Bayerischer Rollsport- und Inline-Verband
Inline-Skaterhockey in Bayern

Markus Markthaler

Nürnberg Knights
#12
Position: Feldspieler
2019 - Regionalliga Süd-Ost Play-off - Nürnberg Knights Erg.   T A P StrMin
01.09.2019 17:00 Crocodiles Donaustauf - Nürnberg Knights 14 - 6 F - 1 1 2
25.08.2019 11:00 Nürnberg Knights - Crocodiles Donaustauf 9 - 12 F - 1 1 2
 
2019 - Regionalliga Süd-Ost - Nürnberg Knights Erg.   T A P StrMin
23.06.2019 18:00 TV Augsburg 2 - Nürnberg Knights 15 - 10 F 3 3 6 -
15.06.2019 16:00 Nürnberg Knights - Crocodiles Donaustauf 6 - 5 F 2 - 2 4
26.05.2019 16:00 Nürnberg Knights - Schwabach Blue Lions 11 - 3 C 3 - 3 -
19.05.2019 18:30 Ingolstadt Lumberjacks - Nürnberg Knights 10 - 5 A 1 1 2 2
11.05.2019 19:00 Nürnberg Knights - TV Augsburg 2 2 - 12 C - - - 7
05.05.2019 16:00 Nürnberg Knights - Ingolstadt Lumberjacks 19 - 0 F - 2 2 4
14.04.2019 11:00 TSV Schwabmünchen Mammuts - Nürnberg Knights 34 - 5 F 3 - 3 -
 
2018 - Regionalliga Süd-Ost - Nürnberg Knights Erg.   T A P StrMin
29.07.2018 18:00 Crocodiles Donaustauf - Nürnberg Knights 13 - 4 F - - - 2
15.07.2018 10:30 Nürnberg Knights - TV Augsburg 2 4 - 5 F 1 - 1 2
06.07.2018 19:30 Nürnberg Knights - Pleystein Piranhas 5 - 4 F 1 1 2 -
12.05.2018 17:00 Buffalos Straubing - Nürnberg Knights 10 - 5 F 1 - 1 2
06.05.2018 16:00 Nürnberg Knights - Buffalos Straubing 7 - 5 F 2 - 2 -
28.04.2018 15:00 TSV Bernhardswald - Nürnberg Knights 6 - 4 F 1 - 1 -
21.04.2018 16:00 Nürnberg Knights - Crocodiles Donaustauf 6 - 5 F 1 1 2 -
 
2017 - Regionalliga Süd-Ost - Nürnberg Knights Erg.   T A P StrMin
23.07.2017 16:00 Nürnberg Knights - Allgäu Rangers Marktoberdorf 19 - 2 F 2 - 2 -
09.07.2017 16:00 Allgäu Rangers Marktoberdorf - Nürnberg Knights 7 - 8 F 3 - 3 2
02.07.2017 16:00 Nürnberg Knights - Pleystein Piranhas 3 - 9 F - - - 2
25.06.2017 16:00 Nürnberg Knights - Buffalos Straubing 14 - 16 F 3 3 6 4
24.06.2017 16:00 Nürnberg Knights - TV Augsburg 2 4 - 12 F 2 - 2 2
14.05.2017 17:00 Crocodiles Donaustauf - Nürnberg Knights 15 - 4 F - - - -
07.05.2017 16:00 Nürnberg Knights - Crocodiles Donaustauf 11 - 7 F 2 - 2 4
 
2016 - Regionalliga Süd-Ost - Nürnberg Knights Erg.   T A P StrMin
27.08.2016 14:30 IHC Atting Wölfe 2 - Nürnberg Knights 2 - 6 F 1 1 2 4
07.08.2016 15:30 Nürnberg Knights - Buffalos Straubing 14 - 3 F - 2 2 2
23.07.2016 16:00 Nürnberg Knights - Allgäu Rangers Marktoberdorf 13 - 5 F 2 1 3 4
10.07.2016 16:00 Nürnberg Knights - Turmfalken Neubeuern 6 - 10 F - - - -
02.07.2016 20:00 Ingolstadt Lumberjacks - Nürnberg Knights 5 - 0 F - - - 2
12.06.2016 16:30 Allgäu Rangers Marktoberdorf - Nürnberg Knights 8 - 4 F - 1 1 -
26.05.2016 16:00 Nürnberg Knights - Crocodiles Donaustauf 7 - 11 F - 2 2 2
15.05.2016 16:30 Buffalos Straubing - Nürnberg Knights 4 - 7 F 1 2 3 2
08.05.2016 16:00 Nürnberg Knights - Ingolstadt Lumberjacks 2 - 8 F 1 - 1 -
30.04.2016 16:00 Nürnberg Knights - Deggendorf Pflanz 2 5 - 3 F 2 - 2 2
24.04.2016 18:00 TV Augsburg 2 - Nürnberg Knights 17 - 3 F 1 - 1 7
17.04.2016 18:00 Crocodiles Donaustauf - Nürnberg Knights 10 - 9 F 1 - 1 -
 
