Bayerischer Rollsport- und Inline-Verband
Inline-Skaterhockey in Bayern

Landesliga Nord 2018

Sonntag, 10.06.2018 17:00 Uhr
Deggendorf - Pflanz Arena

Info: gemeinsame Anreise ab Nürnberg

Eingeteilte Schiedsrichter: ERSC Bamberg Fuzzy Deadshots & 1. FC Nürnberg Roll- und Eissport e.V.
Schiedsrichter 1: *****   (ERSC Bamberg Fuzzy Deadshots)
Schiedsrichter 2: *****   (1. FC Nürnberg Roll- und Eissport e.V.)


Goalies

  # Spieler 1. 2. 3.     # Spieler 1. 2. 3.
G 23 Manfred Sieche     x   G 33 Valentin Baier x x x
G 87 Eva-Maria Bauer x x x    

Spieler

  # Spieler T A S     # Spieler T A S
C 5 Marco Heubeck 1 - -   C 9 Moritz Zieglmeier - 2 2
A 71 Thomas Thammer - 1 -   A 77 Andreas Trini - - -
G 23 Manfred Sieche - - -   G 33 Valentin Baier - - -
G 87 Eva-Maria Bauer - - -    
F 7 Michael Eder 2 1 2   F 8 Sebastian Riechmann - - -
F 10 Tobias Rittel - 1 -   F 10 Robert Kletzander 2 2 2
F 13 Thomas Sagerer - - -   F 19 Marcus Plahusch - - -
F 15 Manuel Rammel - - 2   F 22 Simon Heinrich 3 1 -
F 17 Martin Eckart - 1 -   F 24 Armin Bradt - - -
F 26 Florian Aigner - - -   F 27 Andreas Schellkopf 2 - -
F 36 Matthias Artmann 1 1 2   F 29 Christian Littmann - - -
F 46 Dirk Gentsch - - -   F 31 Philipp Hähl - 2 -
F 73 Daniel Bauer 1 - 2   F 67 Jürgen Kolesnikov 1 - -
F 93 Jan Glasenapp - - -   F 87 Philipp Zimmermann 2 1 2

Tore

Torschütze   Zeit Assist
#73 Daniel Bauer 1:0 01:40 #10 Tobias Rittel  
  #10 Robert Kletzander 1:1 13:21 #31 Philipp Hähl
  #10 Robert Kletzander 1:2 16:51 #22 Simon Heinrich
#7 Michael Eder 2:2 21:42 #71 Thomas Thammer  
  #27 Andreas Schellkopf 2:3 27:43 #10 Robert Kletzander
  #27 Andreas Schellkopf 2:4 29:21  
#36 Matthias Artmann 3:4 30:47 #7 Michael Eder  
  #87 Philipp Zimmermann 3:5 31:12 #9 Moritz Zieglmeier
#5 Marco Heubeck 4:5 35:35 #17 Martin Eckart  
  #87 Philipp Zimmermann 4:6 41:48 #9 Moritz Zieglmeier
  #22 Simon Heinrich 4:7 46:40  
  #22 Simon Heinrich 4:8 50:20 #31 Philipp Hähl
  #22 Simon Heinrich 4:9 50:30 #10 Robert Kletzander
#7 Michael Eder 5:9 55:23 #36 Matthias Artmann  
  #67 Jürgen Kolesnikov 5:10 56:23 #87 Philipp Zimmermann

Strafen

Spieler Dauer Zeit Strafe
#15 Manuel Rammel 2 09:20 Wechselfehler (W)  
#7 Michael Eder 2 12:05 Beinstellen (H)  
  #9 Moritz Zieglmeier 2 21:42 Hoher Stock (J)
#36 Matthias Artmann 2 25:21 Stockschlag (G)  
  #10 Robert Kletzander 2 34:49 Stockschlag (G)
  #87 Philipp Zimmermann 2 59:01 Faustschläge / Übertriebene Härte (C)
#73 Daniel Bauer 2 59:01 Faustschläge / Übertriebene Härte (C)