Jugendliga 2019
IHC Atting Wölfe (Jugend) | 9 : 5 | Ingolstadt (Jugend) | ||
(2 : 1 , 5 : 2 , 2 : 2 ) |
Atting - Hockey- und Stocksporthalle
Info: 5+SPD Ingolstadt
Eingeteilte Schiedsrichter:
Schiedsrichter 1: ***** (ISHC Deggendorf Pflanz)
Schiedsrichter 2: ***** (ISHC Deggendorf Pflanz)
Goalies
# | Spieler | 1. | 2. | 3. | # | Spieler | 1. | 2. | 3. | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G | 1 | Valentin Lehner | x | x | x | G | 1 | Matthew Eisenhofer | x | x | ||||
G | 2 | David Walter | x | x |
Spieler
# | Spieler | T | A | S | # | Spieler | T | A | S | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
C | 16 | Ben Attenberger | - | - | 2 | C | 18 | Vincent Kobel | 1 | - | 2 | |||
A | 6 | Justin Korn | 2 | 1 | 2 | A | 10 | Maximilian Fischer | - | 1 | - | |||
G | 1 | Valentin Lehner | - | - | - | G | 1 | Matthew Eisenhofer | - | - | - | |||
G | 2 | David Walter | - | - | - | |||||||||
F | 3 | Patrick Schwab | - | - | 2 | F | 3 | Simon Schäffer | - | - | - | |||
F | 4 | Alex Maier | 1 | 1 | 2 | F | 5 | Luis Jung | - | - | 2 | |||
F | 5 | Simon Engl | - | 1 | 2 | F | 7 | Sina Modschiedler | - | - | - | |||
F | 7 | Jakob Giebl | - | - | - | F | 8 | Simon Resch | - | - | - | |||
F | 9 | Tobias Greißl | - | - | - | F | 8 | Daniel Krause | - | - | - | |||
F | 11 | Bastian Luttner | - | - | - | F | 11 | Lukas Zellner | 1 | - | 20 | |||
F | 12 | Alexander Ernst | - | - | - | F | 12 | Dominic Lüger | - | 1 | - | |||
F | 14 | Ben Stadler | 1 | 1 | 2 | F | 13 | Christian Helfert | - | - | - | |||
F | 15 | Moritz Lermer | - | 1 | - | F | 14 | David Link | - | - | 2 | |||
F | 17 | Maximilian Sauermilch | 1 | - | 2 | F | 15 | Yannik Mike Lesnich | - | - | - | |||
F | 18 | Thomas Neufeld | 3 | 2 | - | F | 16 | Leah Kummetat | - | 1 | - | |||
F | 19 | Leon Rückauf | - | - | 2 | F | 17 | Tobias Steinhauser | 3 | - | - | |||
F | 20 | Vincent Gritsch | 1 | - | 2 | F | 19 | Pia Lorena Bauer | - | - | - | |||
F | 20 | Ole Modschiedler | - | - | - |
Tore
Torschütze | Zeit | Assist | |||
---|---|---|---|---|---|
#20 Vincent Gritsch | 1:0 | 03:56 | #5 Simon Engl | ||
#4 Alex Maier | 2:0 | 04:49 | |||
#11 Lukas Zellner | 2:1 | 06:39 | #12 Dominic Lüger | ||
#17 Tobias Steinhauser | 2:2 | 19:31 | |||
#18 Thomas Neufeld | 3:2 | 20:47 | |||
#6 Justin Korn | 4:2 | 21:59 | #4 Alex Maier | ||
#6 Justin Korn | 5:2 | 30:15 | #18 Thomas Neufeld | ||
#14 Ben Stadler | 6:2 | 30:36 | #18 Thomas Neufeld | ||
#18 Thomas Neufeld | 7:2 | 31:15 | #6 Justin Korn | ||
#17 Tobias Steinhauser | 7:3 | 33:15 | #16 Leah Kummetat | ||
#17 Tobias Steinhauser | 7:4 | 49:54 | #10 Maximilian Fischer | ||
#17 Maximilian Sauermilch | 8:4 | 50:24 | #15 Moritz Lermer | ||
#18 Vincent Kobel | 8:5 | 51:04 | |||
#18 Thomas Neufeld | 9:5 | 53:02 | #14 Ben Stadler |
Strafen
Spieler | Dauer | Zeit | Strafe | ||
---|---|---|---|---|---|
#6 Justin Korn | 2 | 00:21 | Beinstellen (H) | ||
#18 Vincent Kobel | 2 | 04:38 | Faustschläge / Übertriebene Härte (C) | ||
#14 Ben Stadler | 2 | 04:38 | Faustschläge / Übertriebene Härte (C) | ||
#14 David Link | 2 | 05:24 | Faustschläge / Übertriebene Härte (C) | ||
#16 Ben Attenberger | 2 | 05:24 | Faustschläge / Übertriebene Härte (C) | ||
#3 Patrick Schwab | 2 | 14:45 | Bankstrafe (ZA) | ||
#5 Luis Jung | 2 | 14:54 | Faustschläge / Übertriebene Härte (C) | ||
#4 Alex Maier | 2 | 14:59 | Faustschläge / Übertriebene Härte (C) | ||
#11 Lukas Zellner | 20 | 16:20 | Check gegen den Kopf- / Nackenbereich (Q) | ||
#17 Maximilian Sauermilch | 2 | 19:26 | Beinstellen (H) | ||
#20 Vincent Gritsch | 2 | 40:57 | Cross-Check (D) | ||
#5 Simon Engl | 2 | 48:10 | Stockschlag (G) | ||
#19 Leon Rückauf | 2 | 52:44 | Stockschlag (G) |