Bayerischer Rollsport- und Inline-Verband
Inline-Skaterhockey in Bayern

Jugendliga Play-off 2019

Finale (Spiel 2)
Samstag, 09.11.2019 16:00 Uhr
Atting - Hockey- und Stocksporthalle

Eingeteilte Schiedsrichter:
Schiedsrichter 1: *****   (ERC Ingolstadt)
Schiedsrichter 2: *****   (ERC Ingolstadt)


Goalies

  # Spieler 1. 2. 3.     # Spieler 1. 2. 3.
G 1 Valentin Lehner x x x   G 1 Christian Zedelmaier x x x

Spieler

  # Spieler T A S     # Spieler T A S
C 16 Ben Attenberger - 1 2   C 15 Maxim Bernhardt 3 - -
A 6 Justin Korn 1 2 -   A 88 Matthias Worm 1 - 2
G 1 Valentin Lehner - - -   G 1 Christian Zedelmaier - - -
F 3 Patrick Schwab 1 - -   F 9 Mario Leon Draser 1 1 4
F 4 Alex Maier 3 2 2   F 11 Anton Radlbeck - - -
F 5 Simon Engl - - -   F 12 Nicolas Tyler Gentsch - 1 -
F 7 Jakob Giebl 1 1 2   F 13 Benjamin Jantzen - - 2
F 8 Max Weiß - - -   F 14 Niklas Schauf - - -
F 9 Tobias Greißl - - -   F 17 Tobias Hackl 1 1 4
F 10 Kilian Tkocz - - 2   F 21 Benjamin Eckart - - -
F 12 Alexander Ernst 1 - -   F 24 Jonas Rapke - 2 -
F 14 Ben Stadler 2 1 -   F 25 Annika Wild 1 - -
F 15 Moritz Lermer - - -   F 27 Lilian Bogdanski 1 - -
F 17 Maximilian Sauermilch 1 1 2   F 29 Lukas Ittameier - 1 -
F 18 Thomas Neufeld - - 2   F 35 Maximilian Heißenhuber - - -
F 19 Leon Rückauf - - 2    
F 20 Vincent Gritsch - - 2    

Tore

Torschütze   Zeit Assist
#4 Alex Maier 1:0 04:11    
#3 Patrick Schwab 2:0 11:31 #7 Jakob Giebl  
#7 Jakob Giebl 3:0 16:09    
#12 Alexander Ernst 4:0 22:03 #17 Maximilian Sauermilch  
#4 Alex Maier 5:0 23:39 #6 Justin Korn  
  #17 Tobias Hackl 5:1 25:21 #12 Nicolas Tyler Gentsch
#14 Ben Stadler 6:1 26:25 #6 Justin Korn  
#14 Ben Stadler 7:1 37:15 #4 Alex Maier  
  #9 Mario Leon Draser 7:2 40:47 #29 Lukas Ittameier
#17 Maximilian Sauermilch 8:2 44:22 #16 Ben Attenberger  
  #27 Lilian Bogdanski 8:3 44:55  
  #25 Annika Wild 8:4 45:31 #17 Tobias Hackl
#4 Alex Maier 9:4 46:10 #14 Ben Stadler  
  #15 Maxim Bernhardt 9:5 48:09 #24 Jonas Rapke
#6 Justin Korn 10:5 49:08 #4 Alex Maier  
  #15 Maxim Bernhardt 10:6 49:26  
  #15 Maxim Bernhardt 10:7 52:08 #24 Jonas Rapke
  #88 Matthias Worm 10:8 53:36 #9 Mario Leon Draser

Strafen

Spieler Dauer Zeit Strafe
#19 Leon Rückauf 2 12:39 Cross-Check (D)  
#7 Jakob Giebl 2 19:54 Wechselfehler (W)  
  #17 Tobias Hackl 2 22:49 Beinstellen (H)
#16 Ben Attenberger 2 24:01 Behinderung (A)  
#20 Vincent Gritsch 2 31:53 Haken (I)  
#4 Alex Maier 2 32:14 Unerlaubter Körperangriff (B)  
  #9 Mario Leon Draser 2 33:06 Beinstellen (H)
  #17 Tobias Hackl 2 36:00 Beinstellen (H)
  #9 Mario Leon Draser 2 45:51 Hoher Stock (J)
  #13 Benjamin Jantzen 2 47:37 Unerlaubter Körperangriff (B)
  #88 Matthias Worm 2 49:51 Beinstellen (H)
#17 Maximilian Sauermilch 2 51:20 Unerlaubter Körperangriff (B)  
#10 Kilian Tkocz 2 52:06 Halten (E)  
#18 Thomas Neufeld 2 53:15 Haken (I)