Bayerischer Rollsport- und Inline-Verband
Inline-Skaterhockey in Bayern

Landesliga Süd 2019

Sonntag, 07.07.2019 15:30 Uhr
Augsburg - TVA-Arena

Eingeteilte Schiedsrichter: TSV Schwabmünchen Mammuts & 1. IHC Schwabach 03
Schiedsrichter 1: *****   (TSV Schwabmünchen Mammuts)
Schiedsrichter 2: *****   (1. IHC Schwabach 03)


Goalies

  # Spieler 1. 2. 3.     # Spieler 1. 2. 3.
G 55 Daniel Sieber x x x   G 30 Florian Lindner x x x

Spieler

  # Spieler T A S     # Spieler T A S
C 12 Jonas Feldmaier 3 - -   C 87 Felix Holzapfel 3 - 4
A 52 Daniel Thorbrügge - - -   A 9 Thomas Pittel - 1 -
G 55 Daniel Sieber - - -   G 30 Florian Lindner - - -
F 5 Lukas Colner - 3 6   F 7 Christian Härtl - - -
F 9 Samuel Mayer - - 4   F 10 Stefan Mayr 1 - 2
F 14 Maximilian Miller 1 - -   F 20 Steven Brachert 2 5 -
F 25 Daniel Kössele 1 - 4   F 22 Florian Bayer 1 2 2
F 46 Lukas Gerstlauer - 1 2   F 26 Jonas Weidle 1 - -
F 68 Dominik Tiefenbacher 1 - -   F 59 Andreas Härtl 1 - -
F 82 Dominik Gottschlich - 1 2   F 71 Stefan Pittel 1 1 -
    F 94 Patrick Spingler 6 - -

Tore

Torschütze   Zeit Assist
  #87 Felix Holzapfel 0:1 04:53  
  #10 Stefan Mayr 0:2 10:49 #22 Florian Bayer
#12 Jonas Feldmaier 1:2 23:57 #5 Lukas Colner  
#14 Maximilian Miller 2:2 24:30 #5 Lukas Colner  
  #94 Patrick Spingler 2:3 25:15 #20 Steven Brachert
  #87 Felix Holzapfel 2:4 28:55 #20 Steven Brachert
  #94 Patrick Spingler 2:5 32:01 #20 Steven Brachert
  #20 Steven Brachert 2:6 32:49  
  #71 Stefan Pittel 2:7 32:59 #22 Florian Bayer
  #94 Patrick Spingler 2:8 35:12  
  #59 Andreas Härtl 2:9 37:11 #9 Thomas Pittel
#25 Daniel Kössele 3:9 43:54 #5 Lukas Colner  
#12 Jonas Feldmaier 4:9 44:32    
  #94 Patrick Spingler 4:10 45:20  
  #94 Patrick Spingler 4:11 45:41 #20 Steven Brachert
#12 Jonas Feldmaier 5:11 46:56 #82 Dominik Gottschlich  
  #26 Jonas Weidle 5:12 49:12  
  #20 Steven Brachert 5:13 50:33  
  #22 Florian Bayer 5:14 51:30 #71 Stefan Pittel
#68 Dominik Tiefenbacher 6:14 52:37 #46 Lukas Gerstlauer  
  #94 Patrick Spingler 6:15 54:43 #20 Steven Brachert
  #87 Felix Holzapfel 6:16 58:23  

Strafen

Spieler Dauer Zeit Strafe
  #22 Florian Bayer 2 21:30 Haken (I)
  #87 Felix Holzapfel 2 23:25 Ellbogencheck (K)
#82 Dominik Gottschlich 2 27:00 Beinstellen (H)  
#46 Lukas Gerstlauer 2 31:13 Ellbogencheck (K)  
#9 Samuel Mayer 2 33:29 Faustschläge / Übertriebene Härte (C)  
  #87 Felix Holzapfel 2 33:29 Faustschläge / Übertriebene Härte (C)
#25 Daniel Kössele 2 33:29 Faustschläge / Übertriebene Härte (C)  
#25 Daniel Kössele 2 36:04 Stockschlag (G)  
#5 Lukas Colner 2 38:47 Beinstellen (H)  
  #10 Stefan Mayr 2 43:16 Wechselfehler (W)
#5 Lukas Colner 2 47:44 Stockschlag (G)  
#5 Lukas Colner 2 49:12 Bankstrafe (ZA)  
#9 Samuel Mayer 2 53:23 Bankstrafe (ZA)