2015 - Oberliga - Nürnberg Knights Erg.   T A P StrMin
18.07.2015 17:00 Nürnberg Knights - IHC Hirschau Monte Eagles 10 - 4 F 1 - 1 -
12.07.2015 14:00 EHC Geltolfing - Nürnberg Knights 2 - 8 F 2 - 2 4
05.07.2015 15:00 EHC Geltolfing - Nürnberg Knights 7 - 9 F 2 - 2 2
27.06.2015 17:00 IHC Hirschau Monte Eagles - Nürnberg Knights 7 - 2 F - - - -
13.06.2015 17:00 Nürnberg Knights - Buffalos Straubing 8 - 1 F - - - -
04.06.2015 17:00 Nürnberg Knights - Pleystein Piranhas 6 - 13 F 1 - 1 2
25.05.2015 17:00 Nürnberg Knights - Schwabach Blue Lions 2 - 6 F - - - -
 
2007 - Juniorenliga Süd - TSV Mindelheim Bulls (Junioren) Erg.   T A P StrMin
30.06.2007 16:00 TSV Mindelheim Bulls (Junioren) - Dillingen Stingrays (Junioren) 11 - 1 F 1 - 1 -
23.06.2007 16:00 TSV Mindelheim Bulls (Junioren) - Skater Union Augsburg (Junioren) 2 - 3 F - - - 2
13.05.2007 14:00 Dillingen Stingrays (Junioren) - TSV Mindelheim Bulls (Junioren) 4 - 6 F 1 - 1 4
29.04.2007 14:00 TSV Schwabmünchen Mammuts (Jun.) - TSV Mindelheim Bulls (Junioren) 5 - 2 F - - - -
 
2007 - Regionalliga Süd-Ost - TSV Mindelheim Bulls Erg.   T A P StrMin
12.05.2007 16:00 TSV Mindelheim Bulls - IHC Atting Wölfe 2 - 4 F - - - -
29.04.2007 16:00 TSV Schwabmünchen Mammuts 2 - TSV Mindelheim Bulls 10 - 4 F - - - -
 
2006 - Regionalliga Süd-Ost - EV Bad Wörishofen Tigers Erg.   T A P StrMin
16.07.2006 16:00 EV Bad Wörishofen Tigers - Deggendorf Pflanz 2 19 - 3 F 1 1 2 -
09.07.2006 15:00 TV Augsburg 2 - EV Bad Wörishofen Tigers 10 - 12 F - - - 2
 
2006 - Juniorenliga Platzierungsrunde - EV Bad Wörishofen Tigers (Jun.) Erg.   T A P StrMin
16.07.2006 12:00 EV Bad Wörishofen Tigers (Jun.) - Ingolstadt (Junioren) 5 - 13 A 1 - 1 4
 
2006 - Juniorenliga Süd - EV Bad Wörishofen Tigers (Jun.) Erg.   T A P StrMin
25.06.2006 14:30 TSV Schwabmünchen Mammuts (Jun.) - EV Bad Wörishofen Tigers (Jun.) 6 - 1 F - - - 2
27.05.2006 10:30 TV Augsburg 2 (Junioren) - EV Bad Wörishofen Tigers (Jun.) 9 - 7 F - - - -
25.05.2006 14:00 EV Bad Wörishofen Tigers (Jun.) - TSV Schwabmünchen Mammuts (Jun.) 1 - 2 F - - - -
21.05.2006 17:00 Skater Union Augsburg (Junioren) - EV Bad Wörishofen Tigers (Jun.) 8 - 6 F - - - 2
06.05.2006 14:00 EV Bad Wörishofen Tigers (Jun.) - Skater Union Augsburg (Junioren) 10 - 4 F 1 2 3 2
29.04.2006 12:00 EV Bad Wörishofen Tigers (Jun.) - TV Augsburg 2 (Junioren) 2 - 6 F - - - 2
 
2005 - Jugendliga Meisterrunde - EV Bad Wörishofen Tigers (Jugend) Erg.   T A P StrMin
09.07.2005 12:30 EV Bad Wörishofen Tigers (Jugend) - IHC Atting Wölfe (Jugend) 7 - 2 F 1 - 1 2
26.06.2005 12:30 IHC Atting Wölfe (Jugend) - EV Bad Wörishofen Tigers (Jugend) 3 - 4 F - 2 2 -
 
2005 - Jugendliga Süd - EV Bad Wörishofen Tigers (Jugend) Erg.   T A P StrMin
11.06.2005 14:00 EV Bad Wörishofen Tigers (Jugend) - TSV Mindelheim Bulls (Jugend) 4 - 1 F - - - -
05.06.2005 14:30 TV Augsburg 2 (Jugend) - EV Bad Wörishofen Tigers (Jugend) 0 - 24 F 1 - 1 -
14.05.2005 16:00 TSV Mindelheim Bulls (Jugend) - EV Bad Wörishofen Tigers (Jugend) 3 - 3 F - - - -