Bayerischer Rollsport- und Inline-Verband
Inline-Skaterhockey in Bayern

Landesliga Nord 2019

Sonntag, 12.05.2019 17:00 Uhr
Bamberg - Rollschuhbahn

Eingeteilte Schiedsrichter: 1. FC Nürnberg Roll- und Eissport e.V. & 1. IHC Schwabach 03
Schiedsrichter 1: *****   (1. FC Nürnberg Roll- und Eissport e.V.)
Schiedsrichter 2: *****   (SC 04 Schwabach e.V.)


Goalies

  # Spieler 1. 2. 3.     # Spieler 1. 2. 3.
G 24 Kristin Michelle Hartmann         G 35 Lena-Maria Völkl x x x
G 30 Stefan Kaiser x x x    

Spieler

  # Spieler T A S     # Spieler T A S
C 87 Dominik Tscheuschner 1 1 -   C 16 Dominik Held - 1 2
A 69 Matthias Isselhard - 2 -   A 17 Lukas Stolz 1 2 12
G 24 Kristin Michelle Hartmann - - -   G 35 Lena-Maria Völkl - - -
G 30 Stefan Kaiser - - -    
F 5 Paul Biebrach - 1 2   F 24 Ralf Grimaldi 1 - -
F 7 Johannes Utz - - 4   F 31 Daniel Bienek 2 - -
F 9 Oliver Lindenmayr 1 - 2   F 55 Markus Viehweger 1 1 -
F 21 Thomas Döhler 1 - -   F 71 Sebastian Martin 1 1 -
F 26 Bernd Gaede 1 1 -   F 95 Philipp Dürr 4 2 -
F 32 Georg Lukas Zikeli 1 - 2    
F 44 Paul Hartmann - - -    
F 88 Felix Scholz 3 - -    

Tore

Torschütze   Zeit Assist
#88 Felix Scholz 1:0 01:49 #5 Paul Biebrach  
  #95 Philipp Dürr 1:1 04:29 #16 Dominik Held
  #95 Philipp Dürr 1:2 08:00  
#87 Dominik Tscheuschner 2:2 08:33    
  #95 Philipp Dürr 2:3 11:58 #55 Markus Viehweger
  #71 Sebastian Martin 2:4 13:43 #17 Lukas Stolz
  #55 Markus Viehweger 2:5 16:10 #95 Philipp Dürr
#88 Felix Scholz 3:5 29:07    
#26 Bernd Gaede 4:5 30:11    
  #24 Ralf Grimaldi 4:6 31:30 #17 Lukas Stolz
#21 Thomas Döhler 5:6 31:40 #69 Matthias Isselhard  
#32 Georg Lukas Zikeli 6:6 37:16 #26 Bernd Gaede  
#9 Oliver Lindenmayr 7:6 40:31 #87 Dominik Tscheuschner  
#88 Felix Scholz 8:6 41:54 #69 Matthias Isselhard  
  #31 Daniel Bienek 8:7 46:23  
  #95 Philipp Dürr 8:8 48:23  
  #31 Daniel Bienek 8:9 57:17 #95 Philipp Dürr
  #17 Lukas Stolz 8:10 59:34 #71 Sebastian Martin

Strafen

Spieler Dauer Zeit Strafe
#7 Johannes Utz 2 19:38 Beinstellen (H)  
  #17 Lukas Stolz 10 Gelbe Karte 34:07 Bankstrafe (ZA)
#32 Georg Lukas Zikeli 2 42:22 Halten (E)  
  #16 Dominik Held 2 42:22 Halten (E)
#5 Paul Biebrach 2 47:43 Beinstellen (H)  
  #17 Lukas Stolz 2 56:01 Unerlaubter Körperangriff (B)
#9 Oliver Lindenmayr 2 57:13 Beinstellen (H)  
#7 Johannes Utz 2 59:17 Spielverzögerung (X)