Bayerischer Rollsport- und Inline-Verband
Inline-Skaterhockey in Bayern

Schülerliga Play-off 2017

Finale (Spiel 1)
Samstag, 14.10.2017 15:00 Uhr
Deggendorf - Pflanz Arena

Eingeteilte Schiedsrichter:
Schiedsrichter 1: *****   (TV Augsburg)
Schiedsrichter 2: *****   (TSV Pleystein Piranhas 1995)


Goalies

  # Spieler 1. 2. 3.     # Spieler 1. 2. 3.
G 1 Christian Zedelmaier     x   G 1 Andrej Zelenko x x x
G 31 Paul Eckart x x      

Spieler

  # Spieler T A S     # Spieler T A S
C 15 Maxim Bernhardt 6 - -   C 5 Luis Jung - - 2
A 12 Nicolas Tyler Gentsch - 3 -   A 7 Vincent Kobel 1 1 -
G 1 Christian Zedelmaier - - -   G 1 Andrej Zelenko - - -
G 31 Paul Eckart - - -    
F 9 Mario Leon Draser 2 1 -   F 3 Paul Wagner - - -
F 10 Jonas Rapke 1 2 -   F 9 Nico Waltl 1 - 2
F 13 Benjamin Jantzen 1 1 -   F 10 Maximilian Fischer 1 - -
F 14 Niklas Schauf - - -   F 12 Pia Lorena Bauer - - -
F 17 Tobias Hackl 1 1 -   F 14 Sina Modschiedler - - -
F 19 Daniel Thammer - 1 -   F 15 Yannik Mike Lesnich - - -
F 21 Benjamin Eckart 1 - 2   F 16 Jeremia Eichermüller - - -
F 25 Annika Wild - - -   F 18 Johannes Haag - - -
F 27 Lilian Bogdanski 1 - -   F 20 Ole Modschiedler - - -
F 35 Maximilian Heißenhuber - - -    
F 50 Philipp Stöger - 1 -    
F 64 Matthias Worm 1 2 -    

Tore

Torschütze   Zeit Assist
  #7 Vincent Kobel 0:1 02:17  
#10 Jonas Rapke 1:1 04:48 #64 Matthias Worm  
#15 Maxim Bernhardt 2:1 07:12 #13 Benjamin Jantzen  
#13 Benjamin Jantzen 3:1 17:43 #9 Mario Leon Draser  
#17 Tobias Hackl 4:1 26:07 #50 Philipp Stöger  
#15 Maxim Bernhardt 5:1 29:22 #12 Nicolas Tyler Gentsch  
#9 Mario Leon Draser 6:1 31:33    
#64 Matthias Worm 7:1 32:25 #17 Tobias Hackl  
#27 Lilian Bogdanski 8:1 33:45 #10 Jonas Rapke  
#15 Maxim Bernhardt 9:1 34:14 #12 Nicolas Tyler Gentsch  
#15 Maxim Bernhardt 10:1 34:58 #12 Nicolas Tyler Gentsch  
#9 Mario Leon Draser 11:1 36:12 #19 Daniel Thammer  
  #9 Nico Waltl 11:2 38:54 #7 Vincent Kobel
#15 Maxim Bernhardt 12:2 40:17 #64 Matthias Worm  
  #10 Maximilian Fischer 12:3 41:29  
#21 Benjamin Eckart 13:3 44:01 #10 Jonas Rapke  
#15 Maxim Bernhardt 14:3 44:30    

Strafen

Spieler Dauer Zeit Strafe
  #5 Luis Jung 2 10:36 Behinderung (A)
#21 Benjamin Eckart 2 38:08 Beinstellen (H)  
  #9 Nico Waltl 2 44:21 Spielverzögerung (X)