1 1 -
25.08.2019 11:00 Nürnberg Knights - Crocodiles Donaustauf 9 - 12 F 1 - 1 -
 
2019 - Regionalliga Süd-Ost - Nürnberg Knights Erg.   T A P StrMin
13.07.2019 11:00 Schwabach Blue Lions - Nürnberg Knights 2 - 14 F - 3 3 -
30.06.2019 14:00 Nürnberg Knights - TSV Schwabmünchen Mammuts 6 - 12 F - - - 2
23.06.2019 18:00 TV Augsburg 2 - Nürnberg Knights 15 - 10 F 4 2 6 2
15.06.2019 16:00 Nürnberg Knights - Crocodiles Donaustauf 6 - 5 F - 1 1 2
26.05.2019 16:00 Nürnberg Knights - Schwabach Blue Lions 11 - 3 F 3 1 4 -
11.05.2019 19:00 Nürnberg Knights - TV Augsburg 2 2 - 12 F - 1 1 2
05.05.2019 16:00 Nürnberg Knights - Ingolstadt Lumberjacks 19 - 0 F - 2 2 -
 
2018 - Regionalliga Süd-Ost Play-down - Nürnberg Knights Erg.   T A P StrMin
15.09.2018 10:30 Nürnberg Knights - Buffalos Straubing 14 - 2 F 1 1 2 -
 
2018 - Regionalliga Süd-Ost - Nürnberg Knights Erg.   T A P StrMin
06.07.2018 19:30 Nürnberg Knights - Pleystein Piranhas 5 - 4 F - 1 1 -
16.06.2018 18:00 TV Augsburg 2 - Nürnberg Knights 11 - 10 F - 2 2 -
09.06.2018 17:00 Pleystein Piranhas - Nürnberg Knights 23 - 4 F - 1 1 2
12.05.2018 17:00 Buffalos Straubing - Nürnberg Knights 10 - 5 A 1 1 2 -
06.05.2018 16:00 Nürnberg Knights - Buffalos Straubing 7 - 5 F - - - -
28.04.2018 15:00 TSV Bernhardswald - Nürnberg Knights 6 - 4 F 1 1 2 -
 
2017 - Regionalliga Süd-Ost - Nürnberg Knights Erg.   T A P StrMin
09.07.2017 16:00 Allgäu Rangers Marktoberdorf - Nürnberg Knights 7 - 8 F 1 2 3 2
02.07.2017 16:00 Nürnberg Knights - Pleystein Piranhas 3 - 9 F 1 - 1 2
25.06.2017 16:00 Nürnberg Knights - Buffalos Straubing 14 - 16 F - 1 1 -
18.06.2017 16:00 Nürnberg Knights - IHC Atting Wölfe 5 - 8 F - - - 2
20.05.2017 17:30 IHC Atting Wölfe - Nürnberg Knights 29 - 4 A - 1 1 2
14.05.2017 17:00 Crocodiles Donaustauf - Nürnberg Knights 15 - 4 A 1 - 1 -
07.05.2017 16:00 Nürnberg Knights - Crocodiles Donaustauf 11 - 7 F 2 2 4 2
29.04.2017 16:00 Nürnberg Knights - Deggendorf Pflanz 2 10 - 2 F 1 1 2 -
 
2016 - Regionalliga Süd-Ost - Nürnberg Knights Erg.   T A P StrMin
24.09.2016 16:30 Deggendorf Pflanz 2 - Nürnberg Knights 9 - 7 F 1 2 3 -
07.08.2016 15:30 Nürnberg Knights - Buffalos Straubing 14 - 3 F 2 1 3 -
31.07.2016 15:30 Turmfalken Neubeuern - Nürnberg Knights 4 - 1 F - - - 4
23.07.2016 16:00 Nürnberg Knights - Allgäu Rangers Marktoberdorf 13 - 5 F 1 2 3 -
10.07.2016 16:00 Nürnberg Knights - Turmfalken Neubeuern 6 - 10 F 3 1 4 4
02.07.2016 20:00 Ingolstadt Lumberjacks - Nürnberg Knights 5 - 0 F - - - -
12.06.2016 16:30 Allgäu Rangers Marktoberdorf - Nürnberg Knights 8 - 4 F - - - 2
08.05.2016 16:00 Nürnberg Knights - Ingolstadt Lumberjacks 2 - 8 F - - - 2
30.04.2016 16:00 Nürnberg Knights - Deggendorf Pflanz 2 5 - 3 F 1 - 1 -
24.04.2016 18:00 TV Augsburg 2 - Nürnberg Knights 17 - 3 F 1 - 1 2
17.04.2016 18:00 Crocodiles Donaustauf - Nürnberg Knights 10 - 9 F 1 - 1 -
 
