Regionalliga Süd-Ost 2017
TV Augsburg 2 | 10 : 2 | Nürnberg Knights | ||
(2 : 0 , 3 : 0 , 5 : 2 ) |
Augsburg - TVA-Arena
Eingeteilte Schiedsrichter: TSV Schwabmünchen Mammuts & FfEN Känguruhs Königsbrunn
Schiedsrichter 1: ***** (TSV Schwabmünchen Mammuts)
Schiedsrichter 2: ***** (FfEN Känguruhs Königsbrunn)
Goalies
# | Spieler | 1. | 2. | 3. | # | Spieler | 1. | 2. | 3. | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G | 29 | Alexander Hopfenzitz | x | x | G | 25 | Florian Ebner | x | x | |||||
G | 34 | Sascha Kaiser | x | x | G | 31 | Marc Raschmann | x | x |
Spieler
# | Spieler | T | A | S | # | Spieler | T | A | S | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
C | 13 | Benedikt Schulz | 1 | - | - | C | 44 | Maximilian Fries | - | - | - | |||
A | 16 | Felix Hirschberger | 3 | - | 2 | A | 74 | Anatoly Danilevich | 1 | - | 4 | |||
G | 29 | Alexander Hopfenzitz | - | - | - | G | 25 | Florian Ebner | - | - | - | |||
G | 34 | Sascha Kaiser | - | - | - | G | 31 | Marc Raschmann | - | - | - | |||
F | 7 | Florian Busse | - | - | 2 | F | 8 | Patrick Wiedl | - | - | - | |||
F | 11 | Christoph von Külmer | - | - | 2 | F | 68 | Andreas Dornaus | - | - | 2 | |||
F | 21 | Tobias Fritz | 1 | 3 | 2 | F | 73 | Luca Ebner | - | - | 2 | |||
F | 59 | Vincent Fladerer | 1 | 1 | - | F | 77 | David Wolfrum | 1 | - | - | |||
F | 75 | Nils Luther | 1 | 1 | 2 | F | 97 | Felix Pöschl | - | - | - | |||
F | 76 | Andreas Simka | - | 1 | - | |||||||||
F | 79 | Benjamin Becherer | 3 | 1 | - | |||||||||
F | 90 | Maximilian Kleber | - | - | - |
Tore
Torschütze | Zeit | Assist | |||
---|---|---|---|---|---|
#79 Benjamin Becherer | 1:0 | 01:35 | |||
#16 Felix Hirschberger | 2:0 | 17:45 | #21 Tobias Fritz | ||
#59 Vincent Fladerer | 3:0 | 24:42 | |||
#16 Felix Hirschberger | 4:0 | 24:48 | #21 Tobias Fritz | ||
#79 Benjamin Becherer | 5:0 | 32:14 | #21 Tobias Fritz | ||
#75 Nils Luther | 6:0 | 42:21 | #59 Vincent Fladerer | ||
#13 Benedikt Schulz | 7:0 | 43:25 | #79 Benjamin Becherer | ||
#16 Felix Hirschberger | 8:0 | 52:12 | |||
#21 Tobias Fritz | 9:0 | 53:33 | #75 Nils Luther | ||
#77 David Wolfrum | 9:1 | 54:58 | |||
#79 Benjamin Becherer | 10:1 | 55:48 | #76 Andreas Simka | ||
#74 Anatoly Danilevich | 10:2 | 56:19 |
Strafen
Spieler | Dauer | Zeit | Strafe | ||
---|---|---|---|---|---|
#7 Florian Busse | 2 | 03:58 | Hoher Stock (J) | ||
#21 Tobias Fritz | 2 | 08:41 | Bandencheck (M) | ||
#68 Andreas Dornaus | 2 | 13:21 | Stockschlag (G) | ||
#11 Christoph von Külmer | 2 | 18:44 | Beinstellen (H) | ||
#75 Nils Luther | 2 | 27:26 | Halten (E) | ||
#74 Anatoly Danilevich | 2 | 28:25 | Behinderung (A) | ||
#16 Felix Hirschberger | 2 | 28:49 | Behinderung (A) | ||
#74 Anatoly Danilevich | 2 | 31:37 | Hoher Stock (J) | ||
#73 Luca Ebner | 2 | 32:04 | Beinstellen (H) |