Bayerischer Rollsport- und Inline-Verband
Inline-Skaterhockey in Bayern

Regionalliga Süd-Ost 2016

  Spieler Team Sp 2 5 GK Gelbe Karte GM Gelb-Rote Karte MP Rote Karte ges
1. Alexander Saffran Turmfalken Neubeuern 13 20 0 10 25 0 55
2. Christoph Bartl Buffalos Straubing 13 16 0 0 0 30 46
3. Christian Boy Turmfalken Neubeuern 12 8 0 10 25 0 43
4. Gregor Tomasik Ingolstadt Lumberjacks 13 12 0 0 0 30 42
5. Josef Mayer Turmfalken Neubeuern 14 20 0 0 20 0 40
6. Johannes Albl Allgäu Rangers Marktoberdorf 12 22 5 10 0 0 37
7. Matthias Artmann Deggendorf Pflanz 2 6 6 0 0 0 30 36
8. Dominic Edinger Deggendorf Pflanz 2 10 32 0 0 0 0 32
Florian Busse TV Augsburg 2 14 22 0 10 0 0 32
Manuel Hanisch Ingolstadt Lumberjacks 10 2 0 0 0 30 32
11. Johannes Müller Nürnberg Knights 9 8 0 0 20 0 28
12. Jonathan Herz TV Augsburg 2 13 22 5 0 0 0 27
13. Michael Gehrmann Turmfalken Neubeuern 10 26 0 0 0 0 26
14. Andreas Schuster Turmfalken Neubeuern 11 20 5 0 0 0 25
Markus Markthaler Nürnberg Knights 12 20 5 0 0 0 25
Patrick Altmann Buffalos Straubing 9 10 5 10 0 0 25
17. Michael Früchtl Buffalos Straubing 13 24 0 0 0 0 24
Vincent Liebl IHC Atting Wölfe 2 11 14 10 0 0 0 24
19. Adrian Schuster Turmfalken Neubeuern 14 22 0 0 0 0 22
Dimitri Kurnosow Ingolstadt Lumberjacks 15 12 0 10 0 0 22
21. Maximilian Vollmayer Turmfalken Neubeuern 9 16 5 0 0 0 21
22. Alfred Eltrich Allgäu Rangers Marktoberdorf 13 20 0 0 0 0 20
Christoph Seitz Ingolstadt Lumberjacks 10 10 10 0 0 0 20
Denis Pfaffengut Allgäu Rangers Marktoberdorf 11 20 0 0 0 0 20
Michael Welter Crocodiles Donaustauf 4 10 0 10 0 0 20
Thomas Istel Deggendorf Pflanz 2 9 10 0 10 0 0 20
27. Leopold Bamann Deggendorf Pflanz 2 13 14 5 0 0 0 19
28. Christian Böttcher Crocodiles Donaustauf 15 18 0 0 0 0 18
Martin Eckart Deggendorf Pflanz 2 13 18 0 0 0 0 18
Robert Weber Buffalos Straubing 14 8 0 10 0 0 18
Timo Stutz Ingolstadt Lumberjacks 9 8 0 10 0 0 18
32. Robert Kuhnle IHC Atting Wölfe 2 9 12 5 0 0 0 17
33. Michael Francuski Crocodiles Donaustauf 16 6 0 10 0 0 16
34. Felix Hirschberger TV Augsburg 2 11 10 5 0 0 0 15
Sascha Müller Allgäu Rangers Marktoberdorf 5 10 5 0 0 0 15
36. Anatoly Danilevich Nürnberg Knights 13 14 0 0 0 0 14
Christoph Kopp Nürnberg Knights 11 14 0 0 0 0 14
Harald Schmid Allgäu Rangers Marktoberdorf 10 14 0 0 0 0 14
Ingo Hanner Buffalos Straubing 13 4 10 0 0 0 14
40. Benedikt Hofbauer Deggendorf Pflanz 2 13 8 5 0 0 0 13
Daniel Hrubesch Ingolstadt Lumberjacks 14 8 5 0 0 0 13
Daniel Pfaffengut Allgäu Rangers Marktoberdorf 6 8 5 0 0 0 13
43. Adrian Breiter Crocodiles Donaustauf 14 12 0 0 0 0 12
Andreas Dornaus Nürnberg Knights 12 12 0 0 0 0 12
