Bayerischer Rollsport- und Inline-Verband
Inline-Skaterhockey in Bayern

Alle Ligen 2019

Regionalliga Süd-Ost

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. TV Augsburg 2 9 54 0 10 0 0 64 7,11
2. Nürnberg Knights 10 72 10 0 0 0 82 8,20
3. TSV Schwabmünchen Mammuts 10 76 0 10 0 0 86 8,60
4. Schwabach Blue Lions 10 70 5 10 20 0 105 10,50
5. Ingolstadt Lumberjacks 9 78 10 10 0 0 98 10,89
6. Crocodiles Donaustauf 10 80 0 0 20 30 130 13,00
Gesamt 430 25 40 40 30 565 9,74

Regionalliga Süd-Ost Play-off

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. Nürnberg Knights 2 20 0 0 0 0 20 10,00
2. Crocodiles Donaustauf 4 48 5 0 0 0 53 13,25
3. TV Augsburg 2 2 28 5 0 0 0 33 16,50
Gesamt 96 10 0 0 0 106 13,25

Landesliga Nord

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. Schwabach United 11 52 10 10 0 0 72 6,55
2. Crocodiles Donaustauf 2 12 80 5 0 0 0 85 7,08
3. Pleystein Piranhas 12 80 0 20 20 0 120 10,00
4. Deggendorf Pflanz 2 12 96 25 10 0 0 131 10,92
5. TG Bamberg / Erlangen 12 128 0 20 0 0 148 12,33
6. IHC Atting Wölfe 2 12 118 15 0 20 0 153 12,75
7. Buffalos Straubing 11 104 10 10 0 30 154 14,00
Gesamt 658 65 70 40 30 863 10,52

Landesliga Süd

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. Königsbrunn Känguruhs 12 66 0 10 0 0 76 6,33
2. Ingolstadt 2 Lumberjacks 12 94 0 0 0 0 94 7,83
3. TV Augsburg 3 12 100 10 0 0 0 110 9,17
4. Turmfalken Neubeuern 12 64 10 10 0 30 114 9,50
5. Allgäu Rangers Marktoberdorf 12 116 10 0 0 0 126 10,50
6. Sweep Hockey Captains 12 114 0 20 0 0 134 11,17
7. Skater Union Augsburg 12 102 10 20 25 0 157 13,08
Gesamt 656 40 60 25 30 811 9,65

Juniorenliga

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. Deggendorf Pflanz (Junioren) 12 76 5 0 0 0 81 6,75
2. TV Augsburg (Junioren) 12 62 10 0 0 30 102 8,50
3. IHC Atting Wölfe (Junioren) 12 126 10 20 0 0 156 13,00
4. Turmfalken Neubeuern (Junioren) 12 96 10 0 0 60 166 13,83
5. Ingolstadt (Junioren) 12 118 0 0 20 120 258 21,50
Gesamt 478 35 20 20 210 763 12,72

Juniorenliga Play-off

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. TV Augsburg (Junioren) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Turmfalken Neubeuern (Junioren) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
3. Ingolstadt (Junioren) 2 4 0 0 0 0 4 2,00
4. Deggendorf Pflanz (Junioren) 2 12 0 0 0 0 12 6,00
Gesamt 16 0 0 0 0 16 4,00

Jugendliga

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. Deggendorf Pflanz 2 (Jugend) 12 54 0 0 0 0 54 4,50
2. IHC Atting Wölfe (Jugend) 12 70 0 0 0 0 70 5,83
3. TV Augsburg (Jugend) 12 86 0 10 0 0 96 8,00
4. Deggendorf Pflanz (Jugend) 12 90 10 0 0 0 100 8,33
Ingolstadt (Jugend) 12 80 0 0 20 0 100 8,33
Gesamt 380 10 10 20 0 420 7,00

Jugendliga Play-off

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. Deggendorf Pflanz (Jugend) 2 10 0 0 0 0 10 5,00
IHC Atting Wölfe (Jugend) 2 10 0 0 0 0 10 5,00
3. Ingolstadt (Jugend) 2 18 5 0 0 0 23 11,50
4. TV Augsburg (Jugend) 2 26 5 0 0 0 31 15,50
Gesamt 64 10 0 0 0 74 9,25

Schülerliga

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. TV Augsburg (Schüler) 12 48 0 0 0 0 48 4,00
2. Deggendorf Pflanz (Schüler) 12 46 5 0 0 0 51 4,25
3. IHC Atting Wölfe (Schüler) 11 48 0 0 0 0 48 4,36
4. Ingolstadt Lumberjacks (Schüler) 11 60 0 0 0 0 60 5,45
Gesamt 202 5 0 0 0 207 4,50

Schülerliga Play-off

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. Deggendorf Pflanz (Schüler) 3 10 0 0 0 0 10 3,33
2. TV Augsburg (Schüler) 4 10 0 10 0 0 20 5,00
3. IHC Atting Wölfe (Schüler) 1 10 0 0 0 0 10 10,00
Gesamt 30 0 10 0 0 40 5,00

Bambini - 1. Turnier - Augsburg 01.05.

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. Deggendorf Pflanz (Bambini) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
IHC Atting Wölfe (Bambini) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Ingolstadt Lumberjacks (Bambini) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
TV Augsburg (Bambini) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Gesamt 0 0 0 0 0 0 0,00

Bambini - 2. Turnier - Deggendorf 19.05.

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. Deggendorf Pflanz (Bambini) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
IHC Atting Wölfe (Bambini) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Ingolstadt Lumberjacks (Bambini) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
TV Augsburg (Bambini) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Gesamt 0 0 0 0 0 0 0,00

Bambini - 3. Turnier - Atting 02.06.

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. Deggendorf Pflanz (Bambini) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
IHC Atting Wölfe (Bambini) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Ingolstadt Lumberjacks (Bambini) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
TV Augsburg (Bambini) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Gesamt 0 0 0 0 0 0 0,00

Bambini - 4. Turnier - Ingolstadt 13.07.

  Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges Ø
1. Deggendorf Pflanz (Bambini) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
IHC Atting Wölfe (Bambini) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Ingolstadt Lumberjacks (Bambini) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
TV Augsburg (Bambini) 0 0 0 0 0 0 0 0,00
Gesamt 0 0 0 0 0 0 0,00