Bayerischer Rollsport- und Inline-Verband
Inline-Skaterhockey in Bayern
News
Aktuelle Saison
Aktuelle News
Alle News 2024
News Archiv
Jahr 2023
Jahr 2022
Jahr 2021
Jahr 2020
Jahr 2019
Jahr 2018
Jahr 2017
Jahr 2016
Jahr 2015
Aktuelle Saison
Aktuelle Saison
Kompletter Spielplan
Aktuelle Woche
Tabellenübersicht
Fair-Play
Sperren
Herren
Regionalliga
Landesliga A
Landesliga B
Junioren, Jugend, Schüler & Bambini
Juniorenliga
Jugendliga
Schüler A
Schüler B
Bambini
Gesamtstand
Bambini 20.04 Augsburg
Bambini 11.05 Lohhof
Bambini 09.06 Donaustauf
Bambini 07.07 Atting
Bambini 14.07 Deggendorf
Bambini 20.07 Schwabach
Archiv
Saison 2023
Saison 2022
Saison 2021
Saison 2020
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saison 2016
Saison 2015
Saison 2014
Saison 2013
Saison 2012
Saison 2011
Saison 2010
Saison 2009
Saison 2008
Saison 2007
Saison 2006
Saison 2005
Saison 2004
Saison 2003
Saison 2002
Verband
Sportkommission
Downloads
Vereine
Login
Ergebnismeldung
Verein
Schiedsrichter
Kommission
Ergebnismeldung
Ligen
Startseite
Ligen
Teams
Vereine
Spielorte
2012
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
Jugendliga Süd
Alle Ligen
Regionalliga Süd-Ost
Oberliga
Landesliga Nord
Landesliga Mitte
Landesliga Süd
Landesliga Endturnier
Juniorenliga
Juniorenliga Play-off
Jugendliga Nord
Jugendliga Süd
Jugendliga Play-off
Jugendliga Trostrunde
Schüler - 1. Turnier - Deggendorf 05.05.
Schüler - 2. Turnier - Augsburg 17.06.
Schüler - 3. Turnier - Bamberg 30.06.
Schüler - 4. Turnier - Atting 07.07.
Schüler - 5. Turnier - Ingolstadt 14.07.
Schüler - 6. Turnier - Augsburg 22.07.
Bambini - 1. Turnier - Augsburg 13.05.
Bambini - 2. Turnier - Deggendorf 17.06.
Bambini - 3. Turnier - Atting 01.07.
Bambini - 4. Turnier - Deggendorf 28.07.
Jugendliga Süd 2012
Spielplan
Tabelle
Scorer
Strafzeiten
Fairplay
Spieler
Team
Sp
2
5
GK
GM
MP
ges
1.
Marco Sternheimer
TV Augsburg (Jugend)
6
6
5
10
0
0
21
2.
Jan Mayer
Deggendorf Pflanz (Jugend)
5
16
0
0
0
0
16
3.
Lukas Gerstlauer
TV Augsburg (Jugend)
6
4
0
10
0
0
14
4.
Nico Kroschinski
IHC Atting Wölfe (Jugend)
6
10
0
0
0
0
10
5.
Felix Früchtl
IHC Atting Wölfe (Jugend)
4
8
0
0
0
0
8
Maximilian Aigner
Deggendorf Pflanz (Jugend)
5
8
0
0
0
0
8
7.
Jonas Lauerer
IHC Atting Wölfe (Jugend)
6
0
5
0
0
0
5
8.
Arthur Platonow
Deggendorf Pflanz (Jugend)
5
4
0
0
0
0
4
Elias Nirschl
Deggendorf Pflanz (Jugend)
4
4
0
0
0
0
4
Fabian Birner
Ingolstadt (Jugend)
5
4
0
0
0
0
4
Kevin Gruchot
IHC Atting Wölfe (Jugend)
6
4
0
0
0
0
4
Maximilian Geiss
Ingolstadt (Jugend)
4
4
0
0
0
0
4
Maximilian Kleber
TV Augsburg (Jugend)
6
4
0
0
0
0
4
Moritz Eisenschink
IHC Atting Wölfe (Jugend)
6
4
0
0
0
0
4
Nikolai Luther
TV Augsburg (Jugend)
6
4
0
0
0
0
4
Norbert Marek
Deggendorf Pflanz (Jugend)
5
4
0
0
0
0
4
Patrick Bauer
IHC Atting Wölfe (Jugend)
6
4
0
0
0
0
4
Simon Heß
Ingolstadt (Jugend)
5
4
0
0
0
0
4
Stefan Eberhardt
IHC Atting Wölfe (Jugend)
6
4
0
0
0
0
4
Tassilo Brecheisen
TV Augsburg (Jugend)
5
4
0
0
0
0
4
21.
