Bayerischer Rollsport- und Inline-Verband
Inline-Skaterhockey in Bayern

Landesliga Nord 2019

Samstag, 23.03.2019 18:00 Uhr
Atting - Hockey- und Stocksporthalle

Eingeteilte Schiedsrichter: 1. IHC Schwabach 03 & TSV Schwabmünchen Mammuts
Schiedsrichter 1: *****   (1. IHC Schwabach 03)
Schiedsrichter 2: *****   (TSV Schwabmünchen Mammuts)


Goalies

  # Spieler 1. 2. 3.     # Spieler 1. 2. 3.
G 37 Stefan Weber x x x   G 31 Robin Kammerer      
    G 51 Martin Rinnerer x x x

Spieler

  # Spieler T A S     # Spieler T A S
C 13 Thomas Fischer 1 2 -   C 21 Jonas Brand - - 2
A 93 Fabian Schindlmeier - - 2   A 99 Nico Sichert - - -
G 37 Stefan Weber - 1 -   G 31 Robin Kammerer - - -
    G 51 Martin Rinnerer - - -
F 8 Tobias Doll - - -   F 7 Michael Eder - 1 -
F 11 Matthias Schmidbauer - - -   F 14 Thomas Istel - 2 4
F 14 Tobias Schwarzmüller 2 1 -   F 16 Tim Stephan 1 - 2
F 19 Stefan Beck - - 2   F 22 Sebastian Schmedt - - -
F 22 Marcus Schmid 1 - 4   F 26 Florian Aigner - - 2
F 42 Vincent Liebl 1 - -   F 27 Manuel Früchtl - - -
F 69 Dennis Jetschina 1 - 2   F 58 Benedikt Hofbauer 2 - 2
F 71 Dominik Nissen 3 1 4   F 84 Christoph Werner - - -
F 77 Benjamin Eiglsperger 1 - 4   F 87 Matthias Schmerbeck 1 - -
F 79 Daniel Lang - - -   F 92 Marco Heubeck - - -
F 94 Kevin Sottor - - -   F 93 Johannes Hartmannsgruber - - -

Tore

Torschütze   Zeit Assist
#77 Benjamin Eiglsperger 1:0 02:19    
  #58 Benedikt Hofbauer 1:1 04:47 #14 Thomas Istel
#42 Vincent Liebl 2:1 08:28 #37 Stefan Weber  
  #87 Matthias Schmerbeck 2:2 19:56  
#14 Tobias Schwarzmüller 3:2 33:10    
  #58 Benedikt Hofbauer 3:3 33:17 #7 Michael Eder
#71 Dominik Nissen 4:3 33:38 #13 Thomas Fischer  
#14 Tobias Schwarzmüller 5:3 38:38    
#71 Dominik Nissen 6:3 39:24    
#22 Marcus Schmid 7:3 39:47 #13 Thomas Fischer  
#13 Thomas Fischer 8:3 40:38 #71 Dominik Nissen  
#71 Dominik Nissen 9:3 48:29 #14 Tobias Schwarzmüller  
  #16 Tim Stephan 9:4 56:05 #14 Thomas Istel
#69 Dennis Jetschina 10:4 59:25    

Strafen

Spieler Dauer Zeit Strafe
#77 Benjamin Eiglsperger 2 06:39 Wechselfehler (W)  
  #21 Jonas Brand 2 06:54 Behinderung (A)
  #14 Thomas Istel 2 07:30 Behinderung (A)
#71 Dominik Nissen 2 15:15 Unerlaubter Körperangriff (B)  
  #26 Florian Aigner 2 25:38 Halten (E)
#77 Benjamin Eiglsperger 2 28:35 Ellbogencheck (K)  
  #14 Thomas Istel 2 29:45 Haken (I)
  #16 Tim Stephan 2 46:20 Haken (I)
#19 Stefan Beck 2 47:15 Behinderung (A)  
  #58 Benedikt Hofbauer 2 47:29 Beinstellen (H)
#69 Dennis Jetschina 2 49:18 Unerlaubter Körperangriff (B)  
#93 Fabian Schindlmeier 2 50:27 Bandencheck (M)  
#22 Marcus Schmid 2 53:52 Wechselfehler (W)  
#71 Dominik Nissen 2 55:11 Ellbogencheck (K)  
#22 Marcus Schmid 2 58:26 Behinderung (A)