Bayerischer Rollsport- und Inline-Verband
Inline-Skaterhockey in Bayern

Regionalliga Süd-Ost 2017

Sonntag, 02.07.2017 16:00 Uhr
Nürnberg - Rollsportanlage Valznerweiher

Eingeteilte Schiedsrichter: IHC Atting & HC Erlangen Höchstadt PinkSkunks
Schiedsrichter 1: *****   (IHC Atting)
Schiedsrichter 2: *****   (HC Erlangen Höchstadt PinkSkunks)


Goalies

  # Spieler 1. 2. 3.     # Spieler 1. 2. 3.
G 31 Marc Raschmann         G 1 Patrick Merz      
G 32 Moritz Koch x x x   G 35 Lena-Maria Völkl x x x

Spieler

  # Spieler T A S     # Spieler T A S
C 21 Johannes Obergfell - 1 2   C 16 Dominik Held - - -
A 44 Maximilian Fries 2 1 -   A 71 Sebastian Martin 1 2 -
G 31 Marc Raschmann - - -   G 1 Patrick Merz - - -
G 32 Moritz Koch - - -   G 35 Lena-Maria Völkl - - -
F 12 Markus Markthaler - - 2   F 6 Nico Kroschinski 2 - -
F 19 Andrew Ibister - - 4   F 7 Kirill Groz 1 1 -
F 20 Thomas Groh - 1 -   F 9 Dominik Schopper 2 1 -
F 40 Christoph Kopp 1 - 2   F 17 Lukas Stolz 1 1 2
F 48 Sven Köllner - - 2   F 20 Kevin Kroschinski - 1 -
F 68 Andreas Dornaus - - -   F 24 Ralf Grimaldi - - -
F 74 Anatoly Danilevich - - 4   F 31 Daniel Bienek - - 4
    F 36 Benjamin Koppmann - - -
    F 95 Philipp Dürr 2 - -
    F 98 Lukas Zellner - 3 4

Tore

Torschütze   Zeit Assist
#40 Christoph Kopp 1:0 06:45 #44 Maximilian Fries  
#44 Maximilian Fries 2:0 11:03 #20 Thomas Groh  
  #9 Dominik Schopper 2:1 11:17 #71 Sebastian Martin
  #95 Philipp Dürr 2:2 15:52 #9 Dominik Schopper
  #6 Nico Kroschinski 2:3 25:08 #98 Lukas Zellner
  #6 Nico Kroschinski 2:4 26:09 #20 Kevin Kroschinski
  #71 Sebastian Martin 2:5 28:26 #17 Lukas Stolz
#44 Maximilian Fries 3:5 28:45 #21 Johannes Obergfell  
  #9 Dominik Schopper 3:6 42:54 #71 Sebastian Martin
  #7 Kirill Groz 3:7 45:53 #98 Lukas Zellner
  #17 Lukas Stolz 3:8 51:53 #98 Lukas Zellner
  #95 Philipp Dürr 3:9 56:44 #7 Kirill Groz

Strafen

Spieler Dauer Zeit Strafe
  #98 Lukas Zellner 2 10:45 Behinderung (A)
#12 Markus Markthaler 2 13:20 Unerlaubter Körperangriff (B)  
#74 Anatoly Danilevich 2 14:22 Hoher Stock (J)  
  #31 Daniel Bienek 2 14:22 Halten (E)
#74 Anatoly Danilevich 2 24:59 Bandencheck (M)  
  #17 Lukas Stolz 2 33:25 Bandencheck (M)
#19 Andrew Ibister 2 44:37 Unerlaubter Körperangriff (B)  
  #31 Daniel Bienek 2 49:27 Faustschläge / Übertriebene Härte (C)
#21 Johannes Obergfell 2 49:27 Faustschläge / Übertriebene Härte (C)  
#48 Sven Köllner 2 51:53 Haken (I)  
#19 Andrew Ibister 2 52:11 Haken (I)  
#40 Christoph Kopp 2 54:51 Bankstrafe (ZA)  
  #98 Lukas Zellner 2 57:30 Stockschlag (G)