Landesliga Süd 2018
Königsbrunn Känguruhs | 10 : 4 | Skater Union Augsburg | ||
(6 : 1 , 3 : 0 , 1 : 3 ) |
Königsbrunn - Eissporthalle Königstherme
Info: gemeinsame Anreise ab Nürnberg
Eingeteilte Schiedsrichter: 1. FC Nürnberg Roll- und Eissport e.V. & ERSC Bamberg Fuzzy Deadshots
Schiedsrichter 1: ***** (1. FC Nürnberg Roll- und Eissport e.V.)
Schiedsrichter 2: ***** (ERSC Bamberg Fuzzy Deadshots)
Goalies
# | Spieler | 1. | 2. | 3. | # | Spieler | 1. | 2. | 3. | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G | 35 | Domenic Sippel | x | x | x | G | 1 | Benjamin Blümel | x | x | ||||
G | 30 | Florian Lindner | x | x |
Spieler
# | Spieler | T | A | S | # | Spieler | T | A | S | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
C | 71 | Paul Siegler | 2 | 2 | - | C | 4 | Felix Holzapfel | 3 | - | 2 | |||
A | 9 | Jörg Mengele | 1 | 1 | - | A | 19 | Thomas Pittel | - | 2 | - | |||
G | 35 | Domenic Sippel | - | - | - | G | 1 | Benjamin Blümel | - | - | - | |||
G | 30 | Florian Lindner | - | - | - | |||||||||
F | 15 | Tobias Egger | 2 | 1 | - | F | 6 | Thomas Mende | 1 | - | 2 | |||
F | 16 | Alexander Lohr | 2 | 1 | 2 | F | 7 | Christian Härtl | - | - | - | |||
F | 69 | Michael Mengele | 1 | 1 | - | F | 10 | Stefan Mayr | - | 1 | 2 | |||
F | 72 | Christian Guranti | 1 | - | - | F | 11 | Andreas Härtl | - | - | - | |||
F | 83 | Alexander Guranti | - | - | 2 | F | 12 | Jonas Weidle | - | 1 | - | |||
F | 87 | Ralf von Dreden | 1 | 1 | - | F | 14 | Florian Bayer | - | - | - | |||
F | 15 | Stephan Lindner | - | - | - | |||||||||
F | 17 | Stefan Pittel | - | - | 2 |
Tore
Torschütze | Zeit | Assist | |||
---|---|---|---|---|---|
#71 Paul Siegler | 1:0 | 03:27 | #87 Ralf von Dreden | ||
#15 Tobias Egger | 2:0 | 10:34 | #9 Jörg Mengele | ||
#69 Michael Mengele | 3:0 | 12:37 | #71 Paul Siegler | ||
#15 Tobias Egger | 4:0 | 12:47 | #16 Alexander Lohr | ||
#4 Felix Holzapfel | 4:1 | 14:27 | #19 Thomas Pittel | ||
#71 Paul Siegler | 5:1 | 18:25 | #69 Michael Mengele | ||
#87 Ralf von Dreden | 6:1 | 19:05 | #71 Paul Siegler | ||
#16 Alexander Lohr | 7:1 | 29:54 | #15 Tobias Egger | ||
#72 Christian Guranti | 8:1 | 33:06 | |||
#9 Jörg Mengele | 9:1 | 35:08 | |||
#4 Felix Holzapfel | 9:2 | 40:34 | #19 Thomas Pittel | ||
#16 Alexander Lohr | 10:2 | 47:06 | |||
#6 Thomas Mende | 10:3 | 58:12 | #10 Stefan Mayr | ||
#4 Felix Holzapfel | 10:4 | 59:47 | #12 Jonas Weidle |
Strafen
Spieler | Dauer | Zeit | Strafe | ||
---|---|---|---|---|---|
#17 Stefan Pittel | 2 | 09:40 | Beinstellen (H) | ||
#6 Thomas Mende | 2 | 11:23 | Stockschlag (G) | ||
#16 Alexander Lohr | 2 | 16:58 | Wechselfehler (W) | ||
#4 Felix Holzapfel | 2 | 18:15 | Bandencheck (M) | ||
#10 Stefan Mayr | 2 | 41:45 | Haken (I) | ||
#83 Alexander Guranti | 2 | 46:54 | Halten (E) |