Jugendliga 2006
TV Augsburg (Jugend) | 7 : 6 | Deggendorf Pflanz (Jugend) | ||
(3 : 1 , 2 : 4 , 2 : 1 ) |
Augsburg - TVA-Arena
Eingeteilte Schiedsrichter: EV Bad Wörishofen Tigers
Schiedsrichter 1: ***** (TSG Augsburg Giants)
Schiedsrichter 2: ***** (EV Bad Wörishofen Tigers)
Goalies
# | Spieler | 1. | 2. | 3. | # | Spieler | 1. | 2. | 3. | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G | 5 | Roman Seager | x | x | G | 39 | Michael Kaesling | x | x | x | ||||
G | 71 | Patrick Walke | x | x |
Spieler
# | Spieler | T | A | S | # | Spieler | T | A | S | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
C | 88 | Leon Schmerling | 1 | - | - | C | 91 | Lukas Jahrstorfer | 1 | 1 | - | |||
A | 23 | Rafael Somogyi | 3 | - | - | A | 14 | Fabian Diewald | - | - | - | |||
G | 5 | Roman Seager | - | - | - | G | 39 | Michael Kaesling | - | - | - | |||
G | 71 | Patrick Walke | - | - | - | |||||||||
F | 10 | Tobias Gläsel | - | 1 | - | F | 2 | Felix Schiller | 1 | - | - | |||
F | 18 | Oliver Dotterweich | 1 | - | - | F | 6 | Daniel Huber | 1 | 1 | - | |||
F | 27 | Julius Somogyi | - | - | - | F | 7 | Herbert Nikolajewski | - | - | - | |||
F | 69 | Frederik Pfalzgraf | 2 | - | 2 | F | 23 | Daniel Schober | 2 | 1 | 4 | |||
F | 70 | Sebastian Höß | - | - | - | F | 25 | Tobias Eberhard | 1 | - | - | |||
F | 73 | Maximilian Buchstab | - | - | 4 | F | 30 | Jürgen Holzapfel | - | - | - | |||
F | 73 | Daniel Bauer | - | 1 | - |
Tore
Torschütze | Zeit | Assist | |||
---|---|---|---|---|---|
#69 Frederik Pfalzgraf | 1:0 | 03:21 | |||
#23 Rafael Somogyi | 2:0 | 07:12 | |||
#2 Felix Schiller | 2:1 | 09:23 | |||
#88 Leon Schmerling | 3:1 | 10:42 | |||
#23 Rafael Somogyi | 4:1 | 17:01 | #10 Tobias Gläsel | ||
#23 Rafael Somogyi | 5:1 | 20:10 | |||
#6 Daniel Huber | 5:2 | 22:19 | #23 Daniel Schober | ||
#23 Daniel Schober | 5:3 | 25:05 | #6 Daniel Huber | ||
#23 Daniel Schober | 5:4 | 26:52 | #91 Lukas Jahrstorfer | ||
#25 Tobias Eberhard | 5:5 | 29:51 | #73 Daniel Bauer | ||
#69 Frederik Pfalzgraf | 6:5 | 30:57 | |||
#18 Oliver Dotterweich | 7:5 | 37:55 | |||
#91 Lukas Jahrstorfer | 7:6 | 43:20 |
Strafen
Spieler | Dauer | Zeit | Strafe | ||
---|---|---|---|---|---|
#23 Daniel Schober | 2 | 13:00 | Hoher Stock (J) | ||
#23 Daniel Schober | 2 | 18:13 | Unerlaubter Körperangriff (B) | ||
#73 Maximilian Buchstab | 2 | 26:32 | Cross-Check (D) | ||
#73 Maximilian Buchstab | 2 | 29:28 | Halten (E) | ||
#69 Frederik Pfalzgraf | 2 | 43:00 | Halten (E) |