Regionalliga Süd-Ost 2016
Nürnberg Knights | 15 : 4 | IHC Atting Wölfe 2 | ||
(6 : 1 , 6 : 1 , 3 : 2 ) |
Nürnberg - Rollsportanlage Valznerweiher
Eingeteilte Schiedsrichter: Crocodiles Donaustauf e.V. & ERSC Bamberg Fuzzy Deadshots
Schiedsrichter 1: ***** (Crocodiles Donaustauf e.V.)
Schiedsrichter 2: ***** (ERSC Bamberg Fuzzy Deadshots)
Goalies
# | Spieler | 1. | 2. | 3. | # | Spieler | 1. | 2. | 3. | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G | 25 | Florian Ebner | x | x | x | G | 21 | Nadin Cats | x | x | x |
Spieler
# | Spieler | T | A | S | # | Spieler | T | A | S | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
C | 21 | Johannes Obergfell | 6 | 1 | - | C | 91 | Patrick Risse | 1 | 2 | - | |||
A | 44 | Maximilian Fries | 2 | 2 | - | A | 42 | Vincent Liebl | 1 | - | - | |||
G | 25 | Florian Ebner | - | - | - | G | 21 | Nadin Cats | - | - | - | |||
F | 19 | Philipp Gebhardt | 1 | 2 | - | F | 5 | Dennis Jetschina | 1 | 1 | - | |||
F | 26 | Johannes Müller | 2 | 2 | - | F | 10 | Nikolaus Lambrecht | - | - | - | |||
F | 37 | Anatoly Danilevich | - | 1 | - | F | 13 | Thomas Fischer | - | - | 2 | |||
F | 77 | David Wolfrum | 3 | 4 | - | F | 18 | Christoph Eidenschink | - | - | 2 | |||
F | 97 | Felix Pöschl | 1 | 1 | - | F | 77 | Matthias Schmidbauer | 1 | 1 | - |
Tore
Torschütze | Zeit | Assist | |||
---|---|---|---|---|---|
#5 Dennis Jetschina | 0:1 | 01:12 | #91 Patrick Risse | ||
#77 David Wolfrum | 1:1 | 02:12 | #44 Maximilian Fries | ||
#26 Johannes Müller | 2:1 | 04:24 | #77 David Wolfrum | ||
#21 Johannes Obergfell | 3:1 | 09:55 | #44 Maximilian Fries | ||
#97 Felix Pöschl | 4:1 | 10:00 | #77 David Wolfrum | ||
#21 Johannes Obergfell | 5:1 | 14:58 | |||
#77 David Wolfrum | 6:1 | 16:34 | #37 Anatoly Danilevich | ||
#44 Maximilian Fries | 7:1 | 22:10 | #77 David Wolfrum | ||
#21 Johannes Obergfell | 8:1 | 22:54 | #19 Philipp Gebhardt | ||
#77 Matthias Schmidbauer | 8:2 | 25:28 | #91 Patrick Risse | ||
#26 Johannes Müller | 9:2 | 30:54 | #19 Philipp Gebhardt | ||
#44 Maximilian Fries | 10:2 | 34:00 | #77 David Wolfrum | ||
#77 David Wolfrum | 11:2 | 37:20 | #97 Felix Pöschl | ||
#21 Johannes Obergfell | 12:2 | 38:36 | #26 Johannes Müller | ||
#42 Vincent Liebl | 12:3 | 40:53 | #5 Dennis Jetschina | ||
#21 Johannes Obergfell | 13:3 | 45:55 | #26 Johannes Müller | ||
#21 Johannes Obergfell | 14:3 | 53:20 | |||
#91 Patrick Risse | 14:4 | 57:29 | #77 Matthias Schmidbauer | ||
#19 Philipp Gebhardt | 15:4 | 58:57 | #21 Johannes Obergfell |
Strafen
Spieler | Dauer | Zeit | Strafe | ||
---|---|---|---|---|---|
#13 Thomas Fischer | 2 | 07:42 | Haken (I) | ||
#18 Christoph Eidenschink | 2 | 47:55 | Halten (E) |