Bayerischer Rollsport- und Inline-Verband
Inline-Skaterhockey in Bayern

Landesliga Play-off Süd 2008

  Spieler Team Spiele Tore Assists Punkte
1. Christian Boy Turmfalken Neubeuern 4 19 3 22
2. Markus Hartmann Königsbrunn Känguruhs 3 4 12 5 17
3. Sebastian Typolt Turmfalken Neubeuern 4 7 10 17
4. Philipp Schlosser Turmfalken Neubeuern 3 5 8 13
5. Bruce Atzinger Königsbrunn Känguruhs 2 1 6 3 9
6. Oliver Giesl Ingolstadt Lumberjacks 2 8 0 8
7. Michael Maier Königsbrunn Känguruhs 3 4 3 5 8
Wolfgang Kurz Königsbrunn Känguruhs 3 4 3 5 8
9. Daniel Klumpp SV Lohhof 2 4 2 6
Matthias Klatt SV Lohhof 2 4 2 6
Stephan Lindner Skater Union Augsburg 2 4 4 2 6
12. Florian Steidl Turmfalken Neubeuern 3 2 4 6
13. Christian Keller TV Augsburg 3 3 1 5 6
14. Stefan Mayr TV Augsburg 3 4 5 0 5
15. Anton Stadler TV Augsburg 3 4 4 1 5
Viktor Zatloukal Skater Union Augsburg 2 4 4 1 5
17. Frank Egger Skater Union Augsburg 2 3 3 2 5
Marcus Beschorner TV Augsburg 3 5 3 2 5
19. Wolfgang Walkmann Turmfalken Neubeuern 4 2 3 5
20. Johannes Marz Ingolstadt Lumberjacks 2 0 5 5
21. Andreas Härtl Skater Union Augsburg 2 3 3 1 4
Matthias Maier Turmfalken Neubeuern 2 3 1 4
Maximilian Volkmann Skater Union Augsburg 2 4 3 1 4
24. Markus Boy Turmfalken Neubeuern 3 2 2 4
Mathias Hallek TV Augsburg 3 5 2 2 4
26. Christoph Lippert Skater Union Augsburg 2 2 1 3 4
Heiko Simonek TV Augsburg 3 4 1 3 4
Thomas Schmierer TV Augsburg 3 3 1 3 4
29. Christian Mayr TV Augsburg 3 5 3 0 3
Christoph Schäffler TV Augsburg 3 5 3 0 3
Christopher Schneider Skater Union Augsburg 2 3 3 0 3
Tim Hallek TV Augsburg 3 5 3 0 3
33. Herbert Hageneder Turmfalken Neubeuern 1 2 1 3
Hilmar Weber Skater Union Augsburg 2 2 2 1 3
Stefan Schelzig Skater Union Augsburg 2 3 2 1 3
Tobias Huber Ingolstadt Lumberjacks 2 2 1 3
37. Franz Häusler Turmfalken Neubeuern 3 1 2 3
38. Micha Pfennig TV Augsburg 3 4 0 3 3
Stefan Weirauch Königsbrunn Känguruhs 3 3 0 3 3
40. Andreas Grabl Turmfalken Neubeuern 1 2 0 2
Matthias Hauers SV Lohhof 2 2 0 2
Thomas Kral Königsbrunn Känguruhs 2 2 2 0 2
43. Alexander Kreber Skater Union Augsburg 2 2 1 1 2
Franz Kaiser Königsbrunn Känguruhs 3 4 1 1 2
Martin Wolf TV Augsburg 3 4 1 1 2
Mathias Kreitmeier SV Lohhof 1 1 1 2
Matthias Veit TV Augsburg 3 5 1 1 2
Philipp Krause Königsbrunn Känguruhs 2 1 1 1 2
Roland Majcen Ingolstadt Lumberjacks 2 1 1 2
Thomas Thoma TV Augsburg 3 3 1 1 2
Thomas Wastian Königsbrunn Känguruhs 2 2 1 1 2
52. Armin Stöckel Skater Union Augsburg 2 4 0 2 2
Daniel Aicher TV Augsburg 3 5 0 2 2
Tobias Schmidt Skater Union Augsburg 2 4 0 2 2
55. Bastian Schubert SV Lohhof 2 1 0 1
Christian Härtl Skater Union Augsburg 2 4 1 0 1
Michael Hutfless Königsbrunn Känguruhs 3 4 1 0 1
Stefan Schauer Ingolstadt Lumberjacks 1 1 0 1
59. Florian Heimrich Königsbrunn Känguruhs 2 2 0 1 1
Johannes Fischer Ingolstadt Lumberjacks 1 0 1 1
Nicolai Weidle Skater Union Augsburg 2 3 0 1 1
62. Andreas Baumann Turmfalken Neubeuern 4 0 0 0
Andreas Deml SV Lohhof 2 0 0 0
Andreas Kirchner Skater Union Augsburg 2 4 0 0 0
Benedikt Thomas Dillingen Stingrays 2 1 0 0 0
Bernd Köhler SV Lohhof 2 0 0 0
Christian Filser Ingolstadt Lumberjacks 2 0 0 0
Christian Linder Dillingen Stingrays 2 1 0 0 0
Christian Schmerold TV Augsburg 3 3 0 0 0
Constantin Storp Ingolstadt Lumberjacks 1 0 0 0
Dennis Schwerthelm SV Lohhof 2 0 0 0
Dominik Fuchs Turmfalken Neubeuern 1 0 0 0
Ewald Beutelrock Königsbrunn Känguruhs 2 1 0 0 0
Florian Ludl Königsbrunn Känguruhs 2 1 0 0 0
Franz Borovicka Ingolstadt Lumberjacks 1 0 0 0
Georg Widemann Königsbrunn Känguruhs 2 2 0 0 0
Jochen Mahn Königsbrunn Känguruhs 3 1 0 0 0
Jürgen Haug Königsbrunn Känguruhs 2 1 0 0 0
Jürgen Schuhmaier Königsbrunn Känguruhs 3 4 0 0 0
Konstantin Havlin Königsbrunn Känguruhs 2 2 0 0 0
Korbinian Lebeth Turmfalken Neubeuern 2 0 0 0
Marcel Schwab Königsbrunn Känguruhs 2 1 0 0 0
Markus Müller Ingolstadt Lumberjacks 2 0 0 0
Maximilian Scholz SV Lohhof 1 0 0 0
Michael Ferber Dillingen Stingrays 2 1 0 0 0
Michael Klimm TV Augsburg 3 4 0 0 0
Michael Niegl Königsbrunn Känguruhs 3 4 0 0 0
Michael Roth Königsbrunn Känguruhs 2 1 0 0 0
Michel Finkenzeller TV Augsburg 3 2 0 0 0
Oliver Lindenmayr Dillingen Stingrays 2 1 0 0 0
Patrick Kretschmer Königsbrunn Känguruhs 2 2 0 0 0
Ralf Wosahla Skater Union Augsburg 2 1 0 0 0
Sebastian Filser Ingolstadt Lumberjacks 2 0 0 0
Severin Cesak SV Lohhof 2 0 0 0
Thomas Bayer Dillingen Stingrays 2 1 0 0 0
Valentin Kamm TV Augsburg 3 2 0 0 0