Christian Kubiciel IHC Atting Wölfe 2 9 12 0 0 0 0 12
Fabian Eder Ingolstadt Lumberjacks 8 12 0 0 0 0 12
Michael Karrenberg Turmfalken Neubeuern 9 12 0 0 0 0 12
Patrick Risse IHC Atting Wölfe 2 10 12 0 0 0 0 12
Sebastian Schlott Crocodiles Donaustauf 16 12 0 0 0 0 12
Tobias Huber Ingolstadt Lumberjacks 14 12 0 0 0 0 12
51. Nils Luther TV Augsburg 2 6 6 5 0 0 0 11
52. Benjamin Becherer TV Augsburg 2 15 10 0 0 0 0 10
Chris Colman Ingolstadt Lumberjacks 13 10 0 0 0 0 10
Christian Schmidt Buffalos Straubing 15 10 0 0 0 0 10
Florian Knott Buffalos Straubing 14 10 0 0 0 0 10
Jakob Muschik Nürnberg Knights 6 10 0 0 0 0 10
Matthias Albrecht Crocodiles Donaustauf 13 10 0 0 0 0 10
Matthias Baumgartner Buffalos Straubing 15 10 0 0 0 0 10
Paul Hanke Ingolstadt Lumberjacks 12 10 0 0 0 0 10
Tobias Beimel TV Augsburg 2 14 10 0 0 0 0 10
61. Maximilian Eberhardt Crocodiles Donaustauf 9 4 5 0 0 0 9
Stefan Rott Allgäu Rangers Marktoberdorf 11 4 5 0 0 0 9
Sven Köllner Nürnberg Knights 3 4 5 0 0 0 9
64. Alexander Aumeier IHC Atting Wölfe 2 10 8 0 0 0 0 8
Christian Semmler Ingolstadt Lumberjacks 14 8 0 0 0 0 8
Daniel Ledermann Allgäu Rangers Marktoberdorf 12 8 0 0 0 0 8
Dominic Weinzierl Buffalos Straubing 8 8 0 0 0 0 8
Kai Klimesch Turmfalken Neubeuern 4 8 0 0 0 0 8
Luca Ebner Nürnberg Knights 10 8 0 0 0 0 8
Maximilian Maurer TV Augsburg 2 7 8 0 0 0 0 8
Nikolaus Lambrecht IHC Atting Wölfe 2 8 8 0 0 0 0 8
Stefan Kujan Allgäu Rangers Marktoberdorf 8 8 0 0 0 0 8
Timo Stammler Allgäu Rangers Marktoberdorf 7 8 0 0 0 0 8
74. Adrian Kustor Deggendorf Pflanz 2 10 6 0 0 0 0 6
Alexander Dorn Deggendorf Pflanz 2 13 6 0 0 0 0 6
Armin Neubauer Turmfalken Neubeuern 8 6 0 0 0 0 6
Benedikt Schulz TV Augsburg 2 8 6 0 0 0 0 6
Björn Michels Allgäu Rangers Marktoberdorf 11 6 0 0 0 0 6
Christian Hamberger IHC Atting Wölfe 2 7 6 0 0 0 0 6
Christian Kieslinger Buffalos Straubing 13 6 0 0 0 0 6
Daniel Schneider Crocodiles Donaustauf 13 6 0 0 0 0 6
Dennis Jetschina IHC Atting Wölfe 2 12 6 0 0 0 0 6
Josef Lala Crocodiles Donaustauf 7 6 0 0 0 0 6
Julian Breiter Crocodiles Donaustauf 15 6 0 0 0 0 6
Lazaros Konstantinidis Nürnberg Knights 6 6 0 0 0 0 6
Matthias Schmidbauer IHC Atting Wölfe 2 9 6 0 0 0 0 6
Maximilian Weger Crocodiles Donaustauf 15 6 0 0 0 0 6
Sascha Schmid Buffalos Straubing 8 6 0 0 0 0 6
Sebastian Dumann Ingolstadt Lumberjacks 4 6 0 0 0 0 6
Steven Kartheininger Allgäu Rangers Marktoberdorf 7 6 0 0 0 0 6
Thomas Fischer IHC Atting Wölfe 2 10 6 0 0 0 0 6
Thomas Hörner Ingolstadt Lumberjacks 12 6 0 0 0 0 6
Thomas Schindler IHC Atting Wölfe 2 7 6 0 0 0 0 6
Tobias Gehrmann Turmfalken Neubeuern 10 6 0 0 0 0 6
95. Alexander Arnold Buffalos Straubing 9 0 5 0 0 0 5
