Bayerischer Rollsport- und Inline-Verband
Inline-Skaterhockey in Bayern

Landesliga Süd 2019

Sonntag, 02.06.2019 16:00 Uhr
Königsbrunn - Eissporthalle Königstherme

Eingeteilte Schiedsrichter: TSV Schwabmünchen Mammuts & TV Augsburg
Schiedsrichter 1: *****   (TSV Schwabmünchen Mammuts)
Schiedsrichter 2: *****   (TV Augsburg)


Goalies

  # Spieler 1. 2. 3.     # Spieler 1. 2. 3.
G 35 Stephanie Arlt x x x   G 34 Martin Heidenreich x x x
    G 66 Valentin Baier      

Spieler

  # Spieler T A S     # Spieler T A S
C 15 Tobias Egger 1 2 -   C 9 Moritz Zieglmeier - - 2
A 87 Ralf von Dreden 1 1 2   A 77 Andreas Trini - - -
G 35 Stephanie Arlt - - -   G 34 Martin Heidenreich - - -
    G 66 Valentin Baier - - -
F 17 Dennis Weigant - 1 -   F 8 Sebastian Riechmann - - 2
F 58 Fabian Lipp 1 - -   F 24 Philipp Amend - 1 -
F 71 Paul Siegler 1 1 6   F 27 Andreas Schellkopf 1 - -
F 72 Timo Knopf - 1 6   F 69 Florian Wankerl 1 1 2
F 74 Andreas Licitar - - -   F 84 Robin Nedella - 1 -
F 83 Marcus Schönberger - - 4   F 87 Philipp Zimmermann - - 2
F 85 Patrick Weigant 3 - 2   F 88 Lukas Köppl - - -
F 96 Dominik Radda - 1 -   F 91 Dominik Raith - - 2
    F 92 Jürgen Kolesnikov 1 - -
    F 98 Friedrich Kolesnikov 2 1 4

Tore

Torschütze   Zeit Assist
  #98 Friedrich Kolesnikov 0:1 00:26 #24 Philipp Amend
#87 Ralf von Dreden 1:1 02:22 #15 Tobias Egger  
#71 Paul Siegler 2:1 07:56 #96 Dominik Radda  
#15 Tobias Egger 3:1 08:44 #87 Ralf von Dreden  
#85 Patrick Weigant 4:1 09:16 #72 Timo Knopf  
#58 Fabian Lipp 5:1 23:02 #71 Paul Siegler  
  #69 Florian Wankerl 5:2 24:18 #84 Robin Nedella
#85 Patrick Weigant 6:2 33:07 #17 Dennis Weigant  
  #98 Friedrich Kolesnikov 6:3 37:41  
  #92 Jürgen Kolesnikov 6:4 50:07 #98 Friedrich Kolesnikov
  #27 Andreas Schellkopf 6:5 57:03 #69 Florian Wankerl
#85 Patrick Weigant 7:5 59:42 #15 Tobias Egger  

Strafen

Spieler Dauer Zeit Strafe
  #69 Florian Wankerl 2 04:41 Stockschlag (G)
  #91 Dominik Raith 2 07:08 Beinstellen (H)
#85 Patrick Weigant 2 13:58 Bandencheck (M)  
  #87 Philipp Zimmermann 2 18:03 Wechselfehler (W)
#71 Paul Siegler 2 20:51 Faustschläge / Übertriebene Härte (C)  
  #8 Sebastian Riechmann 2 20:51 Bankstrafe (ZA)
  #9 Moritz Zieglmeier 2 21:37 Stockschlag (G)
#72 Timo Knopf 2 23:28 Stockschlag (G)  
#83 Marcus Schönberger 2 24:29 Hoher Stock (J)  
#83 Marcus Schönberger 2 24:29 Bankstrafe (ZA)  
  #98 Friedrich Kolesnikov 2 25:49 Behinderung (A)
  #98 Friedrich Kolesnikov 2 31:11 Stockschlag (G)
#87 Ralf von Dreden 2 35:32 Beinstellen (H)  
#72 Timo Knopf 2 53:13 Stockschlag (G)  
#72 Timo Knopf 2 55:13 Bankstrafe (ZA)  
#71 Paul Siegler 2 55:59 Behinderung (A)  
#71 Paul Siegler 2 57:58 Bankstrafe (ZA)