Juniorenliga Play-off 2018
Ingolstadt (Junioren) | 1 : 12 | TV Augsburg (Junioren) | ||
(0 : 2 , 1 : 8 , 0 : 2 ) |
Sonntag, 07.10.2018 15:00 Uhr
Augsburg - TVA-Arena
Info: Bamann ab Ulm
Eingeteilte Schiedsrichter:
Schiedsrichter 1: ***** (ISHC Deggendorf Pflanz)
Schiedsrichter 2: ***** (TSV Schwabmünchen Mammuts)
Goalies
# | Spieler | 1. | 2. | 3. | # | Spieler | 1. | 2. | 3. | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G | 1 | Tim-Luca Fuchs | x | x | x | G | 32 | Philipp Matheis | x | |||||
G | 55 | Daniel Sieber | x | x |
Spieler
# | Spieler | T | A | S | # | Spieler | T | A | S | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
C | 9 | Moritz Eder | - | - | 2 | C | 58 | Lukas Sieber | 4 | 1 | 2 | |||
A | 11 | Marius Heumann | - | - | 4 | A | 54 | Paul Panzer | 1 | 1 | 2 | |||
G | 1 | Tim-Luca Fuchs | - | - | - | G | 32 | Philipp Matheis | - | - | - | |||
G | 55 | Daniel Sieber | - | - | - | |||||||||
F | 3 | Dominik Juchnevicius | 1 | - | - | F | 26 | Florian Köhle | 2 | - | - | |||
F | 5 | Kai Nettersheim | - | - | - | F | 51 | Sebastian Steinhauer | 1 | - | 10 | |||
F | 6 | Thomas Simak | - | - | - | F | 82 | Dominik Gottschlich | 1 | - | - | |||
F | 10 | Nico Steger | - | - | - | F | 97 | Yannic Ursprung | 2 | 2 | 2 | |||
F | 13 | Steve Queitsch | - | - | 4 | F | 98 | Lukas Herrmann | 1 | 3 | - | |||
F | 14 | Luca Harbauer | - | - | - | |||||||||
F | 18 | Elias Weber | - | - | - |
Tore
Torschütze | Zeit | Assist | |||
---|---|---|---|---|---|
#98 Lukas Herrmann | 0:1 | 09:20 | #58 Lukas Sieber | ||
#58 Lukas Sieber | 0:2 | 13:19 | #97 Yannic Ursprung | ||
#58 Lukas Sieber | 0:3 | 20:41 | |||
#97 Yannic Ursprung | 0:4 | 21:48 | |||
#26 Florian Köhle | 0:5 | 26:24 | #97 Yannic Ursprung | ||
#51 Sebastian Steinhauer | 0:6 | 30:04 | |||
#97 Yannic Ursprung | 0:7 | 31:07 | #98 Lukas Herrmann | ||
#3 Dominik Juchnevicius | 1:7 | 31:49 | |||
#54 Paul Panzer | 1:8 | 33:59 | #98 Lukas Herrmann | ||
#58 Lukas Sieber | 1:9 | 38:15 | #54 Paul Panzer | ||
#26 Florian Köhle | 1:10 | 39:45 | |||
#82 Dominik Gottschlich | 1:11 | 43:11 | #98 Lukas Herrmann | ||
#58 Lukas Sieber | 1:12 | 59:16 |
Strafen
Spieler | Dauer | Zeit | Strafe | ||
---|---|---|---|---|---|
#58 Lukas Sieber | 2 | 00:26 | Beinstellen (H) | ||
#97 Yannic Ursprung | 2 | 19:24 | Behinderung (A) | ||
#13 Steve Queitsch | 2 | 41:38 | Stockschlag (G) | ||
#9 Moritz Eder | 2 | 47:04 | Cross-Check (D) | ||
#11 Marius Heumann | 2 | 47:18 | Unerlaubter Körperangriff (B) | ||
#54 Paul Panzer | 2 | 49:00 | Faustschläge / Übertriebene Härte (C) | ||
#13 Steve Queitsch | 2 | 49:18 | Faustschläge / Übertriebene Härte (C) | ||
#51 Sebastian Steinhauer | 10 | 50:02 | Vergehen auf der Strafbank (ZB) | ||
#11 Marius Heumann | 2 | 55:39 | Unerlaubter Körperangriff (B) |