Bayerischer Rollsport- und Inline-Verband
Inline-Skaterhockey in Bayern

Landesliga Nord 2018

Samstag, 14.07.2018 18:00 Uhr
Ingolstadt - Eishalle an der Saturn Arena

Eingeteilte Schiedsrichter: IHC Atting & 1. FC Nürnberg Roll- und Eissport e.V.
Schiedsrichter 1: *****   (IHC Atting)
Schiedsrichter 2: *****   (1. FC Nürnberg Roll- und Eissport e.V.)


Goalies

  # Spieler 1. 2. 3.     # Spieler 1. 2. 3.
G 33 Jörg Braun x x x   G 23 Manfred Sieche      
G 34 Martin Heidenreich         G 87 Eva-Maria Bauer x x x

Spieler

  # Spieler T A S     # Spieler T A S
C 10 Robert Kletzander - - 2   C 55 Josef Saller - - -
A 77 Andreas Trini - - 2   A 26 Florian Aigner - 1 -
G 33 Jörg Braun - - -   G 23 Manfred Sieche - - -
G 34 Martin Heidenreich - - -   G 87 Eva-Maria Bauer - - -
F 4 Robin Nedella - 1 -   F 7 Michael Eder 2 - 2
F 5 John Kohnle 1 - 2   F 13 Thomas Sagerer - - -
F 8 Sebastian Riechmann - 1 2   F 15 Manuel Rammel 1 - -
F 12 Johannes Wiesinger - - -   F 17 Martin Eckart 1 1 2
F 19 Marcus Plahusch 1 - 2   F 21 Jonas Brand - 1 -
F 22 Simon Heinrich 1 2 -   F 35 Dominic Edinger 1 1 6
F 24 Armin Bradt - - -   F 73 Daniel Bauer - - -
F 27 Andreas Schellkopf 2 - -    
F 29 Christian Littmann - 1 4    
F 67 Jürgen Kolesnikov 1 - -    
F 82 Sebastian Stögbauer - 1 -    

Tore

Torschütze   Zeit Assist
#27 Andreas Schellkopf 1:0 00:19 #22 Simon Heinrich  
#22 Simon Heinrich 2:0 02:27 #4 Robin Nedella  
  #35 Dominic Edinger 2:1 03:51 #26 Florian Aigner
  #7 Michael Eder 2:2 11:46 #17 Martin Eckart
  #17 Martin Eckart 2:3 16:00  
  #15 Manuel Rammel 2:4 22:57 #35 Dominic Edinger
#27 Andreas Schellkopf 3:4 25:45 #22 Simon Heinrich  
#5 John Kohnle 4:4 28:58 #82 Sebastian Stögbauer  
  #7 Michael Eder 4:5 34:02 #21 Jonas Brand
#67 Jürgen Kolesnikov 5:5 47:29 #29 Christian Littmann  
#19 Marcus Plahusch 6:5 49:58 #8 Sebastian Riechmann  

Strafen

Spieler Dauer Zeit Strafe
#8 Sebastian Riechmann 2 01:58 Wechselfehler (W)  
#19 Marcus Plahusch 2 09:56 Stockschlag (G)  
#5 John Kohnle 2 19:34 Hoher Stock (J)  
#29 Christian Littmann 2 28:58 Stockschlag (G)  
  #35 Dominic Edinger 2 34:52 Hoher Stock (J)
  #7 Michael Eder 2 36:27 Beinstellen (H)
#77 Andreas Trini 2 37:57 Hoher Stock (J)  
  #17 Martin Eckart 2 51:15 Faustschläge / Übertriebene Härte (C)
#10 Robert Kletzander 2 51:15 Faustschläge / Übertriebene Härte (C)  
  #35 Dominic Edinger 2 52:50 Behinderung (A)
  #35 Dominic Edinger 2 54:50 Bankstrafe (ZA)
#29 Christian Littmann 2 57:57 Faustschläge / Übertriebene Härte (C)