Schülerliga 2017
Ingolstadt Lumberjacks (Schüler) | 12 : 9 | IHC Atting Wölfe (Schüler) | ||
(5 : 3 , 3 : 2 , 4 : 4 ) |
Ingolstadt - Eishalle an der Saturn Arena
Eingeteilte Schiedsrichter:
Schiedsrichter 1: ***** (TSV Schwabmünchen Mammuts)
Schiedsrichter 2: ***** (ISHD)
Goalies
# | Spieler | 1. | 2. | 3. | # | Spieler | 1. | 2. | 3. | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G | 20 | Ole Modschiedler | x | x | x | G | 33 | Patrick Schönfeld | x | x | x |
Spieler
# | Spieler | T | A | S | # | Spieler | T | A | S | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
C | 7 | Vincent Kobel | 1 | 3 | - | C | 14 | Ben Stadler | 3 | 2 | - | |||
A | 15 | Yannik Mike Lesnich | 1 | - | - | A | 20 | Lukas Alzinger | 2 | 2 | - | |||
G | 20 | Ole Modschiedler | - | 1 | - | G | 33 | Patrick Schönfeld | - | - | - | |||
F | 3 | Paul Wagner | - | - | - | F | 3 | Vincent Gritsch | - | - | - | |||
F | 4 | Yannick Schmid | - | - | - | F | 5 | Gerold Krügel | - | - | - | |||
F | 5 | Luis Jung | 1 | - | - | F | 7 | Tillmann Krügel | - | - | - | |||
F | 8 | Manuel Müller | - | 2 | - | F | 9 | Benedikt Gruber | - | 1 | - | |||
F | 10 | Maximilian Fischer | 2 | 2 | - | F | 13 | Simon Engl | - | 1 | - | |||
F | 12 | Amelie Rosenstock | - | - | - | F | 15 | Max Weiß | 1 | - | - | |||
F | 13 | Pia Lorena Bauer | - | - | - | F | 16 | Anton Kossa | 1 | - | - | |||
F | 14 | Sina Modschiedler | - | 1 | - | F | 17 | Maximilian Sauermilch | 2 | 1 | - | |||
F | 16 | Jeremia Eichermüller | 2 | - | - | F | 18 | Johannes Groitl | - | - | - | |||
F | 19 | Timo Ruckdäschel | 5 | 1 | - | |||||||||
F | 21 | Simon Resch | - | - | - |
Tore
Torschütze | Zeit | Assist | |||
---|---|---|---|---|---|
#19 Timo Ruckdäschel | 1:0 | 00:08 | |||
#16 Jeremia Eichermüller | 2:0 | 02:05 | #7 Vincent Kobel | ||
#14 Ben Stadler | 2:1 | 03:39 | |||
#20 Lukas Alzinger | 2:2 | 04:24 | #14 Ben Stadler | ||
#16 Jeremia Eichermüller | 3:2 | 07:13 | #7 Vincent Kobel | ||
#5 Luis Jung | 4:2 | 08:18 | #8 Manuel Müller | ||
#20 Lukas Alzinger | 4:3 | 12:51 | #14 Ben Stadler | ||
#19 Timo Ruckdäschel | 5:3 | 14:55 | #20 Ole Modschiedler | ||
#19 Timo Ruckdäschel | 6:3 | 17:46 | #8 Manuel Müller | ||
#17 Maximilian Sauermilch | 6:4 | 21:10 | |||
#15 Max Weiß | 6:5 | 23:50 | #13 Simon Engl | ||
#10 Maximilian Fischer | 7:5 | 28:06 | #14 Sina Modschiedler | ||
#15 Yannik Mike Lesnich | 8:5 | 28:57 | #7 Vincent Kobel | ||
#16 Anton Kossa | 8:6 | 32:07 | #17 Maximilian Sauermilch | ||
#17 Maximilian Sauermilch | 8:7 | 33:17 | #20 Lukas Alzinger | ||
#19 Timo Ruckdäschel | 9:7 | 34:20 | #10 Maximilian Fischer | ||
#7 Vincent Kobel | 10:7 | 36:57 | |||
#14 Ben Stadler | 10:8 | 37:58 | #9 Benedikt Gruber | ||
#19 Timo Ruckdäschel | 11:8 | 41:18 | #10 Maximilian Fischer | ||
#14 Ben Stadler | 11:9 | 42:43 | #20 Lukas Alzinger | ||
#10 Maximilian Fischer | 12:9 | 43:39 | #19 Timo Ruckdäschel |