Landesliga Nord 2018
Deggendorf Pflanz 2 | 7 : 5 | IHC Atting Wölfe 2 | ||
(2 : 3 , 1 : 0 , 4 : 2 ) |
Deggendorf - Pflanz Arena
Eingeteilte Schiedsrichter: TSV Neubeuern
Schiedsrichter 1: ***** (TSV Neubeuern)
Schiedsrichter 2: ***** (TSV Neubeuern)
Goalies
# | Spieler | 1. | 2. | 3. | # | Spieler | 1. | 2. | 3. | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G | 23 | Manfred Sieche | G | 12 | Thomas Stadler | x | x | x | ||||||
G | 87 | Eva-Maria Bauer | x | x | x |
Spieler
# | Spieler | T | A | S | # | Spieler | T | A | S | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
C | 5 | Marco Heubeck | - | - | 2 | C | 81 | Thomas Fischer | - | 1 | 2 | |||
A | 17 | Martin Eckart | - | 1 | - | A | 72 | Vincent Liebl | 1 | 1 | - | |||
G | 23 | Manfred Sieche | - | - | - | G | 12 | Thomas Stadler | - | - | - | |||
G | 87 | Eva-Maria Bauer | - | - | - | |||||||||
F | 7 | Michael Bauer | - | - | - | F | 5 | Dennis Jetschina | 2 | - | - | |||
F | 15 | Manuel Rammel | - | - | 2 | F | 8 | Tobias Doll | 1 | - | 2 | |||
F | 16 | Tim Stephan | 2 | - | - | F | 10 | Markus Tuma | - | 1 | - | |||
F | 19 | Andreas Tremmel | - | - | - | F | 16 | Markus Schütz | 1 | - | - | |||
F | 26 | Florian Aigner | 2 | - | 2 | F | 17 | Benjamin Eiglsperger | - | - | 2 | |||
F | 30 | Leo Schreiner | 1 | - | - | F | 37 | Fabian Schindlmeier | - | 1 | - | |||
F | 35 | Dominic Edinger | - | 1 | - | F | 41 | Kevin Sottor | - | - | - | |||
F | 46 | Dirk Gentsch | - | - | - | F | 77 | Stefan Brandl | - | - | - | |||
F | 71 | Thomas Thammer | - | - | - | F | 93 | Daniel Lang | - | - | - | |||
F | 73 | Daniel Bauer | - | - | - | |||||||||
F | 88 | Jan Glasenapp | 1 | - | 2 | |||||||||
F | 99 | Nico Sichert | 1 | - | - |
Tore
Torschütze | Zeit | Assist | |||
---|---|---|---|---|---|
#16 Markus Schütz | 0:1 | 06:50 | #81 Thomas Fischer | ||
#8 Tobias Doll | 0:2 | 10:33 | |||
#88 Jan Glasenapp | 1:2 | 13:44 | |||
#26 Florian Aigner | 2:2 | 17:08 | |||
#72 Vincent Liebl | 2:3 | 19:30 | #37 Fabian Schindlmeier | ||
#99 Nico Sichert | 3:3 | 20:18 | |||
#16 Tim Stephan | 4:3 | 41:42 | #17 Martin Eckart | ||
#30 Leo Schreiner | 5:3 | 43:53 | |||
#16 Tim Stephan | 6:3 | 44:47 | |||
#5 Dennis Jetschina | 6:4 | 47:58 | #72 Vincent Liebl | ||
#5 Dennis Jetschina | 6:5 | 49:00 | #10 Markus Tuma | ||
#26 Florian Aigner | 7:5 | 51:46 | #35 Dominic Edinger |
Strafen
Spieler | Dauer | Zeit | Strafe | ||
---|---|---|---|---|---|
#15 Manuel Rammel | 2 | 03:32 | Hoher Stock (J) | ||
#5 Marco Heubeck | 2 | 08:41 | Beinstellen (H) | ||
#8 Tobias Doll | 2 | 41:10 | Halten (E) | ||
#17 Benjamin Eiglsperger | 2 | 43:53 | Haken (I) | ||
#88 Jan Glasenapp | 2 | 47:23 | Beinstellen (H) | ||
#26 Florian Aigner | 2 | 52:51 | Unerlaubter Körperangriff (B) | ||
#81 Thomas Fischer | 2 | 54:02 | Unerlaubter Körperangriff (B) |