Thomas Groh Nürnberg Knights 9 0 5 0 0 0 5
97. Andreas Richter Deggendorf Pflanz 2 1 4 0 0 0 0 4
Anton Blunck TV Augsburg 2 4 4 0 0 0 0 4
David Wolfrum Nürnberg Knights 15 4 0 0 0 0 4
Florian Späth TV Augsburg 2 5 4 0 0 0 0 4
Markus Boy Turmfalken Neubeuern 6 4 0 0 0 0 4
Matthias Hofbauer Ingolstadt Lumberjacks 11 4 0 0 0 0 4
Maximilian Fries Nürnberg Knights 14 4 0 0 0 0 4
Michael Meyer Deggendorf Pflanz 2 4 4 0 0 0 0 4
Moritz Eisenschink IHC Atting Wölfe 2 12 4 0 0 0 0 4
Philipp Seifert Turmfalken Neubeuern 3 4 0 0 0 0 4
Sascha Schneeweis Buffalos Straubing 8 4 0 0 0 0 4
Sebastian Greindl Buffalos Straubing 5 4 0 0 0 0 4
Sebastian Schreiber TV Augsburg 2 6 4 0 0 0 0 4
Stefan Lehmann Allgäu Rangers Marktoberdorf 4 4 0 0 0 0 4
111. Andreas Simka TV Augsburg 2 11 2 0 0 0 0 2
Andreas Tremmel Deggendorf Pflanz 2 3 2 0 0 0 0 2
Anton Münzhuber Ingolstadt Lumberjacks 13 2 0 0 0 0 2
Christoph Eidenschink IHC Atting Wölfe 2 1 2 0 0 0 0 2
Christoph Werner Deggendorf Pflanz 2 6 2 0 0 0 0 2
Christoph von Külmer TV Augsburg 2 12 2 0 0 0 0 2
Felix Vogt TV Augsburg 2 7 2 0 0 0 0 2
Jakob Weber Crocodiles Donaustauf 2 2 0 0 0 0 2
Johannes Obergfell Nürnberg Knights 12 2 0 0 0 0 2
Julian Buchner Allgäu Rangers Marktoberdorf 6 2 0 0 0 0 2
Korbinian Kaps Allgäu Rangers Marktoberdorf 11 2 0 0 0 0 2
Marcel Pfänder Nürnberg Knights 5 2 0 0 0 0 2
Marcel van Trill Nürnberg Knights 6 2 0 0 0 0 2
Markus Güßbacher Allgäu Rangers Marktoberdorf 4 2 0 0 0 0 2
Maximilian Bittel Buffalos Straubing 2 2 0 0 0 0 2
Maximilian Kettl IHC Atting Wölfe 2 4 2 0 0 0 0 2
Michael Eder Deggendorf Pflanz 2 2 2 0 0 0 0 2
Michael Hofmeister Crocodiles Donaustauf 13 2 0 0 0 0 2
Nikolai Luther TV Augsburg 2 9 2 0 0 0 0 2
Philip Ostermeier IHC Atting Wölfe 2 1 2 0 0 0 0 2
Pierre Martiné Nürnberg Knights 1 2 0 0 0 0 2
Robin Kammerer Deggendorf Pflanz 2 3 2 0 0 0 0 2
Sebastian Fett IHC Atting Wölfe 2 4 2 0 0 0 0 2
Sebastian Weixler Allgäu Rangers Marktoberdorf 2 2 0 0 0 0 2
Simon Eckert Crocodiles Donaustauf 13 2 0 0 0 0 2
Tobias Rittel Deggendorf Pflanz 2 3 2 0 0 0 0 2
137. Alexander Hopfenzitz TV Augsburg 2 16 0 0 0 0 0 0
Alexander Wagner Deggendorf Pflanz 2 2 0 0 0 0 0 0
Andreas Baumann Turmfalken Neubeuern 1 0 0 0 0 0 0
Andreas Berger Turmfalken Neubeuern 2 0 0 0 0 0 0
Andreas Radlbeck Deggendorf Pflanz 2 4 0 0 0 0 0 0
Benedikt Brückner Buffalos Straubing 1 0 0 0 0 0 0
Benedikt Leinauer TV Augsburg 2 7 0 0 0 0 0 0
Benjamin Eiglsperger IHC Atting Wölfe 2 2 0 0 0 0 0 0
Bernd Antoni Allgäu Rangers Marktoberdorf 1 0 0 0 0 0 0
Bernd Löhnert TV Augsburg 2 2 0 0 0 0 0 0
Ceyhun Göksu Crocodiles Donaustauf 3 0 0 0 0 0 0
