Bayerischer Rollsport- und Inline-Verband
Inline-Skaterhockey in Bayern

Juniorenliga Nord 2008

Donnerstag, 22.05.2008 14:30 Uhr
Deggendorf - Eisstadion

Eingeteilte Schiedsrichter: IHC Atting
Schiedsrichter 1: *****   (IHC Atting)
Schiedsrichter 2: *****   (IHC Atting)


Goalies

  # Spieler 1. 2. 3.     # Spieler 1. 2. 3.
G 27 Andreas Skibbe x x x   G 35 David Stuber x x x
    G 77 Simon Eckert      

Spieler

  # Spieler T A S     # Spieler T A S
    C 4 Michael Schindlbeck - 1 -
A 15 Fabian Diewald - - 4   A 28 Dominic Burkert - 1 -
A 23 Daniel Schober 3 1 2    
G 27 Andreas Skibbe - - -   G 35 David Stuber - - -
    G 77 Simon Eckert - - -
F 4 Felix Schiller - - -   F 14 Maximilian Eberhardt - - 2
F 8 Maximilian Blaschke - - -   F 15 Mario Dörfler 2 1 -
F 16 Dennis Kuhn - - -   F 17 Johannes Mühlbauer 1 - -
F 18 Daniel Huber - 1 4   F 21 Nadin Cats - - -
F 25 Tobias Eberhard - - 2   F 23 Sabrina Reuster - 1 12
F 39 Philipp Hofbauer - - -   F 33 Alexander Hartl 1 - -
F 50 Lukas Jahrstorfer 2 - -   F 46 Christoph Mindel 2 1 -
F 58 Daniel Bauer - - -   F 53 Manuel Rengsberger - - -
F 62 Johannes Sagstetter - 1 -   F 86 Matthias Neuhierl - - -
F 64 Kathrin Bauer - - 2   F 88 Julian Breiter - - 2
    F 91 Fabian Eckert - - -
    F 98 Michael Welter 2 2 2

Tore

Torschütze   Zeit Assist
#23 Daniel Schober 1:0 04:28 #18 Daniel Huber  
  #98 Michael Welter 1:1 11:01 #4 Michael Schindlbeck
#23 Daniel Schober 2:1 18:49    
  #46 Christoph Mindel 2:2 21:32 #98 Michael Welter
#50 Lukas Jahrstorfer 3:2 24:33 #23 Daniel Schober  
  #98 Michael Welter 3:3 27:54 #46 Christoph Mindel
#50 Lukas Jahrstorfer 4:3 29:27 #62 Johannes Sagstetter  
  #46 Christoph Mindel 4:4 41:30 #15 Mario Dörfler
#23 Daniel Schober 5:4 43:41    
  #33 Alexander Hartl 5:5 44:29 #28 Dominic Burkert
  #15 Mario Dörfler 5:6 45:38 #98 Michael Welter
  #15 Mario Dörfler 5:7 51:37  
  #17 Johannes Mühlbauer 5:8 54:14 #23 Sabrina Reuster

Strafen

Spieler Dauer Zeit Strafe
#64 Kathrin Bauer 2 10:34 Check von hinten (L)  
  #98 Michael Welter 2 11:53 Übertriebene Härte (C)
#25 Tobias Eberhard 2 11:53 Unerlaubter Körperangriff (B)  
  #88 Julian Breiter 2 19:33 Übertriebene Härte (C)
#15 Fabian Diewald 2 19:33 Hoher Stock (J)  
  #23 Sabrina Reuster 2 34:54 Unerlaubter Körperangriff (B)
#23 Daniel Schober 2 36:49 Beinstellen (H)  
#18 Daniel Huber 2 46:49 Unerlaubter Körperangriff (B)  
#18 Daniel Huber 2 50:31 Unerlaubter Körpereinsatz (A)  
  #14 Maximilian Eberhardt 2 55:26 Hoher Stock (J)
  #23 Sabrina Reuster 10 Gelbe Karte 55:26 Disziplinarstrafe (gelbe Karte) (O)
#15 Fabian Diewald 2 55:26 Hoher Stock (J)