2015 - Oberliga - Nürnberg Knights Erg.   T A P StrMin
01.08.2015 17:30 Deggendorf Pflanz 2 - Nürnberg Knights 10 - 4 F 2 - 2 -
18.07.2015 17:00 Nürnberg Knights - IHC Hirschau Monte Eagles 10 - 4 F 2 1 3 -
05.07.2015 15:00 EHC Geltolfing - Nürnberg Knights 7 - 9 F 1 - 1 -
13.06.2015 17:00 Nürnberg Knights - Buffalos Straubing 8 - 1 F - 1 1 4
30.05.2015 16:30 Buffalos Straubing - Nürnberg Knights 13 - 4 F 1 - 1 -
25.05.2015 17:00 Nürnberg Knights - Schwabach Blue Lions 2 - 6 F - - - 2
16.05.2015 11:00 Schwabach Blue Lions - Nürnberg Knights 12 - 9 F 1 1 2 2
09.05.2015 17:00 Nürnberg Knights - Deggendorf Pflanz 2 14 - 0 F - 1 1 2
18.04.2015 16:00 Pleystein Piranhas - Nürnberg Knights 12 - 5 F - - - 2
 
2014 - Regionalliga Süd-Ost - Nürnberg Knights Erg.   T A P StrMin
26.07.2014 17:30 Nürnberg Knights - Turmfalken Neubeuern 2 - 8 C - 2 2 6
20.07.2014 17:30 Nürnberg Knights - TG Höchstadt/Erlangen Gaylords 4 - 5 A 1 - 1 -
06.07.2014 17:30 Nürnberg Knights - Crocodiles Donaustauf 5 - 7 F 1 - 1 2
28.06.2014 17:30 Nürnberg Knights - Ingolstadt Lumberjacks 4 - 6 F 1 - 1 4
22.06.2014 15:00 TSV Bernhardswald - Nürnberg Knights 12 - 6 A 2 1 3 -
15.06.2014 17:30 Nürnberg Knights - TSV Bernhardswald 3 - 8 F - 1 1 -
07.06.2014 14:30 Crocodiles Donaustauf - Nürnberg Knights 11 - 3 F - - - -
01.06.2014 20:00 Ingolstadt Lumberjacks - Nürnberg Knights 6 - 5 F 2 1 3 2
18.05.2014 17:00 Turmfalken Neubeuern - Nürnberg Knights 4 - 0 F - - - 2
04.05.2014 15:30 TV Augsburg 2 - Nürnberg Knights 6 - 1 F - - - -
26.04.2014 18:00 TG Höchstadt/Erlangen Gaylords - Nürnberg Knights 13 - 5 F 1 1 2 -
 
2013 - Landesliga Endturnier Finale - Nürnberg Knights Erg.   T A P StrMin
28.07.2013 18:15 Nürnberg Knights - Pleystein Piranhas 1 - 3 F - - - -
 
2013 - Landesliga Endturnier - Nürnberg Knights Erg.   T A P StrMin
28.07.2013 16:30 Nürnberg Knights - TSG Augsburg Giants 2 - 2 F - - - -
28.07.2013 15:20 Nürnberg Knights - TSV Schwabmünchen Mammuts 2 2 - 0 F - - - -
28.07.2013 14:10 Nürnberg Knights - Deggendorf Pflanz 2 3 - 1 F - 1 1 5
28.07.2013 12:25 Dillingen Stingrays 2 - Nürnberg Knights 0 - 4 F - 1 1 -
28.07.2013 10:40 Pleystein Piranhas - Nürnberg Knights 3 - 4 F 1 1 2 -
 
2013 - Landesliga Nord - Nürnberg Knights Erg.   T A P StrMin
14.07.2013 11:30 Nürnberg Knights - Pleystein Piranhas 7 - 6 F 2 - 2 -
29.06.2013 18:30 TSV Bernhardswald 3 - Nürnberg Knights 4 - 9 F 2 1 3 2
23.06.2013 11:30 Nürnberg Knights - TSV Bernhardswald 3 19 - 0 F 3 2 5 -
16.06.2013 15:00 Bamberg Fuzzy Deadshots - Nürnberg Knights 1 - 6 F - 1 1 2
30.05.2013 18:15 Nürnberg Knights - TG Höchstadt/Erlangen 2 Pink Skunks 7 - 4 F - - - -
27.04.2013 16:00 Pleystein Piranhas - Nürnberg Knights 9 - 6 F - - - 5
20.04.2013 16:00 TG Höchstadt/Erlangen 2 Pink Skunks - Nürnberg Knights 4 - 3 F - 1 1 -