Dennis Manu
TV Augsburg (Jugend)
5
2
0
0
0
0
2
Dominik Steer
Deggendorf Pflanz (Jugend)
5
2
0
0
0
0
2
Henri Arnold
TV Augsburg (Jugend)
5
2
0
0
0
0
2
Johannes Fendt
TV Augsburg (Jugend)
5
2
0
0
0
0
2
Kevin Kroschinski
IHC Atting Wölfe (Jugend)
6
2
0
0
0
0
2
Lena Kübler
TV Augsburg (Jugend)
5
2
0
0
0
0
2
Lukas Köppl
Ingolstadt (Jugend)
5
2
0
0
0
0
2
Lukas Lindinger
Deggendorf Pflanz (Jugend)
4
2
0
0
0
0
2
Steven Brachert
TV Augsburg (Jugend)
3
2
0
0
0
0
2
Sven Kempkens
TV Augsburg (Jugend)
3
2
0
0
0
0
2
Tom-Maurice Günther
Ingolstadt (Jugend)
4
2
0
0
0
0
2
32.
Alexander Jekal
IHC Atting Wölfe (Jugend)
4
0
0
0
0
0
0
Andreas Radlbeck
Deggendorf Pflanz (Jugend)
4
0
0
0
0
0
0
Anton Blunck
TV Augsburg (Jugend)
5
0
0
0
0
0
0
Armin Bößenecker
Ingolstadt (Jugend)
4
0
0
0
0
0
0
Christoph Eidenschink
IHC Atting Wölfe (Jugend)
1
0
0
0
0
0
0
David Bernert
IHC Atting Wölfe (Jugend)
1
0
0
0
0
0
0
Denis Wagner
Deggendorf Pflanz (Jugend)
4
0
0
0
0
0
0
Dennis Jetschina
IHC Atting Wölfe (Jugend)
5
0
0
0
0
0
0
Florian Aigner
Deggendorf Pflanz (Jugend)
5
0
0
0
0
0
0
Florian Herbold
IHC Atting Wölfe (Jugend)
6
0
0
0
0
0
0
Frederik Pfahler
TV Augsburg (Jugend)
6
0
0
0
0
0
0
Jannik Arnold
TV Augsburg (Jugend)
1
0
0
0
0
0
0
Jannis David Fischer
TV Augsburg (Jugend)
4
0
0
0
0
0
0
Johannes Eidenschink
IHC Atting Wölfe (Jugend)
3
0
0
0
0
0
0
Jonas Kormann
TV Augsburg (Jugend)
4
0
0
0
0
0
0
Leon Koppitz
Ingolstadt (Jugend)
5
0
0
0
0
0
0
Louis Frenzel
Ingolstadt (Jugend)
1
0
0
0
0
0
0
Marco Kammerer
Deggendorf Pflanz (Jugend)
5
0
0
0
0
0
0
Maximilian Kettl
IHC Atting Wölfe (Jugend)
5
0
0
0
0
0
0
Maximilian Schneider
IHC Atting Wölfe (Jugend)
4
0
0
0
0
0
0
Nico Sichert
Deggendorf Pflanz (Jugend)
4
0
0
0
0
0
0
Nico Vilsmeier
IHC Atting Wölfe (Jugend)
3
0
0
0
0
0
0
Pascal Mader
TV Augsburg (Jugend)
3
0
0
0
0
0
0
Sebastian Gaßner
TV Augsburg (Jugend)
5
0
0
0
0
0
0
Simon Albert
IHC Atting Wölfe (Jugend)
6
0
0
0
0
0
0
Simon Penzkofer
IHC Atting Wölfe (Jugend)
5
0
0
0
0
0
0
Sophie-Ann Strempel
Ingolstadt (Jugend)
5
0
0
0
0
0
0
Stefanie Gschwendner
Ingolstadt (Jugend)
5
0
0
0
0
0
0
Tim Stephan
Deggendorf Pflanz (Jugend)
5
0
0
0
0
0
0
Tobias Doll
IHC Atting Wölfe (Jugend)
2
0
0
0
0
0
0
Tobias Stuckenberger
IHC Atting Wölfe (Jugend)
3
0
0
0
0
0
0
Tobias Vogl
Ingolstadt (Jugend)
4
0
0
0
0
0
0
Tom Kübler
TV Augsburg (Jugend)
3
0
0
0
0
0
0
Yannick Mick
TV Augsburg (Jugend)
5
0
0
0
0
0
0
Yannick Nissen
IHC Atting Wölfe (Jugend)
4
0
0
0
0
0
0