Bayerischer Rollsport- und Inline-Verband
Inline-Skaterhockey in Bayern

Jugendliga 2019

Samstag, 04.05.2019 12:00 Uhr
Atting - Hockey- und Stocksporthalle

Info: 5+SPD Ingolstadt

Eingeteilte Schiedsrichter:
Schiedsrichter 1: *****   (IHC Deggendorf Pflanz)
Schiedsrichter 2: *****   (IHC Deggendorf Pflanz)


Goalies

  # Spieler 1. 2. 3.     # Spieler 1. 2. 3.
G 1 Valentin Lehner x x x   G 1 Matthew Eisenhofer x x  
    G 2 David Walter   x x

Spieler

  # Spieler T A S     # Spieler T A S
C 16 Ben Attenberger - - 2   C 18 Vincent Kobel 1 - 2
A 6 Justin Korn 2 1 2   A 10 Maximilian Fischer - 1 -
G 1 Valentin Lehner - - -   G 1 Matthew Eisenhofer - - -
    G 2 David Walter - - -
F 3 Patrick Schwab - - 2   F 3 Simon Schäffer - - -
F 4 Alex Maier 1 1 2   F 5 Luis Jung - - 2
F 5 Simon Engl - 1 2   F 7 Sina Modschiedler - - -
F 7 Jakob Giebl - - -   F 8 Simon Resch - - -
F 9 Tobias Greißl - - -   F 8 Daniel Krause - - -
F 11 Bastian Luttner - - -   F 11 Lukas Zellner 1 - 20
F 12 Alexander Ernst - - -   F 12 Dominic Lüger - 1 -
F 14 Ben Stadler 1 1 2   F 13 Christian Helfert - - -
F 15 Moritz Lermer - 1 -   F 14 David Link - - 2
F 17 Maximilian Sauermilch 1 - 2   F 15 Yannik Mike Lesnich - - -
F 18 Thomas Neufeld 3 2 -   F 16 Leah Kummetat - 1 -
F 19 Leon Rückauf - - 2   F 17 Tobias Steinhauser 3 - -
F 20 Vincent Gritsch 1 - 2   F 19 Pia Lorena Bauer - - -
    F 20 Ole Modschiedler - - -

Tore

Torschütze   Zeit Assist
#20 Vincent Gritsch 1:0 03:56 #5 Simon Engl  
#4 Alex Maier 2:0 04:49    
  #11 Lukas Zellner 2:1 06:39 #12 Dominic Lüger
  #17 Tobias Steinhauser 2:2 19:31  
#18 Thomas Neufeld 3:2 20:47    
#6 Justin Korn 4:2 21:59 #4 Alex Maier  
#6 Justin Korn 5:2 30:15 #18 Thomas Neufeld  
#14 Ben Stadler 6:2 30:36 #18 Thomas Neufeld  
#18 Thomas Neufeld 7:2 31:15 #6 Justin Korn  
  #17 Tobias Steinhauser 7:3 33:15 #16 Leah Kummetat
  #17 Tobias Steinhauser 7:4 49:54 #10 Maximilian Fischer
#17 Maximilian Sauermilch 8:4 50:24 #15 Moritz Lermer  
  #18 Vincent Kobel 8:5 51:04  
#18 Thomas Neufeld 9:5 53:02 #14 Ben Stadler  

Strafen

Spieler Dauer Zeit Strafe
#6 Justin Korn 2 00:21 Beinstellen (H)  
  #18 Vincent Kobel 2 04:38 Faustschläge / Übertriebene Härte (C)
#14 Ben Stadler 2 04:38 Faustschläge / Übertriebene Härte (C)  
  #14 David Link 2 05:24 Faustschläge / Übertriebene Härte (C)
#16 Ben Attenberger 2 05:24 Faustschläge / Übertriebene Härte (C)  
#3 Patrick Schwab 2 14:45 Bankstrafe (ZA)  
  #5 Luis Jung 2 14:54 Faustschläge / Übertriebene Härte (C)
#4 Alex Maier 2 14:59 Faustschläge / Übertriebene Härte (C)  
  #11 Lukas Zellner 20 Gelb-Rote Karte 16:20 Check gegen den Kopf- / Nackenbereich (Q)
#17 Maximilian Sauermilch 2 19:26 Beinstellen (H)  
#20 Vincent Gritsch 2 40:57 Cross-Check (D)  
#5 Simon Engl 2 48:10 Stockschlag (G)  
#19 Leon Rückauf 2 52:44 Stockschlag (G)