Bayerischer Rollsport- und Inline-Verband
Inline-Skaterhockey in Bayern

Landesliga Finale 2015

Sonntag, 23.08.2015 14:00 Uhr
Bernhardswald - Vorwald-Arena

Eingeteilte Schiedsrichter:
Schiedsrichter 1: *****   (TV Augsburg)
Schiedsrichter 2: *****   (IHC Atting)


Goalies

  # Spieler 1. 2. 3.     # Spieler 1. 2. 3.
G 22 Michael Krieger x       G 95 Julian Reichhardt x x x
G 35 Robert Neuhierl x x x    

Spieler

  # Spieler T A S     # Spieler T A S
C 86 Matthias Neuhierl - - -   C 4 Robert Ott 1 2 -
A 46 Steven Maier 1 1 2   A 81 Benjamin Meer 1 1 -
G 22 Michael Krieger - - -   G 95 Julian Reichhardt - - -
G 35 Robert Neuhierl - - -    
F 1 Leonhard Riedl 1 - -   F 16 Fabian Hüttinger - - -
F 15 Mario Dörfler - 3 -   F 38 Roland Steichele - 1 4
F 20 Jan Nissen - - -   F 67 Tobias Seelmann 1 3 2
F 24 Alexander Pumpf - - 2   F 73 Christian Linder 1 - -
F 33 Alexander Hartl 2 - 2   F 83 Jasper Janssen 3 1 -
F 54 Florian Eigenstetter - - -   F 92 Tobias Eder - - -
F 63 Florian Sigllechner - - 2   F 93 Maximilian Thürl 1 - -
F 91 Andreas Schafhauser 1 - 2    

Tore

Torschütze   Zeit Assist
  #73 Christian Linder 0:1 04:10 #81 Benjamin Meer
  #83 Jasper Janssen 0:2 06:20 #4 Robert Ott
  #93 Maximilian Thürl 0:3 07:15 #4 Robert Ott
  #67 Tobias Seelmann 0:4 09:15 #83 Jasper Janssen
  #4 Robert Ott 0:5 12:10 #67 Tobias Seelmann
  #83 Jasper Janssen 0:6 13:40 #67 Tobias Seelmann
#1 Leonhard Riedl 1:6 18:00    
  #83 Jasper Janssen 1:7 19:40 #38 Roland Steichele
  #81 Benjamin Meer 1:8 32:00 #67 Tobias Seelmann
#46 Steven Maier 2:8 37:45 #15 Mario Dörfler  
#33 Alexander Hartl 3:8 48:00 #15 Mario Dörfler  
#91 Andreas Schafhauser 4:8 49:40 #46 Steven Maier  
#33 Alexander Hartl 5:8 50:40 #15 Mario Dörfler  

Strafen

Spieler Dauer Zeit Strafe
#46 Steven Maier 2 31:20 Hoher Stock (J)  
#63 Florian Sigllechner 2 33:05 Bandencheck (M)  
  #67 Tobias Seelmann 2 35:45 Halten (E)
#91 Andreas Schafhauser 2 43:25 Bandencheck (M)  
  #38 Roland Steichele 2 47:45 Bandencheck (M)
#33 Alexander Hartl 2 52:30 Hoher Stock (J)  
  #38 Roland Steichele 2 58:30 Halten (E)
#24 Alexander Pumpf 2 58:30 Stockschlag (G)