Christian Keil Buffalos Straubing 4 0 0 0 0 0 0
Christian Otto Prasch IHC Atting Wölfe 2 2 0 0 0 0 0 0
Christian Schmerold TV Augsburg 2 1 0 0 0 0 0 0
Christoph Hebben Turmfalken Neubeuern 1 0 0 0 0 0 0
Daniel Kuhn Allgäu Rangers Marktoberdorf 10 0 0 0 0 0 0
Dominik Dießner Buffalos Straubing 1 0 0 0 0 0 0
Dominik Schindlbeck Deggendorf Pflanz 2 5 0 0 0 0 0 0
Felix Früchtl IHC Atting Wölfe 2 1 0 0 0 0 0 0
Felix Pöschl Nürnberg Knights 2 0 0 0 0 0 0
Felix Wustrack Deggendorf Pflanz 2 1 0 0 0 0 0 0
Florian Ebner Nürnberg Knights 14 0 0 0 0 0 0
Florian Winterl Buffalos Straubing 11 0 0 0 0 0 0
Goran Kupresakovic Buffalos Straubing 1 0 0 0 0 0 0
Isabell Ledl Ingolstadt Lumberjacks 1 0 0 0 0 0 0
Johannes Eidenschink Buffalos Straubing 12 0 0 0 0 0 0
Johannes Filser Allgäu Rangers Marktoberdorf 2 0 0 0 0 0 0
Johannes Michael Turmfalken Neubeuern 2 0 0 0 0 0 0
Jonas Brand Deggendorf Pflanz 2 9 0 0 0 0 0 0
Jonas Kormann TV Augsburg 2 1 0 0 0 0 0 0
Jörg Braun Ingolstadt Lumberjacks 2 0 0 0 0 0 0
Karl Philip Benedikt Dr. Haiböck Deggendorf Pflanz 2 2 0 0 0 0 0 0
Kilian Märkl Crocodiles Donaustauf 1 0 0 0 0 0 0
Manuel Bayer Deggendorf Pflanz 2 2 0 0 0 0 0 0
Manuel Rengsberger Crocodiles Donaustauf 2 0 0 0 0 0 0
Marc Raschmann Nürnberg Knights 5 0 0 0 0 0 0
Marco Kammerer Deggendorf Pflanz 2 2 0 0 0 0 0 0
Mareusz Norbert Czaja Turmfalken Neubeuern 7 0 0 0 0 0 0
Markus Baumann Turmfalken Neubeuern 11 0 0 0 0 0 0
Markus Friedrich Allgäu Rangers Marktoberdorf 3 0 0 0 0 0 0
Markus Müller Ingolstadt Lumberjacks 7 0 0 0 0 0 0
Martin Wiener Nürnberg Knights 2 0 0 0 0 0 0
Matthias Kurz Turmfalken Neubeuern 9 0 0 0 0 0 0
Matthias Langhansl Buffalos Straubing 8 0 0 0 0 0 0
Max Neumann Turmfalken Neubeuern 3 0 0 0 0 0 0
Maximilian Güßbacher Allgäu Rangers Marktoberdorf 4 0 0 0 0 0 0
Maximilian Hofer Allgäu Rangers Marktoberdorf 2 0 0 0 0 0 0
Maximilian Kleber TV Augsburg 2 11 0 0 0 0 0 0
Mike Sabautzki Allgäu Rangers Marktoberdorf 2 0 0 0 0 0 0
Moritz Koch Nürnberg Knights 2 0 0 0 0 0 0
Nadin Cats IHC Atting Wölfe 2 7 0 0 0 0 0 0
Nico Sichert Deggendorf Pflanz 2 1 0 0 0 0 0 0
Nikolai Lemke Turmfalken Neubeuern 3 0 0 0 0 0 0
Patrick Wiedl Nürnberg Knights 3 0 0 0 0 0 0
Philipp Gebhardt Nürnberg Knights 1 0 0 0 0 0 0
Robin Nedella Ingolstadt Lumberjacks 5 0 0 0 0 0 0
Sascha Kaiser TV Augsburg 2 12 0 0 0 0 0 0
Sebastian Schelter Nürnberg Knights 1 0 0 0 0 0 0
Stefan Beck IHC Atting Wölfe 2 4 0 0 0 0 0 0
Thomas Stadler IHC Atting Wölfe 2 7 0 0 0 0 0 0
Thomas Stenka Nürnberg Knights 2 0 0 0 0 0 0
Till Gröner Allgäu Rangers Marktoberdorf 3 0 0 0 0 0 0
Tim Stephan Deggendorf Pflanz 2 9 0 0 0 0 0 0
Volker Rogowski Nürnberg Knights 5 0 0 0 0 0 0